Поддержать Пигли
6
Страхи
(30.08.2016 | 16:19)
Категория: Страхи

Расстаёмся
Проблемы в отношениях. Даже не проблемы, а просто я не та, как говорит мой, без 5 минут, бывший парень. Провстречались 3,5 месяца. Я думаю, что проблема из-за моего неумения общаться. Он привёл пример, что есть человек, с которым поздороваешься, постоишь 5 минут, самое главное обсудишь и идёшь дальше. А есть человек, с которым говоришь, говоришь и наговориться не можешь. Я спросила: Тоесть, я первый человек? Он сказал - да, и что он от меня быстро устаёт, не может со мной долго находиться, а ему нужна девушка, которая будет с ним в будущим жить. Он настроен на серьёзные отношения и рассказывал мне, что хочет найти свою единственную. Мне, конечно, бело неприятно всё это слышать и осознавать, что я не его единственная, но он сказал правду.
Я не знаю, что делать. Я не хочу его потерять, не хочу начинать всё сначала с другим, хочу, чтобы меня о считал единственной. Если бы не моя неуверенность в словах, моя нерешительность что-либо сказать, со мной можно было бы поговорить о многом. Может этого ему не хватает. Мы ведь, практически, ни о чём не разговариваем. Просто я не могу так просто взять и искренни, душевно, с умными словами, со своими мнениями что-то говорить. А вдруг он посмеётся, скажет, что я дурочка. И так не только с ним, а со всеми. Я просто неуверенная. Вчера еле-еле произнесла: извини меня. Вот серьёзно еле-еле, и только с 10-ой попытки. Нужно это менять, иначе я потеряю его точно.
(30.08.2016 | 17:25)

Йоу, просто говори и перестань бояться выставить себя дурочкой. Никто не требует от тебя богатого словарного запаса. Главное, что у тебя есть собственное мнение. Когда я говорю с кемто и у меня нет подходящих слов для описания чегонибудь или я просто их забываю, я перехожу на жесты и пантомиму. Или просто неразборчивые звуки. А если он посмеется, значит он тебя не достоин.
(31.08.2016 | 17:52)

а как ты хочешь строить отношения, если ты все время молчишь? на чем продержались ваши отношения целых 3,5 месяца - на одних поцелуях? секс? хорошего мало. если он считает тебя пустышкой - это ли не повод покопаться в себе и решить, хочешь ли ты меняться, или так и останешься одна? отношения - это не только физиология. это еще и душевное родство, это совместный быт и всякие жизненные проблемы, которые кому-то нужно решать. или ты хочешь всю жизнь отмалчиваться, а бедный парень пусть отдувается? переставь жалеть себя и просто начни ГОВОРИТЬ. тяжело, но ты начинай потихоньку. я, чтобы преодолеть стеснительность, начинала делать комплименты людям. вот просто так. неожиданно. а если не могла решиться, то в уме считала до трех, и насчет "три" заставляла себя открыть рот. с практикой стало легче. говори свои мысли, все говори. если будешь выдавать себя за другого человека и стесняться - никто и не узнает, какая ты, и тка и останешься одна
(31.08.2016 | 19:36)

Спасибо за совет, Дикая) Я подумала и поняла, что и правда наши отношения держать только на том, что я постоянно откладываю расставание, говоря ему, что поменяюсь. А он верит. Да я бы и поменялась, если бы не моя стеснительность. Он всё время о чём-то оживлённо говорит, что-то рассказывает, а я молчу, иногда только соглашаясь с ним. Видимо и правда, всё, что я могу в отношениях, основывается только на физиологии. Я даже не решаюсь сказать ему, что хочу его, а жду, когда сам захочет или догадается. Никак не проявляю никаких чувств, не говорю, как он мне дорог. И всё из-за моего стеснения, нерешительности. А он ещё под знаком Весы, которым нужна девушка с богатым внутренним миром. А о моём мире он так ничего не узнает, если я буду дальше молчать. Видимо, и правда он считает меня пустышкой.
(31.08.2016 | 20:27)

Нет доверия, потому он и не знает что делать. Не видит что ты ему доверяешь. А ты не доверяешь , наверное? Почему? Подумай над этим. Возможно стоит доверить и рассказать по крайней мере о своей стеснительности. Насчет "боюсь" подумай что может страшного случится? Ну если даже он уйдет из-за того что ты нерешительная. Зачем тебе такой который оставил тебя в твоем психологическом ограничении. Сейчас он наверное не знает что с тобой, не понимает. Или знает, но всё равно считает что не доверяешь. Если уйдет то придет более лучший экземпляр.А лучше всего быть собой отпустить себя. Тогда всё само собой нормализовывается.
(31.08.2016 | 20:36)

если вы друг друга любите, то стеснению просто нет места, это же твой человек. откройся, может, он считает тебя холодной, раз ты не говоришь ему, что он дорог тебе. выбери сама, что сильнее - твоя неуверенность (что глупо, ведь живем один раз), или чувства к нему. начинай действовать прямо сейчас, поначалу сложно, а дальше - как по маслу. начни хотя бы с сообщений)
(01.09.2016 | 19:49)

Женщина должна быть желанной, интересной. Ты замыкаешься на своем объекте, боишься быть перед ним самой собой. Чтобы раскрепоститься, нужно отвлекаться от своего любимого человека, не нужно сводить на нем весь мир, ты личность, со своими интересами, и не нужно о них забывать, встречи с подругами, какие то свои увлечения, даже танцы, кстати очень раскрепощают, что угодно. Имея полноценную жизнь вне своего избранника, у тебя будут и темы о чем поговорить, у тебя появится уверенность. Чтобы она появилась перестань бояться выглядеть нелепо, а наоборот наперекор страху где то с кем то подшути, даже можешь начать делать это в интернете, чаты, форумы, и также делай это в жизни. Вот сейчас не стоит убиваться по своему бывшему мч. Этим ты его никак не вернешь. Как говорится хочешь изменить мир, начни с себя. Не сиди в четырех стенах, не перечитывай сообщения, не смотри каждые 5 минут там его странички в соц сетях, а просто всеми силами займись собой. И самой станет легче, и толку будет больше, чем сидеть понапрасну нервничать и винить себя. Себя любить тоже надо!
(02.09.2016 | 18:11)

Веснушка, я себя люблю, я считаю себя красивой. Да и мне говорят это постоянно, поэтому комплексов по поводу внешности нет. МЧ у меня пока ещё не бывший, а настоящий и написала я сюда, чтобы не забывать про него, а наоборот сделать так, чтобы мы оставались вместе ещё долгие годы. Я никогда на него не вешалась, никогда не писала и не звонила ему просто так, даю полную свободу. У меня много своих дел, что с ним мы бываем не видимся по несколько дней. Так что дело тут не в этом, что я сосредоточена только на нём, дело в том, что когда я остаюсь с ним, то начинаю быть не собой, вести себя неестественно, и он это чувствует. Да это и не только с ним, а почти со всеми. Только при родителях, очень близких родственниках, подругами и в нетрезвом состоянии я могу быть собой. Он видел меня пару раз поддатой и остались у него только положительные эмоции. Сказал, что я такая милая и смешная, когда пьяненькая. В общем, иногда мне кажется, что я не справлюсь с этой зажатостью. Когда дома, говорю себе, что всё хватит себя жалеть, пофиг на всех, что они мне сделают. Но когда снова оказываюсь в обществе, снова начинаю робеть, мне просто сил не хватает, чтобы вести себя как обычно. 100 раз репетировала у себя в голове диалог со своим МЧ и всё равно, когда оказываюсь рядом с ним, начинаю вести себя не так. Мне самой не нравится, как я себя веду, но не могу ничего поделать. Проблема в этом, к сожалению.
(02.09.2016 | 19:40)

Ну, вроде все высказались. Моя очередь...
Автор! У меня сложилось об этой ситуации своё мнение и как бы не в пользу того, кого ты боготворишь.Но полностью озвучивать не решаюсь из-за своих сомнений на счёт тебя. Постараюсь кратко.
Если отбросить эту всеми навязанную и ЛОЖНУЮ тебе стыдобу в том, что ты якобы проблемная в общении и скучная, а оставить тебя настоящую, реальную, то на самом деле какая ты? Может ты любишь молчать, слушать? Скорее всего, ты человек дела, ответственный, рационально мыслящая, умеющая преодолевать различные ситуации ясным умом, а не эмоциональностью.
Просто тебя записали как какую-то "замкнутую и недоразвитую". И не кто-то, а парень. Какая-то скрытая манипуляция с его стороны. Мол, если бы была общительной, то проблемы не было. Давай меняйся, милая!
В итоге,сказавший это, отбелился, перекинув свои недостатки (излишнюю разговорчивость)на молчаливого партнёра. Манипуляция сработала и ты испытываешь сокрушительный стыд за то, что внутри себя испытываешь дискомфорт. Какой именно? Да самое настоящее нежелание принятия своего несовершенства и что имеется собственный вклад в возникновение этой "проблемы", которая затоптала твоё ощущение собственной ценности. Прости автор, но мне кажется, что тебе дали понять, что в этих отношениях нет места твоим чувствам, желаниям, мыслям. Нет места своей уникальности, быть принятой настоящей. А по просту повод закончить с тобой отношения.
Оговорюсь, это только моё мнение и если я не прав, то проигнорируй. Не печалься:)
(03.09.2016 | 10:45)

Автор. Я под фразой "любить себя тоже нужно" имела ввиду совсем не вашу внешность. А как раз то, о чем написал Андрей М. И с его мнением абсолютно согласна. Парню было удобно сказать, вот ты такая, не общаешься, мне не интересно, я не хочу продолжать эти отношения. И ты приняла эту вину всю на себя. Зачем??? Ты такая, какая есть!!! Быть самой собой-главный ключик во всем! И если парень тебе сказал просто причину, предлог, значит не любил тебя такой, какая ты есть. Ты пытаешься меняться, а зачем? Я тоже несовершенна например, я вот очень мнительная, и часто надумываю с мелочей, это сказывается и на мне, и соответственно на моем мужчине. Но он не пытается с этим как то бороться. А лишь наоборот поддерживает и старается в таких ситуациях успокоить. Поэтому Автор. Не стоит брать его слова на себя. ВЫ его оправдываете просто и все.
(03.09.2016 | 18:26)

Нет, я хочу меняться, потому что моя стеснительность и необщительность в будущем мне боком выйдет. Ни договориться ни с кем не смогу, ни подружиться, ни бизнес построить, чего я очень хочу. Так что сейчас это даже хорошо, что моему парню не нравится моя необщительность и что мы можем расстаться. Только ради того, чтобы быть с ним я буду меняться. Но у меня плохо получается, это очень тяжело. Если сосредотачивать всё своё внимание на своей речи, чтобы следить за ней, чтобы она была уверенной, мне кажется, получается хуже. Может только так кажется. Не знаю, я делаю, всё, что могу, но, по-моему, не получается.
(03.09.2016 | 18:53)

Ну что же, удачи вам автор в достижении поставленной цели. Всё получится, может не сразу, но когда-нибудь точно! Главное - не отчаивайтесь!
Веснушка! Спасибо за обоюдное мнение :) Мне очень приятно...
(03.09.2016 | 22:17)

«Автор(03.09.2016 | 19:26)»

А ты просто возьми да спой ему песню ) Мальчику своему. Это поможет разболтаться. Если можешь песню ему сочини. У меня обычно рифмы сами рождаются, как начну петь или стихи говорить так сложно остановиться )

Серой угрюмой тропою
Шла я босою ногу
Слышу вдали за темною
За туманом бушует вода
И ведь нередко и громно звиня
Морская гонится волна.
Догонит ли она?
Луну родную..



***
Саша не любит печенье
Не есть он и шоколад
А любит он лишь разноцветный
Гибкий сладкий мармелад
(04.09.2016 | 01:01)

Знаешь, я тоже встречалась с парнем. Только все было наоборот. Я обо всем рассказывала, шутила, спрашивала о его жизни, его мнение, а он только отвечал на вопросы, либо рассказывал скучные и однообразные рассказы о работе. Я вообще не чувствовала, что у меня есть парень, что кому-то нужна..было лишь чувство потраченого времени. К чему я это веду?! К тому, что абсолютно каждому человеку хочется чувствовать себя нужным, любимым. Ведь это со стороны выглядит не как страз, а скорее, как безразличие, пофигизм. Если не знаешь что сказать, сделай какой-нибудь комплимент, похвали за мелочи. Рекомендую почитать книгу "5 языков любви", а после почаще выржайте ее, обнимайте, целуйте вашего парня, внезапно, без повода, делайте приятные вещицы..покажите, что он вам не безразличен. Если сложно что-то делать, попробуйте метод идентификации: представьте, что вы это не вы (а человек, которого вы уважаете). Как он себя ведёт? Он очень смелый и делает все непринужденно? Побудьте им. Не запрещайте себе ничего. В любом случае, даже если расстанетесь ч этим парнем, будете иметь опыт общения для приготовленого судьбой.
(04.09.2016 | 01:08)

Согласна с Андреем М. Парень не принимает тебя такой, какая ты есть. Ведь если начали встречатся, то ты ему понравилась? Вы давно были знакомы до отношений? Если люди вообще с которыми тебе комфортно и можешь быть собой?
(04.09.2016 | 13:15)

Да, я уже писала с кем мне комфортно. В основном, с людьми, которых я знаю не первый год. Общались мы с ним до наших отношений 3-4 дня, затем начали встречаться по его инициативе. По началу я видела, что он влюблён, слишком влюблён в меня, что готов был всё для меня делать. Даже, когда ехали ночью с ним в такси, он написал мне смс: я люблю тебя. И попросил, чтобы я проверила свой телефон. Было мило, что он не сказал мне это, а написал. Видимо постеснялся сказать. Даже я не испытывала таких чувств к нему, каких испытывал он ко мне, это было видно невооружённым взглядом. А потом, видимо, я начала вести себя, как дурочка, с которой не о чем поговорить. Редко веду себя серьёзно. По началу то я вела себя спокойно, мы разговаривали друг с другом.
Прочитала тут статью: Каких девушек не любят парни. Там было 10 причин, из которых я нашла и 1 свою под названием Тупость. Описание ниже.

Пусть ум, это не главное, что ценят в женщинах мужчины, но его явное отсутствие пугает представителей сильного пола. Женская тупость, глупые вопросы, неадекватное поведение могут привести молодого человека в бешенство.
Капризность и инфантильность тоже не красят девушек. Некоторые из них ошибочно полагают, что таким образом выглядят в глазах мужчин принцессами. На деле создается эффект обыкновенной кривляки и дурочки.

Так я веду себя каждую встречу. И начала я вести себя так через неделю наших отношений. Я серьёзно считала себя принцессой, капризничаю, говорю ему, например, что я хочу банан. Он говорит: И что?
Я говорю: ну дак сходи и купи мне его, ты для меня банан купить не можешь.
А ведь он не обязан бежать среди ночи и покупать мне его. Он просто не считает меня серьёзной. Вроде мозгами и понимаю, что не нужно себя так вести. Но я веду себя так на протяжении всех наших отношений, я так привыкла и по другому не получается.
(04.09.2016 | 20:23)

Автор! Беру свои догадки относительно парня обратно. Выводы мои были не верны. Последнее ваше признание дало осознание того, что проблема, действительно в вашем избалованном характере с замашками своенравной бабёнки, а не в манере общения. Вам надо учится не умению балабольствовать грамотно, а учится уважать другого человека и воспринимать его не как мальчика на побегушках и слугу, а человека, который просто хотел вас полюбить и стать вашей опорой в будущем.
(04.09.2016 | 21:30)

Я стараюсь так больше себя не вести. Стараюсь с ним больше общаться, разговаривать и понимаю, что это у меня плохо получается.
(04.09.2016 | 21:34)

«Я стараюсь так больше себя не вести.»
Умница!!!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код