Поддержать Пигли
19
Прочее
(15.01.2014 | 09:15)
Категория: Прочее

Сплетни разлогают меня
Не сочтите меня за сумасшедшую,ну я глубоко убеждена,что люди которые окружают человека очень сильно влият на его состояние,как моральное,так и духовное.Я сама по себе не выношу сплетни и не осуждаю никого(исключая убийц,маньяков и прочие вещи за гранью).Из-за этого у меня и на рабрте нет людей с которыми я могу поболтать,потому что каждый раз они начинаю распинать наших же сотрудников,осуждать и я просто молчу,чтобы не испортить отношения.С моей подругой мне тоже не о чем говорить,каждый раз она как сорока на хвосте,приносит последние сплетни,даже о незнакомых людях,примеряет на свою жизнь их поступки,осуждает,всячески оскорбляя.Мне надоело слушать это все и вчера,когда она спросила:"Ну что я не права что ли?Ты так не считаешь,она же идиотка!"-я просто рявкнула,что это не мое дело,и ее жизнь никого не косается.На что она отмахнулась,мол раз она в курсе ее жизни,то будет ее обсуждать,а мне нечего правильную из себя строить.А я и не строю.Пришла домой после этих посиделок,вся будто съеденная изнутри.Мне так некомфортно,все эти беседы деструктивны,они разрушают меня.Ну как я могу судить чью-то жизнь,когда это совсем иной человек,со своим характером,воспитанием,восприятием,тем более у каждого своя правда и что верно для одного,худо для другого.Получается,что если я не слушаю их сплетни и не развиваю их,мы перестаем общаться,потому что им со мной просто не интересно.А постоянно выслушивая их,мне очень плохо,в душе ощущение грязного немытого тела.Есть столько чудесных тем для бесед!Но почему-то люли не охотно их поддерживают,быстро отвечают про себя и переключаются на обсуждение людей.Не знаю что делать,я просто теряю всех друзей,знакомых и остаюсь одна.
(15.01.2014 | 12:51)

Я тебя очень понимаю, ты не одна такая. Желаю добра и терпения!
(15.01.2014 | 12:55)

так мне глаз сверлит это слово "разлОгает"...
(15.01.2014 | 16:47)

оо, знакомая тема. Я раньше(да, да, именно раньше) я прооосто не выносила все эти пустые разговоры и сплети, чувствовала себя чужой среди своих, подруг не было( только друзья), грустила и укоряла себя за то , что из меня плохой собеседник..вскоре переехала в другой город..и вместе с новыми знакомыми завела новую жизнь..со всякими интригами, сплетнями, пустословием...мне понравилось, но..я в глубине сердца ненавижу(!!!) все это, но пытаюсь влиться в общество..и стала своей среди чужих. Может вы найдете другой способ решения этой проблемы? Лучше уж найдите, а то можете стать одой из нас, сплетниц. Боже, это действительно ужаасно.
(15.01.2014 | 17:44)

Пфф..я с детства в такой обстановке, что тебя на каждом углу топить в д*рьме готовы. У меня уже иммунитет к этому.
Я всегда говорю все в лоб. Ну..или я молчу. Чаще молчу) я не сильно разговорчивая.
Просто..люди такие. Все любят за спиной обсуждать, все такое. Потому что в своей жизни, видимо, чего-то не хватает. И еще я считаю, что это от скуки.
У меня просто нет сил на разговоры Х)
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код