Поддержать Пигли
25
Прочее
(04.04.2023 | 17:31)
Категория: Прочее

Хочу бросить аспирантуру
Я через полгода заканчиваю аспирантуру, есть много исследований. Хочу бросить. Научный руководитель заманила в универ, с прошлой работы уволили. Так получилось, что пришлось пойти работать на кафедру за копейки. Я живу в постоянном ощущении, что денег нет, ведь после окончания специалитета я пошла работать на обычную работу, а потом и вовсе нормально зарабатывала. С той работы сократили в связи с СВО. У предприятия упали доходы. Теперь я на кафедре. Если бы с прошлой работы не уволили, не пришла бы.

Научник помогает, но каждый раз говорит, как всё х*рово я делаю − а притом я правда стараюсь при написании. Если у неё плохое настроение − она цепляется к каждому слову и звуку, мол, я грублю ей и спорю. Это не так. Я задаю уточняющие вопросы, потому что пытаюсь разобраться в теме и больше не делать таких ошибок. Любое моё непонимание воспринимается как лень, а попытка выяснить − как гонор. Я никак не хочу её обидеть или задеть, но если у неё плохое настроение, то всё. Я не хочу больше приходить к ней, но приходится, улыбаться. Я давно не девочка, и не нуждаюсь в воспитании, мне 28. Я не могу уже это слушать каждый день, потому что ко мне на всех работах было нормальное отношение.

Хочу бросить и не выслушивать, какое я глупое г**но, потому что посмела задать вопрос, да ещё и жить на копейки. Успокаиваю себя тем, что защищу диссер и забуду аспирантуру как страшный сон, уволюсь из вуза.
(04.04.2023 | 21:49)

Дедовщина по-вузовски.
(05.04.2023 | 08:49)

Не бросайте. Останется незакрытый гештальт. Доведите начатое до конца.
(10.04.2023 | 02:20)

Надо было к руководителю-мужчине идти, а теперь уж чего, терпи.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код