Поддержать Пигли
4
Страхи
(24.02.2017 | 02:36)
Категория: Страхи

Страх перед аудиторией
Боюсь. Сложилась такая проблема что я не могу говорить или выступать перед людьми, не перед один-двух, а там уже пять и больше. Мне 18 лет и стыдно об этом говорить и я не знаю что с этим поделать. Еще с маленьких лет у меня появилась эта боязнь. Любые стихи , текст или доклад я могу выучить за короткое время, к удивлению память хорошая но рассказать все могу подруге, родителям так как когда начинаю в классе или аудитории сразу паника, все просто забывается, каша в голове. До такой степени начинает стучать сердце, что соседу по парте приходилось меня успокаивать даже. Я боюсь что меня будут высмеивать и издеваться , как это было из за моего воспитания( белая ворона , думаю так понятно). Я не люблю быть в центре внимания, не люблю компании .
Так же при разговоре я не могу смотреть собеседнику в глаза, меня сразу что то заставляет их отвести. НО в виртуально жизни знакомые не верят мне когда я это все рассказываю, так как там с ними я не похожа на молчиливую мышку.
Подскажите что делать? Первый курс института ,мне еще страшней что будет...
(24.02.2017 | 09:28)

в младших классах меня заставляли несколько раз участвовать во всяких школьных праздниках. из-за чего остался не совсем хороший осадок. изначально за каждым в классе определенные роли закреплялись. кто-то следит за дежурными по классе, кто-то деньги собирает на всякие нужды и тд. а меня вписали в 4ку тех, кто должен был брать участие во всяких постановках к праздникам. я был дедом, который ловил золотую рыбку. не только я налажал, но меня потом из этой 4ки убрали. дальше был случай, когда все мальчики от класса должны были петь. на меня 2 раза сорвалась классная руководительница из-за того, что плохо пою. изначально она меня вообще на репетиции послала домой, а потом утром сказал петь, чтоб не быть изгоем. и опять лажал громче всех. я на музыке иногда пел ради оценок, только за смелость мне ставили 5. а потом нужно было школьный хор собирать и меня туда всунули из-за 5. наш школьный хор был самый убогий, даже в школьном плакате выступление описали, как полный провал. и оценку мне по музыке после этого на 2 балла снизили. за одно полугодие была одна оценка, за второе на 2 балла ниже. за год мне выставили не среднюю, а ту, что за второй семестр.
в младших классах мне было пофиг, но дальше я типа стал сображать свою ущербность. появились комплексы, я стал стыдиться петь на уроке музыке. когда все пелия, я молчал. всю среднюю и старшую школу молчал. еще у меня дефекты рещи, я сильно картавлю.
(16.03.2017 | 00:44)

Комментарий к автору поста. На первом курсе университета может будут какие-то доклады, если вы учитесь очно, конечно. Хотя и на заочном могут быть. Тренируйтесь. Выступайте с речью перед родственниками, друзьями, тогда потом будет легче. Еще можно какие-то ролики в интернете посмотреть на эту тему, в ютубе, ну то есть видеоуроки, где советуют, как справиться с этим. Вы наверное много сидите в телефоне, или перед компьютером в социальных сетях, поэтому в интернете не стесняетесь разговаривать, а в живую стесняетесь. Я не говорю отказаться от интернета, но лучше больше общаться в реальной жизни. Просто поймите, что ничего нет страшного в том, чтобы говорить с человеком. С возрастом у вас это все наверняка пройдет, не переживайте, многие стесняются выступать перед аудиторией. У меня до сих пор такая проблема, хотя я уже взрослый человек. А при общении, правда, не стесняйтесь, ведь это такие же люди как и вы и если вы это поймете, будет легче. Удачи вам.
(17.03.2017 | 17:58)

Краснел и потел перед публичными выступлениями, пока не начал принимать алкоголь, сильное успокоительное или пофигизм. Еще по моим наблюдениям, помогает музыка которая настраивает на пофигизм.

Совет: начинать выступление с шутки, чьего-то смешного высказывания или анекдота (уместного!) и вас расслабит и зал
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код