Поддержать Пигли
25
Любовь
(25.03.2023 | 21:53)
Категория: Любовь

Неоправданные ожидания
День добрый. Я – девушка по имени М. На самом деле, тема достаточно избитая и стара как мир – влюблена, но это не взаимно.

Стоит начать с того, что в человека влюбилась ещё в школе, году так в 2012. Увидела человека и сразу влюбилась, практически ничего о нем не зная. Виделись в основном с ним случайно, один раз погуляли. Да и всё, в целом. Потом я уехала, да и он тоже начал жить в другом городе.

Прошло несколько лет. У меня уже были отношения (5 лет длились), но они распались. И вот буквально в начале прошлого года он мне написал. Мы виделись несколько раз, много разговаривали, каждый день переписывались. Целовались, но интима не было.

В процессе общения мы быстро поняли, что у нас разные цели этого общения. Он мне нравился, хотела с ним отношений. А он честно сказал, что не хочет отношений. Меня уважает (это чувствуется) и на этом все.

Но вот почти год мы уже особо не общаемся. У каждого своя жизнь. Так вот. Мне сейчас тяжело как никогда... мне так не хочется его отпускать. Я и не навязываюсь ему, не пишу, не мониторю его. Он просто постоянно у меня в голове. Ежедневно.

Как я уже говорила, у меня были отношения серьезные, и в них я была без таковых мыслей о нем. Но со временем все вернулось.

Я не знаю, что мне делать с этими чувствами. Я не знаю, что вообще делать. Я понимаю, что ему не интересна такая девушка, как я. Особенно по вечерам мне тяжело и тоскливо, я будто скучаю по нему. Будто чувствую в нем родную душу. Я больше никого не могу впустить, только его и вижу в качестве своего мужчины.

Да, понимаю, что скажете. «Отпусти его! В твоей жизни тогда появится человек! Зачем он тебе! Ты только теряешь время!» Ребят, я все это понимаю, поверьте. Очень понимаю. Но... душа не отпускает, понимаете? Не хочет. Помру в девках, что ж тут. С котами в обнимку.

Хочется добавить, что это очень хороший человек – доброжелательный, искренний, честный, говорит правду, какой бы она ни была. И он, конечно, ни в чем не виноват. А я виновата в том, что постоянно на что-то надеюсь. А об этой ситуации никто не знает. Знают родные, что кто-то там нравится, и все. Я никому не могу этого рассказать, а уж тем более ему. Хочу, чтобы он был счастлив.

По этому поводу когда-то написала стихи, которые никому не могу показать. Можно, я напишу их здесь?

Мне больно от того, что я люблю тебя.
Мне больно – эти чувства безответны.
И лишь мечтой моей является заветной
Твой взгляд увидеть, целенный в меня.

Ты очень дорог мне, и с самой первой встречи
Я думала лишь о тебе и про тебя.
И даже в жизнь другую уходя,
Забыть не получалось твоей речи.

Прошло уже лет десять, может, болей...
Но мои чувства возросли ещё сильней.
Увидеть бы тебя, мой друг, скорей...
Но, видимо, у нас другая доля.

Ты, вероятно, правды не узнаешь.
Ты не узнаешь, как я влюблена.
И будешь говорить другой приятные слова...
Любить ее ты ей пообещаешь.

Мне больно от того, что я люблю тебя.
Люблю всем сердцем, пусть и безответно.
И пусть все это будет незаметным,
Я буду рядом, сердцем всем любя.
(26.03.2023 | 10:50)

Автор, М, по тексту видно - живете в праздности, беззаботности, от этого в голове дурь. Когда этот этап беззаботной жизни кончится и придется самой принимать решения, все эти переживания, мысли растворятся в небытие. Самый скорый способ решения такой проблемы - снять часть нагрузки с родителей, в плане помощи по дому.

Мистер Икс
(26.03.2023 | 10:57)

Логично открыть все свои переживания и надежду воссоединения с любовным объектом. Раскрыть ему душу полностью и пожаловаться на этот недуг безответной любви. Конечно он вам возможно откажет,раз не хочет отношений,но и вам станет гораздо легче т.к. вы держите все это в себе на протяжении 10 лет.
(26.03.2023 | 21:57)

Я уже давно живу отдельно от родителей, зарабатываю себе на жизнь полностью сама.
В праздности не живу.
Но действительно - слишком много мечтаю и думаю в последнее время.
Нужно себя делами побольше занять.
(27.03.2023 | 23:16)

Главное не делать глупости - не «хранить» себя «для него». Флиртовать, жить полноценной жизнью, давать шансы другим. Если совсем отвратно даже и думать о других, я бы посоветовала заняться собой, читать, учить язык какой-нибудь (но тут нужно четко понимать - для чего, иначе толку не будет). Совершенствовать свою поэтическую искру 😉
«Я понимаю, что ему не интересна такая девушка, как я.»
Задача стать интересной.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код