Поддержать Пигли
60
Прочее
(27.05.2023 | 09:59)
Категория: Прочее

Ни на что нет сил
Так тяжело собрать мысли в кучу, но я очень хочу попробовать. Прошу прощения, если слишком сумбурно, в моей голове каша из тревожности и безразличия.

У меня нет энергии ни на что, и моя квартира превращается в какой-то сборник мусора и пыли. У меня зачастую даже нет сил помыться, и я делаю это в последний момент, часа в 2 ночи. Такое ощущение, что я неосознанно отождествляю себя с мусором.

Я растеряла все социальные контакты, осталась практически без друзей. Раз за разом я пытаюсь начать общение с новым человеком, и мне даже бывает интересно, но по итогу я просто сливаюсь и исчезаю, потому что мне становится скучно. Либо человек пропадает, не видя какой-то заинтересованности. Я гораздо охотнее потрачу время на людей, с которыми никогда не увижусь или не встречусь, на пустые разговоры, чем на возможность завести близких людей рядом с собой в реальной жизни. Но, сказать честно, даже на это у меня уже нет сил. Я могу просто целый день лежать на кровати.

Я плохо ем и плохо сплю, не в силах взять себя в руки. Со стороны близких − тотальное непонимание и упреки. Да и мне кажется, что я просто ленивая амеба, которая ничего не хочет и не может.

Мне так страшно, что я не выйду из этого пожирающего одиночества. Нет, не подумайте, я могу нормально общаться с людьми, если дело касается, например, учебы. Могу первая кому-то написать, что-то спросить, но дальше − всё.

Я была искренней. Я помогала людям. Я проявляла настоящую заинтересованность в дружбе и общении, выслушивала, старалась помочь, а по итогу была покинута по самым разным причинам в духе «мы слишком разные» или «я не могу быть в чем-то лучше тебя, поэтому прощай». Я не получила в ответ доброты или понимания, и знаменитое правило «относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе», не сработало от слова совсем.

Я не хочу никому открываться и доверяться, мне противно от природы романтических взаимоотношений, но я все равно страшно боюсь навсегда остаться в одиночестве и мечтаю о настоящей дружбе и поддержке. У меня нет денег на психолога, да и самих психологов в моем городе не особо много. Такое ощущение, что весь мир идет вперед, пока я наблюдаю за ним со стороны.

Я страшно боюсь остаться в этом апатичном состоянии отрешенности от мира, но и самого мира я страшно боюсь.

Я не знаю, что мне делать.

Спасибо, что прочитали. Спасибо, что есть такой сервис, как Пигли.
(27.05.2023 | 17:00)

Борьба с вашим состоянием начинается с медицинского обследования на предмет нехватки микроэлементов (магний, вероятно, или какой-то из витаминов, возможно − щитовидка). Налаживаете питание, чтобы всего хватало − это раз.

Дальше − нужна мотивация. Без мотивации нет ответа на вопрос «зачем». Мозг будет сопротивляться растрате энергии и требовать больше скроллинга соцсетей в положении «лежа». Про мотивацию много написано, читайте, тут в двух словах тему не раскрыть, все индивидуально, ищите, что откликается.
(30.05.2023 | 01:43)

Для людей, оказавшихся в такой ситуации, спасение − другой человек рядом, которому до тебя есть дело. В детстве для многих из нас нас это родители, они толкают нас, следят, чтобы соблюдалась дисциплина. А потом мы становимся сами по себе. И нужно самим принимать решения и отвечать за них. Появляется выбор: можно делать, но можно и забить. У кого силы есть, устраивают свою жизнь так, что выбора «не делать» у них нет. А кто обмяк, подувяз в трясине... увы, без посторонней помощи выбраться крайне трудно.
(02.06.2023 | 14:29)

Автор, психология − лженаука. Так что и хорошо, что у Вас нет денег на это шарлатанство.

Как писали выше, Ваша проблема может носить медицинский характер. А может и нет.

А может, следует попробовать сексотерапию. Найти более-менее привлекательного партнера и отжигать все лето. Позитив и гормональный всплеск творят чудеса.

В общем, действуйте. Выход должен быть.

Мистер Икс
(30.06.2023 | 17:14)

В реальности все может быть не так плохо, просто у девушки повышенная тревожность, и она везде видит страшное.
(30.10.2023 | 23:26)

Если это депрессия по типу случая в Америке, то спасти можете себя только сами, у вас ещё не потеряно осознание. Начните с уборки дома и механистического подхода к самодисциплине – в конце концов, мы все биороботы, но довольны каждый своим интересом в жизни. Вам предстоит найти свой, при этом не теряя облика нормального человека. Разнообразие выбора обеспечивают финансовые возможности – придётся поработать, чтобы вылезти из депрессии.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код