Поддержать Пигли
6
Прочее
(11.07.2016 | 06:42)
Категория: Прочее

Жизнь, люди, оставаться собой...
Мне 22, зканчиваю универ, учусь хорошо, но учусь на такой специальности, которая много денег не принесет, пошла ради того, чтобы заниматься в дальнейшем тем, что мне интересно, и до сих пор этот интерес остается со мной. Я не из обеспеченной семьи, никаких родительских квартир-машин и айфонов 6. Живу в общежитии, катаю на автобусе. Сейчас нашла работу на ночь, бариста в пит-стопе (вообще, работаю еще со школы - в магазине, клеила листовки, мыла полы и т.д.) И все эти люди, которые приезжают на крутых машинах, чтобы купить кофе, размалеванные девушки с папиками, для которых ты в принципе не человек, это чувствуется, все это заставляет думать, что или ты где-то свернул не туда: у тебя нет не папика с машиной, ни дорогой косметики, ни нарощенных ногтей и волос, и ты зависаешь тут, ночи на пролет. Ну и что, что ты отличник, и что, что ты занимаешь первые места на конференциях и у тебя есть публикации в научных изданиях. В такие моменты все это не значит ровным счетом ничего. Ты просто работаешь, работаешь, может, для того, чтобы тоже позволить себе что-то, или копишь на учебу, чтобы продолжить образование и поступить в магистратуру. Во всяком случае я понимаю, что всю жизнь я так не смогу работать - продавать дурацкий кофе (нас даже его толком не научили делать), выставлять товар и убивать 12 часов, остальную часть дня отсыпаться.

Вообще порядком подразочаровалась в человеках. Они не понимают, что из-за какой-то гребанной бумажки, для которой у тебя нет сертификата о прививках, ты тупо останешься ночевать на улице: единственное, что они могут ответит "ничего не знаю". Да, это моя проблема, я где-то протупила, не восстановила вовремя этот сертификат, но блин, зная, что человеку негде ночевать, я бы вряд ли сказала не знаю, и плевать на гребанный сертификат, схалтурила бы, просто потому что часто оказывалась в разных дерьмовых ситуациях, потому что знаю, каково это, просто потому что могу встать на место другого человека, просто потому что привыкла помогать людям, просто так. И не хочется превращаться в такого же урода, который просто будет говорить "ничего не знаю, ваши проблемы". Только вот к таким людям относиться по доброму совсем не хочется.
(11.07.2016 | 10:52)

Вот это всё будет тебя останавливать на размышления о несправедливости постоянно. Какие - то сомнения, страхи и сравнения себя с ними. Не поддавайся этим образам, отчаянью, мыслям о безысходности. Ты всё это проходишь, потому что ты сильная и человечная. Понимаю, хочется того же, и это будет, возможно даже больше. Многие себя бездушно ведут лишь потому, что также как и ты, когда-то разочаровались в людях и своих целях. Также были отвержены и не поняты и единственный выход для них был закрыться от всего: от чувств (особенно сочувствие), от общения чисто душевного, от боли, наносимая критикой. У тебя есть принципы, какие-то границы и честь порядочного человека. И так большинство по-свински себя ведут и ты хочешь встать с ними в одну линию. Тем более ты не знаешь истинных мотивов почему они себя так ведут. И если ты будешь мстить им тем же методом, то они никогда не узнают, что такое человечность.А лишь убедятся в своей правоте, что всё покупаемо- продаваемо, а люди-это мусор, который думает только о себе. Искренне желаю тебе идти дальше и развиваться в разных направлениях, встретить единомышленника, прекрасного друга и опору в такое для тебя непростое время. Будь чиста и верна себе во всех смыслах.
(12.07.2016 | 13:35)

Интересно, что наше время было предсказано, что люди будут "самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными..., неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими бога... от таких удаляйся." (Библия)
(13.07.2016 | 12:05)

Размышления о том, что эти богачи на мазерати и бэхах чем то лучше и жизнь у них чем то лучше - полнейшая глупость. Тот кого проспонсировали , со временем поймет, что сам НИЧЕГО не может. Лучше быть помогающим, чем принимающим помощь, так становишься сильнее внутри и меньше жалости к себе. А тот кто заработал свои бэхи трудом, временем, беготней, короче говоря, хоть какими нибудь стараниями, не кичатся своими вещами. Идёт себе дальше своей дорогой. Это прИходящее и прОходящее,и они это понимают. Самое главное - остаться человеком, несмотря на длинную и полную забот жизнь.
Останься такой, ищи себя, не позволяй себя подминать - ведь каждой блудне воздастся, каждому вору - клетка, не железная, так для разума.
А тем кто сам идёт и достигает, открыты все дороги.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код