Поддержать Пигли
4
Прочее
(01.06.2016 | 21:07)
Категория: Прочее

Научись прощать
Вот все вокруг говорят: " научись прощать", " да забудь ты", " будь проще", " не принимай всерьёз" и пр.

А если ты постоянно прощаешь человека ( речь здесь не о парне), но он тебе снова хамит, не ценит добрых поступков, когда нет настроения, начинает в соцсетях всякие гадости писать, чтобы вывсти на ссору, ради собственного успокоения, а успокоившись, забыть то, что наговорил.

Как можно таких людей прощать?
Прощение- слишком эгоистичная вещь. Она делает лучще того, кто прощает, но ничему не учит прощеннного (с)

И как быть?
Прекратить общаться пока не могу. Практически 24 часа вместе проводим ( это не парень/девушка/муж/любовник/родственник).
Относится так же по-хамски - воспитание не позволяет и душевная доброта.
Забыть не могу - память хорошая.
(01.06.2016 | 22:45)

«начинает в соцсетях всякие гадости писать, чтобы вывсти на ссору...Практически 24 часа вместе проводим ( это не парень/девушка/муж/любовник/родственник).»
... Э-э-э...по комнате сосед-гемофродит что-ли? Или обезьяна, которую всё-таки научили писать. Так не обращай на неё внимание-она же обезьяна! А если без шуток, то к чему такая скрытность? Этот не парень/девушка/муж/любовник/родственник тоже на данном сервере сидит. Узнает тебя?
«Относится так же по-хамски - воспитание не позволяет и душевная доброта.»
Ну что же вы так скромно-то о себе? Прямо ангел во плоти. SinСижу и плачу от красоты вашей душевной.
«Забыть не могу - память хорошая.»
...А теперь я свои слёзки утёр. Девица-то с червоточиной. Хорошо, что память хорошая и не надо в блокнотик записывать.
«Прощение- слишком эгоистичная вещь. Она делает лучще того, кто прощает, но ничему не учит прощеннного (с)
И как быть?»
Правильно ли я вас понял: нужно разработать по быстрому план отмщения как проучить этого обидчика, но при этом остаться белой и пушистой?
Может, если вы от него не зависите, то просто его послать на все четыре стороны или самой уйти, раз он не ценит такое прекрасное существо. Я серьёёзно! Что вас принуждает быть вместе 24 часа.

п.с.
«это не парень/девушка/муж/любовник/родственник»
если кто-нибудь разгадает, что за "оно" зашифровано в этой загадке, то дайте пожалуйста знать. Автор поста так заинтриговал, но мозгов не хватает отгадать.Может кто по-умнее окажется...
(02.06.2016 | 02:07)

Автор ты не святая, чтобы прощать иль не прощать.Я думаю той особе тоже не хочется с вами автор общаться нормально, видимо есть причины на это.Посмотрика ты автор лучше на себя со стороны, может дело не в особе, а в вас?
P:S В слове особе удорение в этом случае падает на первую "о" (особь).
(02.06.2016 | 09:48)

«это не парень/девушка/муж/любовник/родственник»
- речь идёт о ребёнке? Не родной? Кого вам прощать каждый раз тяжело? Ведь сами понимаете, плохие поступки незрелого ребенка и взрослого человека отличаются лишь опытом, который на данный момент у них есть. Значит и причины почему они так делают могут быть разные из-за возраста.
Вы на этом такой акцент поставили, что он не парень и не девушка. Если честно тоже думается, что это трансвестит. И этого признания вы сильно стесняетесь.Тогда можно предположить, что вас просто бесит и раздражает такой человек. Ну, не принимаете его всем своим нутром. Бывает... Поэтому, может сами его провоцировать на такие агрессивные поступки. Вам кажется, что так лучше, а он лишь защищается. Оставьте его в покое и просто займитесь собой. У вас своя жизнь, а у него своя и каждый из вас проживает как может. Просто не лезьте к нему со своей добротой.
(02.06.2016 | 12:39)

Та особь, которой не хочется нормально общаться, вот она - на ладошке - она хамит! А вы предлагаете автору(отвергнутому) посмотреть на себя со стороны!
«Посмотрика ты автор лучше на себя со стороны, может дело не в особе, а в вас?»
(02.06.2016 | 13:36)

«И как быть?»

Ждать. И у моря погода бывает!
(21.06.2016 | 14:03)

Вообще-то, если вы человек верующий, то прощайте до 77 раз, т.е. всегда, как учил Иисус. Если не верующий, то просто делайте выводы. Хотя, мне кажется, законы и принципы из Библии работают, даже если вы в них и не верите. Иногда как подумаю об этом, аж мурашки. Практическая мудрость этой книги доказана многими людьми.
(21.06.2016 | 19:29)

«Вообще-то, если вы человек верующий, то прощайте до 77 раз,»
... Вроде читала православную библию, но вот этого не помню. Не подскажете где искать (глава, стих)?
(22.06.2016 | 08:09)

Подскажу - Матфея 18:22
(22.06.2016 | 08:11)

Анониму(22.06.2016 | 09:09) спасибо
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код