Поддержать Пигли
10
Гордость
(28.03.2017 | 22:55)
Категория: Гордость

Самовоспитание
2 года назад я начала самосовершенствоваться, занялась самовоспитанием, саморазвитием. Иными словами, взялась за себя. За это время я много раз бросала это дело и начинала вновь. Я и подумать не могла, что я так изменюсь внутренне. Начались проблемы из-за этого. Проблемы в обществе, в котором я нахожусь. Стала плохо ладит с друзьями, знакомыми, родителями. Какие-то непонимания, разные взгляды и убеждения всё чаще и чаще встречаются. Я думала, что проблема во мне. Не могла понять, почему так происходит, почему я отдаляюсь от них, ведь я скоро останусь совсем без друзей. Но со временем мне стало ясно, что не проблемы не во мне, не в них. Просто это тот случай, когда я переросла их морально и интеллектуально. Эти слова могут показаться самоуверенностью, но этому есть чёткое определение. Я читаю каждый день полезные для себя книги. В основном, это саморазвитие, психология, бизнес-книги, развитие мозга, памяти и т.д. Я читаю и на учёбе, когда придётся, и дома. Когда подружки сидят в метре от меня, фоткаются и снимают видео, я читаю. Мне это правда интересно. Я читаю и про своё хобби, а их у меня огромное множество. Я читаю и про вокал, и про актёрское мастерство, и как научиться шить, читаю пособия, которые учат английскому языку. Много-много всего. Дело в том, что я не только читаю, но и делаю всё это. Просто я уже выросла до своего потолка и дальше нужно его пробивать. Для этого нужно соответсвующее мне общество. Мне нужно как-то выбиваться, что я сейчас и делаю. Думаю, планирую, ставлю цели, добиваюсь, потому что там, где я нахожусь сейчас мне просто-напросто некомфортно абсолютно. Теперь, пройдя через всё это, через совершенствование, через мои изменения, я понимаю, что если вы не можете идти вперёд, добиваться высот, как-то выкарабкиваться из того места, где вы сейчас (причинами для этого могут быть: лень, низкая самооценка, неуверенность, страх и другие), то просто начните с себя, правда. Начните меняться, читайте, делайте, учитесь быть человеком воспитанным, интеллигентным, интеллектуальным, уверенным, который хорошо знает правила этикета, знает кем, где и как нужно общаться, как себя вести, как себя подать. Это и есть самовоспитание. Когда вы станете таким человеком, та среда, которая вас окружает, те люди, которые находятся рядом с вами, то место (работа или учёба), на которую вы ходите - всё это на столько вам осточертеет, что вы стену проломите, чтобы уйти от туда, сбежать, убежать. Просто вы перерастёте всё это, вам будет неинтересно, вы захотите расти дальше, развиваться дальше, а для этого вам потребуется новое место, новые знакомства, новое увлечение. Так вы будете ставить цели и идти к ним, добиваться того, чего хотите. Лично моё мнение. У меня сейчас именно так. И я не собираюсь останавливаться. Всем удачи!
(31.03.2017 | 08:58)

Все в точности так же) Так же осталась без подруг, у которых на уме тусы, выпивка и Инстаграм) разные взгляды, разные мнения. Давай дружить)) напиши лучшие книги по саморазвитию по твоему мнению)
(16.05.2017 | 10:26)

Хорошо, что вы взялись за себя. Не забудьте еще и о духовной составляющей. Когда уже набьете голову достаточным количеством разношерстной информации и поймете, что она не делает вас счастливой, то обратитесь к Богу. Совет: если любите читать, не проходите мимо Евангелия. Это самая интересная книга на свете!
(01.09.2017 | 06:18)

о боже и сюда бога приплели. зачем пропагандировать религию, если человек верит, то он сам к этому приходит.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код