Поддержать Пигли
10
Мечты и желания
(10.06.2015 | 22:42)
Категория: Мечты и желания

Мечта всей жизни
Привет! Скоро надо будет поступать в техникум. Проблема в том, что я не хочу быть ни врачом, ни юристом, ни учителям, не хочу работать на заводе или в какой-то компании. Придётся работать тем, кем не нравится всю жизнь. Ещё постоянно спрашивают, куда я пойду, на кого пойду. А я про себя думаю: "Да не знаю я, хватит меня об этом спрашивать!" и перевожу тему. Мне не нравится об этом говорить. Я просто не хочу прожить всю жизнь, ходя на нелюбимую работу до старости. Моя мечта - это путешествовать по миру. Мечтаю побывать в каждом уголке этого прекрасного мира. И я совершенно не горю желанием доживать до старости. Я, конечно, не хочу умирать в определённом возрасте, но жизнью своей дорожить до такой степени не собираюсь. Мне нравится рисковать, мне нравится опасность, лишь бы получить кайф и адреналин. И я абсолютно не вижу себя в будущем каким-нибудь врачом или учителем. Ну понятное дело, что всё равно придётся куда-то поступать. Но если бы была возможность, я бы уехала со своими друзьями в далёкое кругосветное путешествие. А возможность такая будет, и мы обязательно уедим, я верю.
(10.06.2015 | 23:27)

Какие милости))) Все такими были, проходили. Это сейчас вы так думаете.
17 лет: Теперь я выберу, чем буду заниматься всю жизнь!
22 года: А теперь серьезно, чем я буду заниматься всю жизнь?
Это не жажда приключений, это неопределенность. Я считаю, что неправильно ставить детей пред подобным выбором (да, 17 лет - еще ребенок). Главное, образование получить, любое. А по специальности мало кто работает, нужно само наличие диплома.
(11.06.2015 | 10:03)

«о если бы была возможность, я бы уехала со своими друзьями в далёкое кругосветное путешествие. А возможность такая будет, и мы обязательно уедим, я верю.»
Сударыня, изволите ли уточнить - на какие шиши совершите поездку?Или Вы имели ввиду - астральное путешествие?

Мистер Икс
(11.06.2015 | 12:58)

Я имела введу путешествие дикарём, сударь.
(11.06.2015 | 14:33)

Это временное. Просто вы ещё по-настоящему не путешествовали. Я тоже хотела уехать, увидеть мир. 4 года проучилась в Европе, полгода прожила в Китае, сходила на треккинг к Эвересту, опять в России пожила, съездила на острова в Индийском океане, сейчас снова в Европе живу. Но знаете, не всё так просто в этих перемещениях по миру. Всегда должен быть дом, семья, друзья. Иначе в один прекрасный понимаешь, что пока ты по миру болтался (а это тоже не всегда сахар и от этого устаёшь), твои школьные друзья создали семьи, кто-то деток родил, друзья рядом, родителей видят каждую неделю, а не как я - раз в пол года, не думают, видят ли они бабушку в этот раз в последний раз, потому что как знать, что будет спустя пару месяцев, когда я далеко буду. Да, узнаёшь многое, когда изучаешь другие языки (кстати, как у вас там с этим? а проблем в путешествиях много, - если без знания языков, то как овцу во многих странах обдурят), да, увидела много, но есть такая вещь, как одиночество. Друзья есть везде по миру, но их нет рядом. И через годы ваша дружба забывается и оканчивается, когда в редкой переписке один из вас забывает написать однажды ответ. А ты идёшь дальше, и постепенно перестаёшь видеть цель в смене декораций, многочисленных перелётах, устаёшь быть чужаком, не до конца понимать некоторые шутки, потому что всё равно твой менталитет другой. И однажды понимаешь, что счастье не в бесконечном перемещении физического тела, а в человеческом общении, созидании, семье, знаниях. Путешествовать хорошо на досуге. Но как образ жизни это очень тяжело, и вряд ли, ты выдержишь хотя бы год скитаний. Накапливается усталость, хочется найти место и людей, с которыми можно чувствовать себя спокойно. Знаешь, это как когда летишь из Катманду в СПб - почти сутки с 2-мя пересадками в Дели и Москве. В Дели нужно просидеть около 5-7 часов ночью, пока сядешь на самолёт на Москву. А ты так устала, плюс отравление, потому что самолёт из Катманду задержали на 5 часов и тебя накормили какой-то не самой свежей едой в аэропорту, а тебе нельзя спать - во-первых только если сидя, потому что лежаков мало в аэропорту и все заняты, плюс у тебя с собой куча вещей и не дай бог украдут, да и вдруг проспишь, лёгкая дрожь в руках от перенапряжения мышц - потому что везде с собой сумки таскаешь. И вот, ты сам по себе. Уставший - ночью очень тяжело сидеть ждать, с диареей, после 2-х недельной ангины в горах Непала - совсем ослабший, но ты один. Нет друга, родителей или кого-либо ещё, чтобы положить голову на плечо и расслабиться. И почти все путешествия похожи на эту ситуацию: ты только сам за себя и рассчитываешь только на свои силы, не получаешь особо поддержки, потому что плохого родителям по скайпу не рассказываешь, чтобы они не волновались. У друзей тоже нет времени сидеть и ждать вас в интернете, плюс разные часовые пояса. И вот такая жизнь, когда годами ты вне дома.
Если у вас очень зудит в одном месте, то езжайте одна (друзья всё равно с вами постоянно путешествовать не будут) куда-нибудь на месяц. Желательно туда, где не по-русски говорят. А потом почувствуйте ту радость от возвращения домой.
Вы слишком молоды, чтобы рассуждать так праздно: работать не хочу, а путешествия мне подавай. Получить образование нужно обязательно. Более того, я очень сомневаюсь, что вы хотя бы на английском бегло говорите (я на 4-х свободно языках говорю, плюс ещё 2 на базовом уровне - и даже этого не всегда хватает). Знания - сила. И если вы говорите о настоящем путешествии, а не о том, чтобы пивко в палатке под Новороссийском попивать, то знания очень даже нужны. Тем более, однажды вам это всё наскучит и устанете, и захочется ходить на работу, обустраивать квартиру, приглашать в гости друзей и создать семью. Я спустя 8 лет после того, как покинула дом, пришла именно к этому. Рано или поздно все к этому приходят. К счастью, образование есть и знание языков есть. Идите к своей мечте, но не забывайте, что в России без диплома вам потом будет очень тяжело устроиться. А получать высшее потом и работать одновременно - тоже не самые лёгкие годы жизни. А рано или поздно образование вам понадобится. Так что либо ехать за границу учиться и комбинировать образование с путешествием, либо учиться, работать и в перерывах путешествовать. Удачи и объективных решений!
(11.06.2015 | 14:47)

и кстати, "Я имела введу путешествие дикарём, сударь." - это совсем не значит, что шиши вам не нужны будут. Кушать захочется, визы делать надо, переезды - деньги (далеко не везде вас возьмут автостопом, во-вторых, не везде можно проехать и самолётом воспользоваться придётся, в-третьих, в большинстве стран молодой девушке не рекомендуется ловить попутки). Так что денег надо и очень приличное количество. Ведь даже душ принять стоит денег. А где ночевать? в палатке? в городах в палатке не заночуешь, да и во многих странах можно пользоваться только платными местами для кемпинга (опять нужны деньги..), если не хотите штрафы потом платить (тоже деньги нужны).
(11.06.2015 | 15:08)

Ну, хватит вам, распоясались! Совсем что ли хотите на корню зарубить мечту у человека!
Ты, дочка не слушай всяких кук, шей из парашюта рюкзак, суши бананы. Когда закончишь свой техникум, придем провожать тебя всей подушкой в кругосветку!
(11.06.2015 | 17:09)

Аноним, я не зарубаю мечту, а как раз советую поступить и закончить техникум для начала исполнения мечты! Ведь для кругосветки нужны деньги, - для этого нужно работать, а для того, чтобы была приличная работа, чаще всего нужно образование! Только в сфере IT до сих пор диплом не так важен как умение. Я лишь говорю, что путешествовать лучше имея тыл и работу. Думаю, что все взрослые люди с этим согласятся.
(11.06.2015 | 18:51)

Кука, у вас очень избирательный взгляд. Вы заметили слово из трех букв "кук" - это удивительно, а о "парашют", "рюкзак" и "сушеные бананы" вас угораздило споткнуться. Это с черырямя-то языками и двумя на базовом уровне и вам всё мало? О, Господи!
Приношу вам свои извинения!
(11.06.2015 | 23:24)

Извините, аноним, но мне честно не открылся смысл ваших слов.. Возможно, я теряю форму в русском? Или вы как-то хотели пошутить над тем, что слово парашют из французского, слово рюкзак - немецкое, а бананы - не знаю, из какого языка пришли? Видите ли, совершенству нет придела.. Дело в том, что вторые два языка - редко нужный испанский и всю-жизнь-учить-не-выучить китайский. Кстати, из второго к нам пришло слово чай (ча).
(12.06.2015 | 06:59)

Славный вы человек, мыслящий по-русски! Поставьте себя вместо автора. Поставили? Теперь прочтите.

"Ты, дочка не слушай всяких (тутошних, местных), шей из парашюта рюкзак, суши бананы."

Ну, как, будете шить рюкзак размером с парашют? Я даже вам помогу, только это всё в шутку, имейте ввиду.
А то, что куки упомянуты, очень просто - вы так старались, что у меня возникло сомнение - а стОит ли вообще путешествовать, вдруг меня занесет в горы Непала?
За слово "чай", грех не упомянуть, тоже спасибо!

(12.06.2015 | 09:01)

Не "по-русски", а на русском.
(12.06.2015 | 17:41)

А, так это всё трололо. Раньше из парусины рюкзаки реально шили, так что я подумала, что из парашюта тоже вполне сойдёт)
Теперь я начинаю думать, что вы Мистер Икс.
(12.06.2015 | 20:20)

Надо же, раскусили все-таки, поздравляю Вас! Всего наилучшего!
(12.06.2015 | 21:02)

Но какая прэлэстная темка получилась.Особенно понравилось, когда полиглот сказала - "Я пльйохо понимайт по-рюски"

Мистер Икс
(12.06.2015 | 22:22)

Мне прощается - я раз в неделю говорю по-русски, когда домой звоню. Хотя скорее понимание вашего юмора мало зависит от знания русского языка. До встречи на просторах интернета, Мистер Икс.
P.S: у меня одногруппник в институте из Тайланда был, английское имя он себе взял Mr.X - это не ты, мой тайский друг, Sitthidej?))
(12.06.2015 | 22:52)

Двойное разоблачение за день.Меня всегда восхищала твоя проницательность,и незаурядный ум, моя дорогая одногруппница. Да, это я.Но прошу никому не раскрывай мою личность.Пусть об этом будем знать только мы( и то не обсуждая это друг с другом).

Мистер Икс
(13.06.2015 | 01:56)

Какой молодец, Х! русский язык вдруг выучил живя в Бангкоке))) Ладно, замнём для ясности!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код