Поддержать Пигли
33
Прочее
(21.03.2023 | 21:58)
Категория: Прочее

Несправедливость от руководства
Пишу тут первый раз. Очень важно выговориться, так как весь день ситуация не выходит из головы. История относительно не короткая, понять и простить.

В октябре вынуждена была открыть больничный, по причине того, что муж должен был уехать по работе на неопределенный срок, и хотелось провести с ним две недели до его отъезда (да, у нас в регионе можно открыть больничный за «спасибо» врачу). Пятница вечер. В понедельник я уже должна была выйти на работу. Итак, в пятницу звонит директор с таким тоном полным возмущения и вопросом «ты вообще на работу собираешься или нет, тут мало сотрудников». Хотела бы сразу уточнить, что в моей работе не важно, сколько там сотрудников, это раз, второе – это то, что другие так же по личным причинам могли отсутствовать неделями, и все воспринималось как норма.

По этой причине восприняла вопрос в штыки. Ответила вопросом «мне теперь из-за этого надо наплевать на свое здоровье?» (он-то не знает, болею или нет). По факту я больничный предоставляю, и директор со своего кармана не платит, мы бюджетники. Так что, по сути, он звонит сотруднику, который находится на официальном больничном с претензиями. После моего ответа естественно его это возмутило еще больше, что я усомнилась в его сочувствии к сотрудникам, и он, проще говоря, с понтом мне говорит: бери за свой счет на полгода и занимайся своим здоровьем. Не, ну вы поняли, да? На больничном нельзя, а за свой счет – сиди болей.

Переклинило меня. Говорю: хорошо. Пришла в понедельник с целью написать заявление за свой счет на три месяца, думала дальше и уволюсь тоже. Очень важно дать понять, что я на этой работе уже 6 лет и перегореть успела давно. Тем более, работа ооочень стрессовая. Кто был в МФЦ, тот знает.

Поэтому очень уж давно хотела уволиться. Но держалась, так как в планах был декрет.

Пришла в понедельник, зашла к нему и после здравствуйте и прочего напомнила о предложении отпуска и о трех месяцах. Он отказал. Что и следовало ожидать. Говорит, на месяц могу. Говорю, хорошо, пусть так.

Естественно, все это меня не радует, так как я просто планировала спустя эти две недели выйти и всееее! Но ладно. Думаю, может, к лучшему. Отсиделась дома, и о счастье, я в положении. Вышла на работу. Замещала как раз сотрудницу, которая работает у него в приемной. То есть была непосредственно рядом с ним. Вроде как все устаканилось. Далее вернулась к своей основной должности и заболела, теперь уже по настоящему. Конкретная простуда, естественно, я переживаю, так как беременность не первая и долгожданная. Ухожу на больничный. Это как раз конец года. Неделя до каникул. Ну ушла и ушла. Далее январь. У меня жуткие токсикозы. Больничный снова. Потом взяла отпуск ежегодный, он и так был по графику как раз в феврале. На месяц. Далее первые числа марта, и мне моя врач говорит, что есть угроза прерывания беременности, и надо лечь на сохранение в роддом. Ложусь, неделя там, моя кровать у окна, холодно, выписали меня уже больную. Обратилась в тот же день к терапевту. Открыла больничный на две недели, чтоб прийти в себя.

Это все так подробно описываю, чтоб объяснить всем читающим мое отсутствие на работе в течение долгого периода. И так как у меня варикоз конечностей дал осложнение, и появился варикоз в матке + низкое расположение плаценты, рекомендацией врачей было побольше лежать. Чтоб не было невынашивания. Любой адекватный человек, который ждал беременность и хочет, чтоб все было хорошо, естественно, будет находиться дома, а не бежать на работу. Тем более, повторюсь, моя работа без моего присутствия не останавливалась, то есть какой-либо катастрофической нагрузки на коллег не было. Так как дольше больничный терапевт не могла продлить без указания серьезных болезней по типу заболевания почек и прочего, был вариант выйти на работу на дней 10-14 и снова уйти на больничный. Но выходить-то мне не рекомендуется. По этой причине позвонила директору и объяснила в общих чертах все положение вещей. Он сказал, что даст мне знать, перезвонит. Не перезвонил. На следующий день не вышла на работу на свой риск и позвонила ему сама снова. Он, в общем, мне уже начал говорить, тип ты хочешь у меня отпроситься? Да, говорю, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, если нет, то я ВЫЙДУ на работу, дайте только ответ. Мои слова о выходе на работу показались ему не интересны. Он лишь посмеялся в телефон со словами: ты хочешь, короче, дома сидеть и деньги получать. Я ему говорю, я ведь сказала, если не получается – я выйду. Он меня тупо не слышит и вспомнил, что в прошлый раз он тоже такой добрый и пушистый разрешил мне взять за свой счет. Я растерялась, не нашлась сразу, что ответить ему по факту. И продолжает. Мол, позвони делопроизводителю и напиши за свой счет заявление, на сколько тебе надо. Я говорю ок, позвоню.

Отключились. И все. У меня кипит. Чтоб вы понимали. Он ходит на работу от силы три дня в неделю и приходит к обеду, даже до вечера не остается. Пожаловаться некому, да и без толку, себе проблемы найдешь, и всё. У нас тут все на кумовстве построено, все друг другу родня.

Далее его слова «хочешь дома сидеть и деньги получать». Просто, что???

Обидно просто стало, и до сих пор этот смех в голове как будто я от этих 9-10 тыс сейчас прям разбогатею и жить без них не могу. Обидно еще больше от того, что у нас числятся воздушные сотрудники. Воздушные потому, что явки в табеле и начисление зарплаты им ежемесячно есть, а самих их никто в глаза ни разу не видел. По этому поводу, кстати, я сейчас подумала и планирую позвонить на горячую линию министерства, к которому мы относимся.

Так вот. Это все можно? Ему ходить, как хочет, можно, оформлять, кого угодно, можно на работу и получать за них деньги. Я представляю сколько они премий еще на них выписывают, которые другие работающие сотрудники, наверно, ни разу не видели.

Плюс ко всему, люди, я отпрашивалась всего то на 10 дней. И всеее, потом бы я снова открыла больничный. О чем я ему и сказала. А потом законный декрет. За эти 10 дней 🤦🏻‍♂️заставил так понервничать и еще выставил такой корыстной, что я позвонила ему пользоваться добротой его величества, что он мне разрешит дома сидеть и эти миллионы получать. Дебил, блин. Просто выморозил. Сама на себя злюсь, о чем я думала, когда ему звонила. Гормоны что ли все в розовом цвете мне нарисовали?

Я, видимо, надеялась на понимание с его стороны, так как он сам недавно в третий раз стал отцом. Он ведь мог понять и просто пойти навстречу. А так все перевернул. Весь день из-за этого нервничаю. Мысленно уже десять раз переругалась с ним.

Надеюсь лишь на то, что когда нибудь ему вернется его отношение. Ведь и он не идеальный руководитель, и над ним тоже есть дядя повыше.
(21.03.2023 | 23:05)

Если деньги для вас, как вы говорите, мизерны и не принципиальны, нужно просто уволиться и не трепать нервы ни себе, ни боссу, ни коллегам. Таких «болельщиков» никто не любит, нужно быть готовой к такому отношению. Ну, кнопку «Поддержать» нажал, держитесь ❤️.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код