Поддержать Пигли
1
Гордость
(20.03.2015 | 13:27)
Категория: Гордость

Сложный вопрос о примирении
Очень прошу,пигличане, помогите с советом!!! 5 лет дружила с подругой, мы знали друг о друге все, вплоть до того, какие плавки, извините, носит каждая. Жили душа в душу, ссоры были редко, но чаще всего по ее вине да и не ссоры, а обида исходила от меня. Часто оказывалось, что говоря, что она не может со мной встретиться, выяснялось, что в это время она гуляет с другой. Она обосновала это тем, что я и та третья не переносим друг друга, в частности я(да так и есть). Потом как то мирились(не помню уже кто делал первый шаг), мы выясняли отношения и следующее время Ю была только со мной(притом очень долго и часто проводила со мной время). Однажды, с дуру мне пришла мысль, что Ю тянет меня на дно(я совсем не развиваюсь с ней и т.п.) и я написала ей, что мы не можем быть друзьями, все, достаточно. На что она ответила: Как же так? Ведь ты моя самая лучшая подруга. Я тогда вспылила, не переходила на личности, конечно, но все таки написала, что все кончено. Потом, может, месяц я извинилась, она отошла и мы жили дальше. Но год назад за неделю до 16 марта она перестала отвечать на мои какие либо звонки, смс, сообщения, дошло до того,что писала ей с чужого телефона, я ее достала и она вышла на переписку. Также на личности не переходили, но нервы она мне потрепала славно. Претензии были только с ее стороны, что я слишком влюбчивая (достаю ее разговорами о мальчиках-почти согласна), не ценю то, что имею, не даю ей общаться с другими людьми (если мы гуляем вместе, то я не позволяю никого звать - согласна, я была собственницей), и самое, главное, год назад я была часто позволяла себе рассказывать о Ю своим знакомым, а потом пересказывала ей же, что я о ней говорила(однажды рассказала, что она девствен другим) ДА БУДУ ЧЕСТНА С ВАМИ ее все это бесило, я спрашивала, почему же она мне этого раньше не говорила? Ответ: накопилось уже. А последнее, что ее взбесило так это то, что дома есть кальян(подарен ей же), а на вопрос мамы откуда он, я сказала, что это Ю его забыла. Честно, я согласна сейчас, спустя год, что ее претензии были обоснованы. После нашего разрыва у меня была депрессия (она была моей единственной подругой, которую я потеряла, я задалась вопросом: а почему у меня нет друзей? Долго искала на него ответ, искала в себе недостатки, даже обращалась к людям и одной из них была Ю, я написала ей, что как бывшая подруга, знающая меня много лет, она может написать, какие у меня плохие черты. И среди них были то, что я высокомерная, циничная, собственница - не помню всего), потом прошло время, все устаканилось, я нашла себе подругу, потом еще одну, сейчас с ними попрощалась.
Однажды я даже писала Ю, но мы попереписывались как то сухо и на этом все:(

Но вот последнее время, я стала очень по ней скучать, безумно. Недавно она виделась с мамой (случайно встретились), спрашивала как я, просила передать привет, знаю, что она навещает меня в соц сетях, в тви писала, что необходимость присутствия измеряется временем отсутствия... Мама посоветовала ей, чтобы мы как девушки большие, созвонились и встретились уже. Мне посоветовала тоже самое. Так вот вопрос: а стоит ли мне звонить ей и предлагать встречаться? Ведь это она порвала со мной отношения, да и она тоже была не без греха, сейчас, знаю, общается крепко с той третьей девочкой, как мне быть???
(20.03.2015 | 16:28)

Скажу честно и жестко, вы обе еще те морды. Обе приложили руку к той ситуации, которая вышла как следствие. Поэтому не важно кто первый напишет или позвонит, если хотите хотя бы наладить дружеский контакт, я не говорю о той дружбе, что была, то поднимите свою пятую точку (тобишь ж*пу) и начинайте все исправлять. И вообще, я не понимаю когда друзья рассказывают о проблемах друг друга посторонним. Дружба на то и есть, что когда тебя что то беспокоит, радует или бесит, ты можешь рассказать и это не будет утечкой информации. И еще надо понимать, что рассказывая постоянно об одном и том же (будут это парни, сериалы или что то еще), можно надоесть даже другу...нужно уметь и слушать. замечать если у твоего друга/подруги что то не так или наоборот произошло что то радостное... в дружбе как и в любых отношениях, надо уважать, ценить и считаться с человеком, с его мнением, взглядами... и конечно же не врать без повода...каждый раз когда ты врешь, ты попросту оттягиваешь момент получения по заслугам за свои промахи...и это не только в дружбе, это так вообще...вранье рано или поздно вылезет и что последует за этим одному Богу известно...поэтому лучше говорить все как есть...всегда...Есть исключительные случаи когда вранье можно поприветствовать, но не в вашем это точно.
Исходя из всего выше сказанного, научитесь уважать друг друга, не разбалтывайте секреты, не доводите друг друга...думайте не только о себе, а еще и друг о друге...Вот начали вы разговор опять про мальчиков, а потом представьте, что вам постоянно ваша подруга будет твердить то что вы ей..вам самой не надоест? Думаю надоест. Вот и делайте выводы. Смотрите иногда на проблему со стороны, как зритель, и вы увидите много своих ошибок. А как сложатся ваши отношения с ней, зависит только от вас двоих...если будете считаться друг с другом, уважать секреты, не обижаться без повода, то все наладится...
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код