Поддержать Пигли
28
Страхи
(21.02.2023 | 12:57)
Категория: Страхи

Папа против
Честно говоря, я не думала что в моей жизни случится такая ситуация. Пишу сюда с целью выговориться, потому что в данный момент этот сайт единственная моя поддержка. Все имена будут рандомные. Мне полных лет 14, в октябре будет 15, не так давно я начала общение с человеком. Это парень, Артем, ему 15 лет, у нас было много схожих интересов, спустя 2 недели он пригласил встретиться, погулять, у меня проблема была всегда и есть, мой папа всегда был против того, чтобы я где-то далеко гуляла, а Артем живет на другом конце города, я сначала отмазывалась, говорила, что уроки, кружки и т. д. Но потом решила признаться, и не зря. Он меня понял и приехал сам. Моя мама очень добрая, но из-за страха я побоялась сказать, с кем я иду гулять, пришлось соврать. Вечер мы провели круто. После этого прошло 3 недели. Я тогда уехала к бабушке, и мы решили ее познакомить с ним. Знакомство прошло хорошо, бабушка всячески меня поддерживала и давала советы, и вот буквально недавно – на прошлой неделе в субботу – Артем меня пригласил на концерт к себе в школу, он с детства занимается музыкой, играет на гобое, рояле. Я тогда не побоялась и рассказала маме, она меня сразу отпустила, а вот папа... Устроил скандал, сказал что он не знает ни его, ни моих друзей. Если я хочу туда пойти, то только с подругой. Но проблема в том, что у меня всего их две, и у одной курсы, а вторая живет в другом городе, у нее физически не получилось бы. Закончилось все это скандалом. Спустя несколько дней, то есть вчера, я решила написать маме и папе, когда я была в школе, что хочу их познакомить, мама сказала, что она мне доверяет, и не стоит, а папа... Он взбесился, сказал что этого не хочет, а хочет что бы я думала только об учебе, а не о гулянках. Меня это сильно расстроило, от грусти я высказалась бабушке. Она меня поддержала, и вечером ему позвонила. Разговор у них прошел плохо, папа кричал на весь дом, честно, в тот момент мне было очень страшно, было страшно даже двинуться. С горем пополам уснула к 4 часам утра. На следующий день, то есть сегодня, я сижу в школе, и до сих пор тот неприятный осадок остался. Меня периодически трясет, и плакать хочется из-за всей этой ситуации, думаю, что зря я все это начала, хотя и бабушка с Артемом говорят, что нужно доводить дело до конца. Я бы с радостью согласилась, но Артем на другом конце города, а бабушка в другом городе, они далеко, а я рядом с папой, я постоянно боюсь, что он подойдет, заберет мой телефон и запретит с ними общаться. Я думаю, на этом все. Я бы хотела, чтобы мне дали совет, как поступить, мне правда сейчас очень сложно. Я знаю, есть проблемы у людей и похуже, но вот эта ситуация меня очень травмирует.

Спасибо за внимание!
(21.02.2023 | 19:24)

Бедные наши дети. У папы где-то напряжение из-за каких-то аспектов его собственной жизни, а страдает ребенок. Даже если ты и прав, ну зачем орать? Прочитай этот текст, разгляди, что у тебя ребенок мегаадекватный, порадуйся, что с хорошим мальчиком общаться тянется, а не с хулиганом дворовым. Но нет... Мама не против, бабушка поддерживает, а баба Яга, пардон, то есть папа – против. Все должны понимать, кто тут главный. Папа главный! И всё будет так, как сказал папа.

(21.02.2023 | 19:27)

Вдогонку. Солнышко, что тебе сказать? Папу, конечно, нужно слушать. Он за тебя переживает, боится, что завалишь учёбу. И на самом деле он тут прав - редко у кого получается в вашем возрасте успевать везде. С папой не спорь. Лучше где-то при случае даже проговори ему, что понимаешь его тревогу, уважаешь его слово и подчиняешься. С Артемом общайтесь пока через инет, а если он очень хочет увидеться, пусть сам приезжает, ты ему своё положение дел объяснила, пусть берет всё в свои руки. Пока так, а дальше – по ситуации.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код