Поддержать Пигли
50
Любовь
(15.04.2023 | 21:51)
Категория: Любовь

Как встречаться и общаться социофобу?
Нравится один парень. Живём на одном этаже, иногда пересекаемся, но ещё ни разу не общались. Мои друзья с этим парнем иногда общаются, и поэтому я знаю, что у нас есть общие интересы и темы для разговора. Но из-за того, что я жуткий социофоб и очень стеснительная, не знаю, как начать с ним общение и вообще заговорить сначала.

Каждый раз, когда мне приходится разговаривать (вообще с любым человеком), испытываю жуткое стеснение и дискомфорт, что уж говорить про человека, который мне симпатичен.

Не знаю, что делать. Может, у кого-то была похожая ситуация, как вы справились?
(16.04.2023 | 07:37)

Вы хотите «локального прорыва» вашей «обороны»? Или разложить свою фобию на кирпичики, и по кирпичику вынести её на помойку?

Если вы собираетесь бороться с фобией вообще (тут ещё вопрос, фобия ли это уже), то лучше пойти к специалисту, потому что тут надо для начала задать вам немалое кол-во вопросов для диагностики, смотреть: вы в принципе боитесь социума или только каких-то определенных соц. ситуаций и т.п.

А если локально... просто начать общение... то... ну, наденьте, например, футболку с принтом «ваших общих интересов», возьмите правильную книгу или журнал в руки, чтобы он увидел. В общем, убедитесь, что он тоже в курсе, что у вас общие интересы. Начните здороваться для начала. Всегда сопровождайте своё приветствие легкой улыбкой − так вы продемонстрируете своё расположение 🙂 Если он адекватный, и вы ему тоже симпатичны, рано или поздно он начнет беседу сам (либо случай подвернется, например, вам потребуется мужская помощь − что-то поднять, подержать и т.п.).

На всякий случай напоминаю, что отношения могут не сложиться, а жить вам на одной лестничной клетке придётся продолжить. Возможно, стоит просто дать времени сделать свое дело, отпустить и присмотреться к кому-нибудь ещё.
(18.04.2023 | 19:14)

Выпить для храбрости?
(01.08.2023 | 12:19)

«Выпить для храбрости»
Ну и совет. Знавала я одного «социофоба». Хороший был парень лет до 18. Скромный, вежливый, учился хорошо, спортом занимался. А потом попал в коллектив, где люди пьют. И всё, потеряли пацана. «Раскрылся» человек, «нашёл себя». Теперь похож на какого-то небритого полубомжа-полугопника. Общаться с ним неприятно. Зато сам он общи-и-ительный стал, не отделаться. Несет какую-то пургу, сам сказал − сам посмеялся.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код