Поддержать Пигли
2
Страхи
(01.01.2017 | 23:05)
Категория: Страхи

Страх смерти
4 месяца назад у меня умер дедушка. С тех пор меня стало преследовать ужасное чувство страха смерти. Смерти своих близких, а точнее своей бабушки. Она уже не молода и её здоровье уже подводит. Я понимаю, что мне не стоит думать о том, что будет дальше, но ничего не могу с собой поделать. Из-за этого мне становится еще страшнее. И с каждым днем все хуже и хуже. И я не знаю что с этим делать дальше...
(02.01.2017 | 13:13)

Я понимаю, что мне не стоит думать о том, что будет дальше, но ничего не могу с собой поделать. почему не стоит? это распространенная ошибка общества заглушать чувства. а они не исчезают, они находят где-то выход. например в теле ввиде болезней. лучше найдите способ все это высказать, написать или как-то пережить наедине с собой(разрешите телу вести себя как оно хочет, плакать, трястись или свернуться клубком, не сдерживайте себя...заранее позаботьтесь о месте, где вас никто не увидит),можно с проверенным другом, который поймет..если он есть или психологом..пережить до конца, до момента, когда настанет облегчение и тогда страх отступит. он может вернуться и его нужно будет снова прожить. и так любую эмоцию. так или иначе этот страх есть у всех. и это нормально бояться. и еще...чисто мое мнение. душа бессмертна. я верю в реинкарнацию.
(07.01.2017 | 18:59)

У меня умер дедушка полмесяца назад. Мой единственный дедушка, с которым я была так близка. Они с бабушкой меня вырастили и воспитали, жила с ними до 12 лет, потом переехала к родителям. И после переезда, я ещё месяц, наверное, плакала и думала, не совершила ли я ошибку, ведь с ними мне было более спокойно, уютно и комфортно. Всегда, когда бабушка или дедушка заикались о своей смерти, даже если и в шутку, я уходила в другую комнату и плакала, не понимая, зачем они так говорят... Для меня вообще смерть бабушки или дедушки было больной темой, я не хотела в это верить, убирала всякие такие темы из головы.
Этим летом, в саду, я с телефоном шла по дорожке, дедушка шёл мне на встречу и говорит: Сфотографируй меня. На грядке росли красивые розовые ландыши. Он сел возле грядки, говоря: Меня не будет, хоть фотография останется. У меня сразу глаза стали на мокром месте, как же я не любила, когда они такое говорили. Я сфотографировала дедушку 2 раза.
Из сада он съехал где-то в конце октября. Он был активен, загружал вещи в машину, по словам папы, потом когда приехал в город, у меня на глазах, выгружал их. Вёл себя, как обычно. Жил, ходил, курил, готовил, смотрел телевизор и т.д. Всё как обычно. Только жаловался на здоровье. Ну, он всегда, в принципе, говорил, что у него тут болит, там болит. Но я не думала, что всё будет так серьёзно. Бабушка как-то приходит к нам в гости, и говорит, что у дедушки онкология и, чтобы мы были готовы. Врачи поставили ему полгода-максимум год. Поплакали втроём на кухне, посидели: я, мама и бабушка.
За месяц человека практически не стало. Всё происходило на столько быстро. Я очень хорошо видела как он меняется, это было ужасно. Я ходила к ним, обычно, раз в неделю. Приду к ним - он плохо, мало ест, говорит, что не лезет ничего, да и не хочет. Приду через неделю - он постоянно спит, просыпается, пойдёт только покурит и опять идёт ложится. Приду ещё через неделю - он уже самостоятельно даже встать не может, бабушка его садит, потом поднимает на ноги и ведёт в туалет, потом обратно. Для меня это было шоком, он неделю назад ещё ходил сам.
В общем, когда он умер, я уже стала по другому относится к смерти. Бабушка даже, когда заговорит о своей смерти, я уже не воспринимаю это так болезненно как раньше, потому что, я вбила себе в голову за это всё время, чтобы самой так сильно не переживать и вообще не скиснуть и не уйти в депрессию, что все мы смертны. С возрастом наши родные будут только уходить из жизни, они не вечны, и ты когда-нибудь уйдёшь из неё, наступит твоё время. Это жизнь и здесь ничего не поменяется. Всем придётся это пережить, всем придётся потерять своих родных. Кто-то рождается, кто-то умирает. Мне это помогает. Лучше сейчас вбить себе это в голову, чтобы потом самой из-за этого не наложить на себя руки, не биться в истерике, а продолжать жить дальше. Для тебя то жизнь не закончена, и нужно продолжать её жить, пока ещё есть время.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код