14
Хочу сменить профессию
Очень хочу. Но как это страшно, когда тебе уже 34 и работаешь ты финансистом много лет. А я всю жизнь мечтала быть парикмахером. Родители настояли на высшем, получила экономическое, устроили к знакомым и с тех пор я там и работаю. Повысилась сильно за все время. Заработок хороший. Но не нравится мне эта работа. Утром не хочется вставать. Когда чувствую, что заболеваю, радуюсь, что могу взять больничный и не идти туда. Как ребенок.Так страшно, но это моя мечта. Хотела всю жизнь стричь людей. Отец отвернет голову, несмотря на мой возраст, если я променяла хорошую работу на парикмахерскую. Но я так этого хочу. Есть деньги на обучение в хорошей школе. Но с каждым отработанным годом, все сложнее решиться. Ведь тут я ценный сотрудник, с отличным окладом, а там девушка без опыта работы в тридцать лет.Но я готова к этим сложностям. Только как родителей до больницы не довести.Муж отрицательно настроен. Говорит, грязная работа, с волосами возиться, на ногах целый день. Я понимаю, но когда ты хочешь этим заниматься, это не проблема.Подруги крутят у виска. Взрослая,умная, а ерунду придумала. Стричь кого попало, вместо уютного кабинета. Жутко не хватает поддержки близких.Все считают, что я поступаю глупо, даже думая об этом.
(24.09.2014 | 02:24)
Трудно,сложно, но если это мечта, которая столько лет не дает вам покоя, может стоит риснуть?Ведь обязательно все начнет получаться, когда вкладываешь душу в любимое дело. Это делает счастливым. А это важно.
(24.09.2014 | 11:45)
Может быть пройти курсы и попробовать поработать не отрываясь от основного места работы (взять отпуск или на выходных). Посмотрите, если ваше - жизнь же одна, дерзайте.
(25.09.2014 | 09:53)
Вот вы яркий пример человека,из-за которых я в свои 22 года не могу решиться куда идти учиться,понимая что я так же как и вы при неправильном выборе буду относиться к своей работе.
И вот смотрите разница у нас в возрасте существенная ,но по сути есть люди которые мне скажут,что мне уже поздно идти к мечте,надо было думать раньше и есть те кто скажут никогда не поздно.Вот и задумайтесь мне 22 и мне так же поздно как и вам,хотя вам на 10 лет больше.
А моё мнение никогда не поздно и если родители мягко уже попортили вам жизнь не спрашивали чего хотите вы, то хотя бы сейчас стоит задуматься что это ваша жизнь и никогда не поздно её изменить к лучшему как хочется вам,как вам по душе а не как хотят ваши родители.
Живите своей жизнью.
И вот смотрите разница у нас в возрасте существенная ,но по сути есть люди которые мне скажут,что мне уже поздно идти к мечте,надо было думать раньше и есть те кто скажут никогда не поздно.Вот и задумайтесь мне 22 и мне так же поздно как и вам,хотя вам на 10 лет больше.
А моё мнение никогда не поздно и если родители мягко уже попортили вам жизнь не спрашивали чего хотите вы, то хотя бы сейчас стоит задуматься что это ваша жизнь и никогда не поздно её изменить к лучшему как хочется вам,как вам по душе а не как хотят ваши родители.
Живите своей жизнью.
(10.10.2014 | 01:49)
очень важно заниматься тем, что действительно приносит удовольствие. самореализация - одна из важнейших потребностей человека. начинайте, пока не поздно. представте как будете вставать утром на работу с радостью
(10.10.2014 | 11:04)
Если тебе это дело в радость, то скорее всего, ты не остановишься просто на месте парикмахер, почему бы в дальнейшем не открыть собственный салон? Это уже совсем другая история. Мой парень боксёр (тайский бокс), спортсмен, ему очень нравится спорт. Поэтому, чтобы всегда оставаться в тонусе и приучать других к спорту, он не просто участвовал в боях и получал за это деньги (он профессионал), а открыл свой клуб, где и сам с удовольствием работает. Вот обычный пример, когда хобби, любимое дело развиваешь и растёшь вместе с этим. Желаю удачи!







