Поддержать Пигли
8
Прочее
(28.08.2013 | 01:20)
Категория: Прочее

Мама
Скажу сразу, я люблю маму и очень ей благодарна. Чаще всего это замечательный человек, поддержка и понимание...НО
Я понимаю ее, когда плохое настроение, что-то не получается и бывают перепады настроения. Но меня БЕСИТ, что временами ее клинит и она становится абсолютно чужим другим человеком.
Она ходячее противоречие. "Обсуждать других плохо" - сама часами на телефоне то с одним об одной, то с другим о другой.
"все плохие и подлые, одна я хорошая" - как же, столь "лестные" эпитеты не то что в сторону знакомых,в сторону родни услышать можно!
"ваш отец только о деньгах и говорит" - а сама только о них и твердит. ВСЕ АБСОЛЮТНО сводится к деньгам.
но самое бесячее, это когда она меня по телефону с другими людьми обсуждает!
Обычно люди меня считают приветливой, дружелюбной, трудолюбивой и прочее, но она говорит такое, что по ее словам я злое неблагодарное существо, которое и знает что деньги вымогать(при том что я работала). Мне потом стыдно этим людям в глаза смотреть!!и бесят их извиняющиеся улыбки!!! мама же ЛУЧШЕ ЗНАЕТ про дочь! А еще эта манера говорить так, чтобы я слышала все эти обсуждения через стенку.
И самый эпик: у меня появился любимый человек. Естественно, мама познакомилась с его мамой. Теперь любую оплошность, любую нашу с ней ссору она пересказывает.11Это вообще что?! Специально против меня настраивает??
Моя мама милейший человек, который всегда поможет и любит меня, а этот обозленный пришелец не родной мне человек!!
(28.08.2013 | 06:53)

Короче,аналогично. Я лично,с мамой никого знакомить не собираюсь ,хотя она только этого и ждет. Но я просто понимаю,что будет такая же ситуэйшн.
(28.08.2013 | 09:44)

У меня тоже аналогичная история...
(28.08.2013 | 11:22)

Пойми простую вещь, что все люди, которые приходят в нашу жизнь приходят не просто так, а с определенной целью. Так же, как и ты соприкасаешься с кем то не просто так. И не думай, что все с кем ты соприкасаешься очень радуются от этого и прибывают в восторге от твоей персоны. Люди, приходящие к нам учат разным вещам. Кто то учит любви, кто то терпению, кто то проще относиться к жизни и к себе. Возможно, эта ситуация одно из испытаний, которых будет еще много в твоей жизни. А испытание всегда дается человеку по силам. Лучший способ победить врага -- сделать его своим другом, но без соплей вроде подставить вторую щеку, полюбить его как родную мать и т.п. Просто подумай чего человеку не хватает и чем ты можешь помочь. Возможно проблема решится сама собой.
(28.08.2013 | 17:03)

Ребят, вы все не знакомы с моей маман. Вот правда) Все это цветочки, все мамы с вывертом, им можно: из них однажды вылезло нечто! Фяяя) Я считаю, после такого вообще все можно.
Но вы реально не знакомы с моей маман) От она у меня дааа, шиза) Чокнутая, но любимая и единственная.
(28.08.2013 | 23:55)

RDD(28.08.2013 | 11:22) мама не мой враг. я просто не знаю, что делать с ее закидонами, которые сил терпеть уже нет...
Clarice(28.08.2013 | 17:03) я тоже не хочу другую маму)) просто у каждого свое отношение к таким вещам) я вообще человек очень эмпатичный
(29.08.2013 | 08:59)

Автор, просто ничего не делай )
Взрослого человека ты не перевоспитаешь, а отношения можешь испортить раз и навсегда с матерью будущего мужа. Если уж совсем все плохо -- не говори лично о себе ничего особо, не давай информации за которую можно зацепиться и не высказывай упорно свою точку зрения, не осуждай и хами. Все равно не будет эффекта, слушай и все если деваться в конкретный момент некуда. Неужели это так сложно и твоя гордость так сильно пострадает, от того что свекровь будет рассуждать о том, в чем не разбирается? Так делают очень многие люди каждый день ) Как предполагаю, у жениха отношения с мамой хорошие или нормальные. Испортишь отношения с ней и это обязательно скажется ваших с ним, даже если будешь сто раз права. Родственники мужа/жены, это те люди, с которыми придется общаться всю жизнь, хочешь ты или нет. Их, как и родителей мы не выбираем.
(29.08.2013 | 09:01)

Тьфу, было адресовано другому автору. Но суть вобщем одна. Всего лишь бесплатный совет, который можно послать подальше, а что делать решать тебе )
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код