Поддержать Пигли
7
Прочее
(30.11.2023 | 00:08)
Категория: Прочее

Вначале оглянись, потом расслабляйся
Вот, бывает, идёшь спокойно, а какой-то человек поблизости хочет расслабиться, так сказать, физиологию свою оправить, и при этом думает, что он один, а это совсем не так.

Было это пару годков назад, часто вспоминаю и, вроде как, испанский стыд испытываешь, и в то же время смешно.

В общем, иду с обеда на работу, впереди тетка лет 55 (может, ей гораздо меньше было, там в призаводских домах одни синяки живут, люди реально старее выглядят), и идёт она так враскоряку, полная, кряхтит, идёт медленно. Я иду хоть и тоже не торопясь, но догоняю её. Остаётся метра полтора между нами, и вдруг она кАААк пёpнeт! Не то чтобы даже громко, скорей, неожиданно. Это потом я понял, что она идёт, шумит/кряхтит и ничего не слышит вокруг, я же шёл легко и довольно тихо.

Так вот, выстрелила она, и что, вы думаете, делает? Правильно, она медленно, как каравелла на зелёных волнах, разворачивается, чтобы проверить, не идёт ли кто следом. Я решительно ускоряюсь, обгоняю её, быстро пролетаю и пропадаю.

Всё понимаю, но вначале же можно оглянуться, проверить, а уж потом пукай на здоровье. До меня после этого дошёл смысл поговорки, её всё начальник любил говорить: «Народ у нас такой, сначала пукнет, потом оглядывается».

Кстати, некоторое время спустя был похожий случай. Выхожу из подъезда, а там высокая изгородь, слышу, как кто-то харкает, прочищая горло. Это очень громкий звук. Ну, знаете, типа как курильщики или алкаши такие пропитые вначале горлом кряхтят, и только потом всю эту субстанцию выплёвывают. И вот через пару метров изгородь заканчивается, и что я вижу: красивая, худенькая, хорошо одетая, гламурная девица доплёвывает остатки, видит меня, краснеет, отворачивается. М-даа, думаю, ну и ну. Моментально поворачиваю в другую сторону, хотя мне туда и не нужно было. И почему-то мне стало так неловко.

Вот так и в жизни: оглядеться надо вначале, потом шумы производить всякие.
(06.12.2023 | 20:27)

Аххаа улыбнуло)
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код