Поддержать Пигли
6
Мечты и желания
(05.12.2016 | 20:59)
Категория: Мечты и желания

Выбираю будущее...
Я девочка-подросток 15 лет. Прошу совета у взрослых людей, которые уже прошли через такое и действительно помогут мне. В общем, учусь я в 10-ом классе; не определилась, что буду сдавать, кем работать и вообще, что делать после окончания школы. Учусь достаточно неплохо, но всегда хотелось лучше. Никогда не думала, что смогу работать по специальности всю жизнь, поэтому не знаю, что предпринимать. Недавно думала о том, чтобы выучиться на эколога ( с географией дела идут хорошо, после 9-го класса сдала экзамен и достаточно успешно), а потом как-то уже раскачаться и открыть свой бизнес, так скажем. Хотелось бы открыть фотосалон, так как есть предрасположенность к этому делу. Но и тут терзают сомнения. Не хочу смотреть на мир через розовые очки и думать, что всё сразу пойдёт в гору и будет прибыль. Очень боюсь будущего и разочарования в нём. Столько желаний, столько мечтаний, а ведь толком то нечего и не умею делать. Разве что фотографировать, писать прозу, да стихи с выражением читать. Думала выучиться на профессионального актёра, но опять же эти страхи и сомнения. Прошу подсказать мне, как перебороть себя и наконец уже решить, что хочу от жизни и как мне быть дальше.
(05.12.2016 | 21:35)

Мне 17 лет, я сейчас учусь на 2 курсе. Как я выбрала свою специальность? Все само по сути решилось. Я планировала идти в 10-11 класс, но потом неожиданно решила, что пойдем вместе с подругой в один колледж. Я также как и ты до последнго не знала кем я хочу быть, выбрала профессию тупо не глядя ткнув пальцем.А потом так получилось, что моя группа не набралась и мне пришлось учиться в другой группе. На той специальности, на которую я боялась поступать, потому что считала, что это через чур сложно, хоть я в школе была практически отличницей. (Компьютерщик, если что). И знаешь? Я счастлива, что я учусь именно на этой специальности и именно в этой группе. При этом у меня как и у тебя Наполеоновские мечты: научиться шикарно рисовать и прославиться этим. Это при том, что я вообще не знаю, что будет дальше после окончания учебы. Может быть я найду любовь всей своей жизни и похороню свои мечты, погрязнув в бытовухе. С может быть мне улыбнется удача и я смогу учиться на вышке и стану спецом в своей специальности. А может быть я навечно застряну в своей деревне.И мне очень страшно, что сбудется последний вариант и я ничего не добьюсь. Я не знаю, можно ли что-то извлечь из моего рассказа, я просто хотела тебя поддержать, что ты не одна такая. В любом случае, удачи тебе;)
(08.12.2016 | 08:39)

Мне 30.
Ну что могу сказать. Жизнь не сахарная вата. Да стало больше забот. Насчет фото студии – идея конечно классная. Но если ты в мегаполисе – то таких салонов куча.
Придумай фишку свою именно –например ретро стиль или наоборот стиль будущего. Таких фото салонов единицы в Москве.
Эколог – нормально только выбирай с охраной природы . Там денег не морено – но опасно так как все время на опасных объектах катастрофы и так далее.
Что еще – будет сложно, как определишься, ищи единомышленников вы друг друга не раз выручите.
И да не буду писать ванильные вещи. Разочаруешься в будущем – но не надолго. Все просто в течении 1 года у тебя кардинально поменяться интересы. У большинства девчонок так – я то знаю у меня их только в группе больше 70 работают от 20 – до 35 лет.
В обще к чему тебя реально тянет к фото или стихам. Стихи если не стесняешься, скинь сюда. В друг ты талант не реальный. Глядишь мы потом у тебя будем автографы просить. Главное смелее
(18.12.2016 | 21:15)

Привет, очень классно, что не ноешь и т.п. Молодец, могу с увенностью сказать, что всё у тебя только начинается. Да, жизгнь действительно, не сахар, но и не все плохо. Ты с опытом начнешь понимать, что и как устроено. А еще хочу сказать, чтоб ты не бежала впереди паровоза. Я это о том. что будет фотосалон, не будет его, но точно что-то будет. Ты, как я вижу, человек целеустремленный. У тебя точно будт какая-то цель в жизни, но не жди, что вот в свои 15 ты точно будешь знать, куда идти. Все прийдет с опытом. а вообще, вот тебе маленький тест: 1. чем бы ты хотла заниматься в жизни на столько, что согласилась бы трать на это все свое свободное время? и второй конртольный вопрос - чем бы ты хотела заниматься в жизни на столько сильно, что согласилась бы доплачивать за это (при условии, что у тебя были бы деньги)?
Да, и еще - имей по поводу всего свое собственное мнение, каким бы оно ни было. Это помогает остаться собой.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код