Поддержать Пигли
6
Страхи
(05.07.2013 | 10:40)
Категория: Страхи

Уехать в другую страну...
Li писала коменты а теперь сама попала в трудную для нее ситуацию Cry Вчера отчим сказал что вся наша семья переезжает жить в другую страну, навсегда. Хотя мне уже 20 и я могу сама решать где мне жить, мне не оставляют выбора, никому не интересно хочу я уезжать или нет. Я пыталась уговорить маму, чтобы меня оставили тут, что я и так живу одна и все будет хорошо, но вопрос уже решен. Мама слушает отчима во всем, и если он сказал что я тоже уезжаю значит так будет. Уехать в другую страну очень сложный для меня шаг. Я панически этого боюсь. Здесь у меня есть любимые друзья, я тут учусь в конце концов. А там... А там ничего, все чужое, совершенно нет знакомых, да я с ума там сойду. Как можно ехать туда где у тебя ничего нет? Я люблю Россию, со всеми недостатками. Тут все родное. А там я буду чужой для всех, и все будут для меня чужими. Я знаю что одиночество накроет полностью, и не представляю себе жизни там. НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ
(05.07.2013 | 11:53)

Не хочешь - оставайся
(05.07.2013 | 12:06)

Повезло. Пользуйся шансом. Я бы с радостью уехала отсюда подальше, но пока языком недостаточно владею и сбережений особых нет. А в какую страну, если не секрет?
(05.07.2013 | 12:56)

Анонимно
(05.07.2013 | 12:06)

везде хорошо, где нас нет...
думаете, если вы уедете в др. страну, то не будет проблем и жизнь там станет намного лучше?
да в любой стране есть свои проблемы. и с распростертыми объятиями вас никто не встретит.
меня прям бесят такие люди, которые считают,что за границей жить лучше. да нифига! вот я живу себе приспокойненько на Урале, ни цунами, ни землетрясений, ни торнадо. а посмотришь новости, так за рбежом,что ни день, то стихийное бедствие. так что любить надо свою страну (тут речь не о государстве, не путайте).
а вы, автор, отстаивайте свое мнение. тем более, если живете сама по себе. по крайней мере есть куча способов ездить к родственникам в гости.
(05.07.2013 | 13:06)

Анонимно(05.07.2013 | 12:56), конечно, везде есть минусы и я вовсе не идеализирую жизнь в другой стране, но и не хочу, чтобы мои дети росли в России.
(05.07.2013 | 13:17)

А вдруг тебе там понравится??))

В крайнем случае - порви билет прямо перед вылетом/отъездом.)))
(05.07.2013 | 16:23)

ну горячку пороть не надо...
я считаю, что поехать можно. резкий скачок в новую жизнь - травматично, но не смертельно. здесь есть у тебя друзья и всё такое, там тоже появятся, не надо бояться этого. плюс будет возможностей больше - может устроишься где-то на хорошую работу, найдешь пару себе. ты же не знаешь...а нет, вернешься, ты - сравнила и поняла, что для тебя лучше. я думаю, что стоит поехать. ты ничего от этого не потеряешь.
(05.07.2013 | 23:21)

Всем спасибо за коменты! дико радует что кто-то ответил на этот пост ;)
Мне придется ехать, к сожалению, вынуждают Cry Чертова Финляндия .. заранее ненавижу Но если бы был хоть какой-то шанс остаться я бы ни за что не уехала, в Россию, знаю что заработаю денег и точно вернусь, через несколько лет но вернусь Sin
(26.12.2013 | 09:52)

Мне вот часто снится, как я еду в Америку на пару дней и пытаюсь любым способом остаться там. К сожалению, я не патриот нашей России. В студенческие годы ездила в Штаты и "влюбилась" в эту страну. Вернулась только из-за родителей, потому что они не простили бы мне если бы я бросила универ, недоучившись одни год. Закончила университет, вернулся мой парень из Армии, начали вместе жить, потом сыграли свадьбу. Всё... я погребена семейным и социальным бытом... муж ни за что не соглашается уехать жить в мою любимую Америку.
Очень многие говорят, мол кто тебя там ждёт, кому там нужен. Люди, мы в своей стране-то никому не нужны, вокруг мрачные люди, ужасные дороги, социализм и бюрократия в государственных учреждениях, и так редко люди улыбаются. Находясь, в той же Америке, я не испытывала трудностей в общении (может потому, что свободно владею анг.яз.) ни с местными, ни с такими же как и я приезжими. Да и скайп и всегда включенное русское радио - давало ощущение руссицизма!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код