Поддержать Пигли
16
Страхи
(07.03.2017 | 02:11)
Категория: Страхи

Ненавижу себя и свое тело
Здравствуйте.
Моя проблема очень распространенная среди людей.
Я ненавижу себя. Я ненавижу свое тело, ненавижу то, как я выгляжу. При росте 160 я вешу около 60 кг, и это меня убивает. У меня редкие волосы, хрупкие ногти и прочие недостатки. Помимо этого, у меня в общем не слишком приятная внешность - черты лица, строение тела и так далее.
Я не могу себя заставить заняться собой, настроить себя на похудение, начать заниматься своим здоровьем, и тоже ненавижу себя за это. Могу заставить себя неделю-другую позаниматься спортом, есть правильную низкокалорийную пищу, делать маски для волос, а потом расслабляюсь и перестаю это делать.
Кроме того, у меня жуткий бардак в голове. С самого детства у меня очень низкая самооценка, и, честно сказать, я даже не знаю факторов, которые повлияли на нее. Я жутко закомплексованна. Все говорят, что мне нужно полюбить себя, но я считаю, что любить меня не за что. Я всегда открыта людям, мне нравится общаться и очень боюсь одиночества.
Я очень хочу любить и быть любимой, но, похоже, если твоя внешность не идеальна, то одиночество тебе гарантированно.
Мне очень стыдно перед собой за то, что я не имею силу воли, стыдно перед людьми, что им приходится видеть меня. Я очень хочу перестать ныть, взять себя в руки и делать что-то, приносящее результаты. Я очень хочу полюбить себя такой, какая я есть, очень хочу обрести силу воли и выгнать негатив из своей жизни...
(09.03.2017 | 10:21)

«Все говорят, что мне нужно полюбить себя, но я считаю, что любить меня не за что.»
Дело ведь не только во внешности? Ты себя считаешь ещё и тупой?
(10.03.2017 | 10:51)

Ты просто ленишься и расслабляешься, как только начинаешь брать себя в руки! Относись серьёзнее к своим целям и не сдавайся! С Богом!
(18.03.2017 | 12:26)

Занятия спортом и прочее не помогут в этой беде, все проблемы у тебя внутри. Как бы не изменилась твоя внешняя оболочка, не думаю что это как-то поможет в данной ситуации. Я бы советовала тебе прислушиваться к твоему телу и не делать якобы полезных для него вещей(есть правильную низкокалорийную пищу, например).
Давай разберемся зачем тебе вообще дано тело.
Во-первых, для жизни на земле. Твои ноги существуют для того, чтобы ты могла ходить. Просто осознай одну прекрасную вещь: ты можешь ходить! Каждая часть твоего тела прекрасна уже оттого, что она есть, и может выполнять свои функции. Твои глаза видят, нос чувствует, а уши слышат.
Во-вторых, через свое тело ты можешь выражать себя. Стрижка, одежда, которую ты носишь, то, как ты улыбаешься, твое поведение в различных ситуациях - все это свидетельствует о твоем внутреннем мире. И тут совершенно не важна внешность, данная от природы.
В-третьих, тело нужно для контакта с другими людьми, чтобы они тебя узнавали, могли общаться и притрагиваться к тебе(если бы мы все были одинаковой внешности, это было бы затруднительно).
В мире существует огромное разнообразие внешности, не существует двух абсолютно одинаковых людей, и это замечательно! Ты - единственный и неповторимый человек, и мне очень хочется чтобы у тебя все было хорошо. Ты имеешь право просто быть собой, не загоняя себя ни в какие рамки. Стандарты красоты миллион раз изменятся, а твое тело останется с тобой.
По поводу внутреннего мира: я считаю, что любить себя нужно не за какие-то заслуги. За что ты любишь родных? За внешность? За победы на работе? За выигрыш на олимпиаде? Конечно же нет, было бы ужасно любить только их из-за этого. А чем ты хуже своей семьи? Знаю, если я скажу люби себя, от этого ничего не изменится, но в этой ситуации никто кроме тебя ничего не сможет сделать.
Про вторую половинку: знаешь, нормальные люди любят не только за внешность. Да и внешностью я считаю не то, что дано нам от природы, а весь образ в целом.
Знаю, я ответила не на все волнующие тебя вопросы, и не думаю что я написала супер-правильные вещи, но надеюсь что хоть чем-то тебе помогла.
к сожалению, так и не поняла, можно ли здесь посоветовать группу вк. Думаю, она бы тебе здорово помогла. С тобой можно связаться вне этого сайта?
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код