Поддержать Пигли
7
Прочее
(06.08.2017 | 22:01)
Категория: Прочее

Мамин сынок
Ему 34! За все годы его жизни он пробовал отношения, но так и не сложилось. И вот это счастье досталось мне. Хороший, заботливый, внимательный...уважает и ценит маму. Но как же ему построить отношения, если она обрывает ему телефон каждые два часа??? не отпускает его из дома больше, чем полсуток? даёт ему список работ и забот, которые нужно выполнить??? Она не пенсионерка! не инвалид! красивая, но просто эгоистичная властная женщина!... С ней то ясно...Но почему же трясётся он в страхе, когда опаздывает на её указания??? Почему нет своей жизни, своих плшанов, своих личных забот???
Что мне делать? умывать руки или перевоспитать??? Кто поможет советом?
(07.08.2017 | 21:13)

Попробуй перевоспитать. Оказывай ему поддержку,если у него вдруг появится своё мнение насчёт чего то. Понимаешь, у него не хватает самоуверенности, что бы противостоять ей.
(09.08.2017 | 14:55)

Перевоспитать кого-то без его на то желания в принципе невозможно! Забудь об этом. Уважение к маме - прекрасное качество, но мать не должна мешать ему строить свою семью, поэтому если он пока не может отлепиться от неё и прилепиться к жене, то лучше не мучиться с таким вот сынком. Добра не выйдет! А проблема то ведь ерундовая! Сменил бы номер телефона, уехал от мамы на другой конец города и оттуда бы её уважал, помогал бы раз в неделю и т.д. Если сам не понимает этого, ничего не сделаешь ты! Только врага наживешь.
(05.10.2017 | 16:13)

Нужно перерубить контакт мамы и сына. Это ужасный тип зависимости, взаимоотношений, называйте как хотите, но мальчик так и будет ведомым в жизни, пока сам не наткнется на жизненные вещи - отдельное жилье, работа, машина, платежи, оформление бумаг и куча всего. Порой нужно подсказывать, но никогда не делать ЗА НЕГО.
Жизнь - огромное домашнее задание. И каждый в ней - ученик и сам себе учител.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код