Поддержать Пигли
367
Прочее
(20.03.2014 | 22:42)
Категория: Прочее

Опротивело слушать нытьё
Мне опротивело моё окружение. Мне опротивело то, что я не могу надолго оставаться сама с собой. Мне опротивело слушать вокруг себя вечный ной и недовольные возгласы. Я не хочу делать что-то хорошее для людей, которые проводят со мной каждый день до 9 часов. Я пыталась, честно пыталась хоть как-нибудь им помочь. Мягко и ненавязчиво, жестко и непреклонно. Но в результате одно и тоже: "А смысл пытаться? У тех не получилось и у нас не получится." Находясь в таком упадническом коллективе, я сама невольно начинаю поддаваться общему настроению. Но я не хочу. Каждый раз приходя домой, я усилиями пытаюсь себя вытянуть. И с каждым разом всё сложнее. Я оторвалась от тех, за кого держалась раньше. Мои бывшие "якоря", слушая меня, качают головой и тихо говорят "странная".
Во мне много энтузиазма, много идей и мыслей. Я хочу жить. Жить полной жизнью, веря, что все преграды можно преодолеть... Я верю, что человек способен на очень-очень многое, главное - постараться. Но когда день за днем ты едешь на учебу и снова рядом с тобой начинают ныть, жаловаться, проклинать и ненавидеть всё, мне кажется, что всё, что во что я верю очень наивно и глупо.
(22.03.2014 | 18:39)

Солидарна с вами, автор! Что вы предлагаете сделать? Как решим эту проблему?

Сама чувствую в себе некий огонек, который подавляется окружением. Ну не хочу я опускаться в бездну посредственности, безответственности и уныния!
(25.03.2014 | 14:42)

Анонимно(22.03.2014 | 18:39)
Ведь это не только наша проблема. Но мы являемся её частью.
Я страстно желаю расшевелить людей, но весь мой пыл сходит на "нет", словно сталкиваюсь с желе - сколько не тычь, возвратиться обратно.
Если вы действительно согласны со мной, то пишите elena_antonova7393@mail.ru
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код