Поддержать Пигли
3
Страхи
(25.08.2016 | 17:56)
Категория: Страхи

Проблема в общении
Тяжело общаться с людьми. Когда начинаю с кем-то разговаривать, сразу не знаю, как себя вести. Голос становится какой-то не такой, не знаю, куда деть руки, куда деть глаза. Пытаюсь смотреть прямо в глаза человеку, но он тоже смотрит на меня в упор и я начинаю себя как-то неестественно вести. Я не знаю, как объяснить. Я часто репетирую, когда никого нет рядом со мной. Я представляю, что кто-то сидит на против меня, веду воображаемый диалог. Вроде всё получается. Я и уверенная, и спокойная, и найду что ответить на воображаемые вопросы. Но когда мне нужно общаться в живую, меня постоянно что-то беспокоит. Я начинаю напрягаться, в разговоре запинаться, мысли теряются, не знаю, что ответить, особенно когда смотрят прямо в глаза. Как вести себя спокойно и непринуждённо при общении?
(25.08.2016 | 23:52)

Первые несколько минут общаясь с малознакомым человеком всегда возникает чувство дискомфорта: даже у самого решительного и общительного человека. У вас это затягивается, потому что вы всё время волнуетесь из-за своих чувств и переживаний. Подумайте, вам бы было комфортно, если бы вам смотрели в упор, в глаза заглядывали навясчиво? Вы задумывались над тем, как себя чувствует собеседник? Общение- это совместное творчество. Как вы можете стать интересным собеседником, если думаете и волнуетесь о своём неудобства. О том, как себя чувствует собеседник вы задумываетесь, разговаривая? Пытаетесь почувствовать и понять его интересы, желания, мечтания? К тому же есть еще этикет, вежливость и т.п. Прочитайте на эту тему: про этикет и Дейла Карнеги прочитайте. Либо вы сами, ваша жизнь, должны стать настолько интересными и манящими, либо же старайтесь понять интересы другого и как то развивать диалог в эту сторону.
(26.08.2016 | 10:30)

«Я не знаю, как объяснить.»
попробуй на пальцах
(26.08.2016 | 17:48)

попробуй на пальцах
Остроумно
(25.10.2016 | 07:05)

я такой же как и ты пообщяйся сомной поверь тебе станет легче когда опщяешся с такими же да ищо и на ростоянии поверь я ето знаю на все 100% True
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код