Поддержать Пигли
1
Страхи
(07.08.2016 | 16:53)
Категория: Страхи

Психоз
Я - психически больной человек. У меня даже предполагали шизофрению. На данный момент есть уже два диагноза: обсессивно-компульсивное расстройство и психоз.
Все проблемы мои начались с того момента, когда мой урод-дядя сказал мне "заткнись". Тогда я была приблизительно восемьнадцатилетней девочкой и только собиралась поступить в ВУЗ (сейчас мне уже двадцать).
С тех пор дядин голос и это слово мучили меня постоянно. Я слышала его "заткнись!" в метро, на парах в университете, слышала, когда делала в общежитие уроки и т.д.
Все это, конечно, пагубно сказывалось на моей успеваемости, но я пыталась и дальше пытаться не обращать внимание на голос, думая, что все само пройдет.
Но он не покидал меня.
На втором курсе я угодила в психушку в состоянии острого психоза, к этому моменту я слышала голос в течение уже двух(!) лет.
Состояние острого психоза выражалось в том, что я даже не могла говорить, не говоря уже об учебе. Я и строчки не могла прочесть, до такого безумия я была доведена своей слуховой галлюцинацией.
Меня, слава Богу, вывели из этого состояния, и поставили диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство". Как известно, в России любой психиатрический диагноз - это серьезный ярлык. И мне не хотели портить жизнь такими серьезными диагнозами, как "психоз" или "шизофрения". И есть вероятность, что мне поставили ОКР просто для того, чтобы не портить дальнейшую судьбу.
По настоятельному требованию психиатров мне было необходимо вернуться в родной город (я сама не из России, в Москву поехала учиться). Я оформила академический отпуск и вернулась домой.
Понимая, что отныне моя жизнь - это жизнь больного человека, я попыталась покончить с собой.
Попытка оказалась неудачной, и я снова угодила в психушку. Из которой меня выписали с диагнозом "психоз".
Психоз очень серьезно повлиял на мои когнитивные функции. Симптомов уйма: отвлечение, низкая умственная работоспособность, низкая концентрация внимания, быстрая утомляемость и т.д.
Из-за этого нарушения когнитивных функций я не смогу учиться как раньше, а, возможно, вообще никак не могу. Если раньше я спокойно прочитывала сто страниц за раз, то сейчас я уже так не могу, и мне приходится делать перерывы.
Для меня это самое настоящее несчастье, потому что я не знаю, как я смогу продолжить учебу с такими "возможностями".
Я проклинаю тот день, когда услышала от своего дяди "заткнись!". Проклинаю и его самого. Никогда бы не могла подумать, что одно слово может так до неузнаваемости изменить жизнь.
Сказать по правде, я человек мало воцерковленный, но из-за моей болезни мне пришлось обратиться к Богу. Я стала каждый день молиться и просить Бога, чтобы восстановились мои когнитивные функции, чтобы жить нормальной жизнью и вернуться к учебе.
Из-за моих когнтивных нарушений было принято решение продлить академический еще на год.
Таким образом я пробуду в академе целых два года!!! Это безумие.
Сидеть без дела я однако не собираюсь! Буду заниматься языками с репетитором и устроюсь на работу, но все равно я не уверена, что моя жизнь будет такой же, какой могла была быть, если бы со мной не произошло это несчастье!
Я пью психотропные, чтобы когнитивные функции восстановились, но процесс этот очень медленный, и я очень неуверенна в своем будущем...
(08.08.2016 | 14:26)

«Все проблемы мои начались с того момента, когда мой урод-дядя сказал мне "заткнись".»
Хотелось бы знать, ПОЧЕМУ он это сказал. Он и раньше вам хамил? Он мог бы это не говорить? Вы уверены, что сами вели себя правильно?
Нет, я его не защищаю и не обвиняю вас, просто хочу разобраться в ситуации. Что именно вы сказали, если не секрет? Вряд ли вы молчали тогда.
(08.08.2016 | 15:13)

Да в общем-то совершенно на пустом месте...
Я сказала по какому-то совершенно отвлеченному поводу: "это просто мое мнение" (уверяю, в этом не было ничего оскорбительного или обидного).
На что он мне сказал: "а мне неинтересно твое мнение".
На что я сказала: "а мне твое"...
И тогда он заорал на меня: "заткнись!"
На этом наш "диалог" заканчивается...
(08.08.2016 | 20:44)

Вы просто высказали своё мнение... А вы уверены, что он был готов общаться с вами? Что думают о нём другие люди? Он всем хамит?
А у вас до того случая не было проблем с общением? Вас не считали слишком болтливой, назойливой?
Всего одно слово свело вас с ума... Как будто вам впервые в жизни нахамили...
(08.08.2016 | 21:10)

За мной хамства не замечалось, что думают о нем другие люди - я не знаю...
Да, ТАК он мне в первый раз нахамил.
У меня не было проблем с общением, и мне никто никогда не говорил, что я назойлива...
Даже наоборот...
(10.08.2016 | 18:19)

С ваших слов этот дядя - последняя сво****. Пусть будет так. Понять его точку зрения мне не удалось. Может, вам станет легче, если вы включите фантазию и придумаете ему какие-нибудь пытки? Не обязательно делать это реально, но в вашем воображении вы можете всё. Представьте себе, как с ним приключилось несчастье. Допустим, он заблудился в лесу и его растерзали дикие звери...
Вам наверняка известно, что и другим людям жизнь раем не кажется. Когда мне было 12, мне нахамила одна тётка. Так я сказала себе, что она - злая ведьма, которая ненавидит детей. Больше я эту тётку не видела. Она ушла из моей жизни.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код