Поддержать Пигли
2
Грехи
(18.10.2016 | 14:24)
Категория: Грехи

Чёрный список
Это - моя личная тайна. Когда мне было 12, я вбила себе в голову, что дети должны воспитываться в полных семьях. И если кто-то из родителей умирает, ребёнок получает тяжёлую психологическую травму и становится неполноценным. Так я мысленно записала многих людей в чёрный список. Но честно скажу: мне совсем не нравилось так думать (это не я думала, это мысли сами в голову лезли)! Мне совсем не нравилось, что вокруг много несчастных людей, потерявших одного или обоих родителей. И то, что в этом списке было столько хороших людей, меня совсем не устраивало!
Я - очень добрый человек, но тогда я слишком далеко зашла в своей доброте! Я считала неполноценными тех, кто не получил полноценного воспитания. Так и про меня можно сказать, что я не такая - любой может найти к чему прицепиться!
А ведь ты и сама можешь осиротеть! - скажете вы. Тогда я умру! - так бы я ответила вам тогда, в 12 лет. Если бы мои родители развелись или кто-то из них умер, я бы восприняла это очень болезненно, вплоть до самоубийства. Я была ребёнком, я нуждалась в родителях! Я не представляла своей жизни без них!
Вы скажете, что я носила розовые очки, не понимала, что в любой момент может случиться непоправимое, но я НЕ ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ОНО СЛУЧАЛОСЬ! Я не хотела даже думать о том, что такое возможно!
Я не могла снять розовые очки. Я могла только вырасти из них. И выросла. Я готова отпустить своих родителей. Их дети - больше не дети.
Должна ли я считать грехом свои мысли, если никогда их не озвучивала? Если вы - из тех, кого я тогда занесла в чёрный список, я хотела бы перед вами извиниться. Я давно поняла, что вы - нормальные люди, ничем не хуже других.
А теперь обращаюсь к тем, у кого есть дети. Подумайте, прежде чем разводиться. Ладно, смерть неизбежна, но развод... Пока ребёнок не дорос до того, чтобы отпустить вас, лучше оставаться вместе. Покажите ему, как сохранить семью.
(18.10.2016 | 15:27)

бред какой-то, что только в детские головы не приходит...слава Богу с годами выветрилось.
(19.10.2016 | 17:41)

Не переживай!Тем,о ком ты плохо думала,я думаю было по фиг!
(20.10.2016 | 12:17)

Тут кто-то высказался, что ребёнок должен расти в полной семье, и я вспомнила о своих рассуждениях.
«Тем,о ком ты плохо думала,я думаю было по фиг!»
Да, они ничего не знали, у меня хватало ума держать язык за зубами! Здесь я просто рассказала о том, что творилось в моей голове. Мне интересно: я не одна такая? У многих бывали подобные теории о неполноценности некоторых людей? Хорошо, что я вовремя остановилась!
Эх, если бы психологи узнали... Срочно кинулись бы спасать меня (или окружающих - от меня)!
Я просто не понимала, КАК живут люди после того, что я сама не смогла бы пережить!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код