Поддержать Пигли
7
Прочее
(11.08.2017 | 19:19)
Категория: Прочее

Неприязнь к свекрови
Спасибо Пигли за возможность выговориться и попросить совета. Ситуация моя не новая.Замужем несколько месяцев. Она не живёт с нами. В глубине души понимаю что она не самый худший человек. Наверно проблема в том что мы обе женщины и как часто бывает ищем поводы для неприязни. Началось все с того что мой муж после свадьбы шутил, игрался со мной и это происходило при ней. Хвалил за вкусный ужин, а когда она приготовила сказал что недосолено, думая что это я готовила. Она пару дней после этого смотрела на меня косо. Понимаю, видимо у неё появилась материнская ревность и тд. Не доверяет мне. Иногда звонит и спрашивает погладила ли я его вещи, приготовила ли ужин и тд. Напрягает это. У них в семье она как бы главная и в курсе всех дел. Пытается контролировать что ли. Касательно мужа, он не маменькин сынок. Самостоятельный давно. Работа хорошая. Вредных привычек нет. Одним словом к нему нет претензий. Очень любит свою маму. Понимаю что если не буду с ней в хороших отношениях, это скажется на семейной жизни. Кроме него ещё трое детей у неё. Он самый младший и любимый. Может она считает что я его не достойна может быть. Но я ничего плохого ведь ей не сделала. Стараюсь быть приветливой, готовлю и убираю. Есть работа, не сижу на шее ее сына. Внешне не уродлива. У кого были похожие ситуации,как вы находили выход? На днях она приедет в гости. А я уже как на иголках. Найдутся наверно критично которые скажут, мол сама провоцируешь и тд. Я положат руку а сердце могу сказать,что нет. Бог не обделил мозгами чтобы пытаться со свекровью враждовать
(13.08.2017 | 12:39)

« У них в семье она как бы главная и в курсе всех дел. Пытается контролировать что ли. »
« Касательно мужа, он не маменькин сынок.»
Матушка - это не сочетаемые вещи. Самый что ни есть маменькин сынок.
Другое дело, что вне зависимости от формулировок, придется терпеть.И чем старее будет свекровь, тем жестче будет натиск.Прошивка Вашего мужа заточена больше под маман.Знали за кого шли замуж.Все претензии только к себе.

Мистер Икс
(15.08.2017 | 15:52)

Меня свекровь тоже постоянно контролирует, командует, на недочеты в хозяйстве указывает, но у ней такой характер просто командный. Она вообще по-другому не умеет. Я стараюсь внимания не обращать, понимаю, что она меня то ли за идиотку, то ли за девочку-школьницу считает с высоты своего возраста. У стариков же понятие такое: мы жизнь прожили, мы умнее! А что жизнь совсем другая была, их не смущает. Короче, тоже нервотрепка та еще. Свекровь всегда за сына переживает, а невестка у ней ленивая и нерадивая, должна сыночка, как мать опекать. Свекровь не понимает, что у жены иная роль! Просто не конфликтуйте, смиритесь, не нарывайтесь. Тут только терпение. Бог в помощь!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код