Поддержать Пигли
2
Ненависть
(05.01.2017 | 18:21)
Категория: Ненависть

Не хочется домой...
У вас бывало так, что в один момент срывает к чертям крышу и вы варитесь в котле недовольства, невысказанности и разочарования? При чем сорвало так, что мне домой не хочется идти. Вот некоторое время как.
Вот уж не думала, что проблемы в моей новоиспеченной семье возникнут из-за родственников мужа. При чем хреново то, что все как бы нормально, но если копнуть чуть глубже, то открывается такая паршивая картинка, что я вот думаю, жила себе, горя не знала, а тут вышла замуж - и получите, распишитесь.
Муж мне попался человек очень хороший, добрый, душевный... но мягкотелый. видите ли, так уж получилось, что я живу с ним и его мамой. Мама человек нормальный, можно найти общий язык. Но вот уже который день, месяц, а может и год (женаты полгода, знакомы 1, 5 года), как меня не покидает ощущение того, что я прихожу не домой, а в гости. Каждый раз ты хочешь вернуться в свой дом, но попадаешь в гости. (Я молчу об очевидных вещах, когда даже интим не приносит расслабления, ведь вы в квартире не одни).Мне муж много раз говорил, что его дом - это мой дом. Но, девочки (больше меня поймете), вы себя чувствуете хозяйкой в доме мужа? Знаете, вся эта ситуация течет вяло, как хроническая болезнь - её будто и нет, нет проблемы, но я все же не могу почувствовать себя счастливой. Мне казалось, что мой намек о том, чтобы снять квартиру подействует на мужа. Но, увы и ах... Денег нет, еще чего-то там нет... А нервы то сдают. Боюсь, как бы не распалась наша семья, толком не успев родиться...
Поехали дальше. У мужа есть сестра. Извините, конечно, но это же мужик в юбке. Из-за мягкотелости моего мужа, она позволяем общаться с ним командным тоном, а унижая его, она и меня затрагивает, ведь он мой муж! Часто если она не в духе, то все затихают как мыши. А спрашивается, с какого такого черта? Ну, я так поняла, что так у них в семействе заведено - эта женщина у них главная, а вы все помолчите и подчинитесь.
Я устала от неё. Жрет до фига энергии. После её приезда и приезда её малолетнего сына, приходится приходить в себя.
Понимаю, что тут скорей мы можем совладать с ситуацией- надо просто съехать, и лишь изредка наведываться в гости.
Но опять же, проблема стара, как мир. Муж зарабатывать, к сожалению, не умеет. У него с деньгами вообще очень странные отношения. может, потому что он не жил сам и не знает, как это экономить и рассчитывать затраты...
чего только стоят эти новогодние праздники. я вообще люблю Новый год, ну, там праздник, дарящий надежду и все такое.. Но, елки-палки, я в депрессии, потому что всю его зп мы истратили на подарки родственникам. И самое хреновое то, что его сестра очень зажиточна (ну скажем так, это по моим предположениям, в месяц муж ей дает где-то столько, сколько нам надо заработать за 3 месяца).
Подарки ведь не купишь какие-нибудь там. Приходится выбирать что-то получше. А я в полном недоумении откуда взять денег, ведь жизнь после новогодних праздников не заканчивается.
Хочу сказать, что я зарабатываю больше мужа (к сожалению). поэтому на мне висит расчет средств на месяц проживания. Поэтому меня просто обескураживает - где брать деньги на дорогие подарки?
Я не хочу испортить отношения с его семьей, но и в ущерб себе не хочу жить.
Девочки, может, у кого-то есть или была подобная ситуация? Посоветуйте, что делать, как себя настроить на позитив. может, я мыслю как-то очень туннельно?
просто уже давно конец рабочего дня, а я специально засиживаюсь допоздна, чтобы не возвращаться в тот дом. Это ненормально и вся эта ситуация меня разрушает.
(05.01.2017 | 18:42)

Судя по посту такой муж, извините за прямоту, тряпка вас устраивает. Так станьте для него тем диктатором, каким для него являются его мама и сестра. Не нужно советоваться с ним о переезде, подыщите жилье, которое потянете, все равно вся экономика на вас, убедите его, что любой уважающий себя мужчина его возраста должен жить в своём доме, а не под мамочкиным крылом, покажите варианты, переходите от намеков к словам, а от слов к делу! Найдите ему более денежную работу, если ситуация того требует. В общем, берите ситуацию в свои женские хрупкие руки. От мужиков все равно ничего не дождешься.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код