Поддержать Пигли
12
Любовь
(16.02.2014 | 16:07)
Категория: Любовь

Измененные нравы
Около 2 мес назад получил предложение от универа поехать на учебу в Германию на пол года. Родители сразу поддержали, и сказали чтобы ехал обязательно. Да и я подумал что это будет неплохой языковой практикой. Тогда начал готовить все документы, купил авиабилет, открыл счет в немецком банке, на днях получил визу. Но недавно случилось так, что неожиданно для меня у меня начались отношения с одной девушкой. Мне с ней очень хорошо, и я не хотел бы чтобы эта учеба стала преградой нашим еще только начавшимся отношениям.
В мыслях сделать так, чтобы не поехать в Германию специально, но чтобы никто не догадался что это по моей воле, мол так сложились обстоятельства. Все ради того чтобы быть с этой девушкой.

Как считаете, стоит ли так поступать, или же лучше поговорить с девушкой, вдруг она меня будет ждать пол года :P Хотя как-то мало верится.
(16.02.2014 | 16:11)

Едь,когда приедешь с этой учебы,то будешь больше нужен девушке,чем сейчас,ведь зарубежное образование всегда в почете.
(16.02.2014 | 16:28)

а при чем тут название измененные нравы?
(16.02.2014 | 16:54)

Едь в Германию. Это только начало отношений с этой девушкой и наврядли вы 100%-но уверенны в ней. Просто по закону подлости, может случиться так, что вы не поедете в Германию ради нее, но через пол-года чувства остынут или она скажет что нашла кого-то получше чем вы. Тогда просто будет не то что обидно, тогда у вас будет настоящий сумбур чувств. Ненависть, злость, растерянность, стыд, чувство потерянного.
Она не одна единственная.
Поймите, вам не кажется странным, что у вас появилась возможность поехать на Запад? Отчего это вдруг, судьба дает вам шанс поехать ЖИТЬ за границу? В Германию? Может быть судьбе нужно, чтобы вы были там? Может так и надо, чтобы вы повлияли на чью то жизнь? А может, это все ради того, чтобы встретить там свою настоящую любимую?
Не забывайте, мы как цепь. Одно колечко, соединяется с другим. Если бы рука мастера не собрала все эти кольца вместе, в одном месте, в одно и то же время, тогда бы не было бы и самой цепи. Она бы не образовалась.
Поэтому, вы должны ехать. Это значит, вы должны повлиять на кого-то, неосознанно, или кто-то должен повлиять на вас. Прийти и уйти. Но повернуть дорогу туда, куда надо.
Многие говорят, что человек сам строит свою судьбу. Да, но не полностью. Он выбирает дорогу, он делает решения, но он не сможет контролировать все полностью. Так же, как мы не можем изменить азы гравитации. Мы не можем, не в наших силах.
Девушка, это как выбор. Выберете ее, получите одно, выберите поездку, получите другое.
Плюс, Германия очень красивая.
(22.02.2014 | 17:11)

Ушастый тап, спасибо вам за такой содержательный совет, я действительно решил поехать, а девушке все обьяснил и мы пообещали ждать друг друга. Хотя даже пообещав ждать, никогда нельзя быть уверенным не то что в своей паре, но и в самом себе. Так что остается только надеятся на лучшее Smile
(22.02.2014 | 18:32)

«Так же, как мы не можем изменить азы гравитации. Мы не можем, не в наших силах.»
О каких азах речь, доктор?
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код