Поддержать Пигли
18
Прочее
(23.07.2007 | 21:28)
Категория: Прочее

А поделиться-то и не с кем...
Эгоизм делает людей сильнее, но он также и настолько силен, что может сделать из любви ненависть.
Я всегда была готова сделать все ради нее - ведь мы подруги, а не просто знакомые. Я всегда готова была приехать-забрать-одолжить-помочь-да_все_что_угодно_сделать!
Когда же речь встает о том, чтобы что-то сделала она - сразу же тупик..
Так получилось и в эту субботу, когда я просто провела все утро и весь следующий день с одним ее другом, в то время как она развлекалась со своими поклонниками...
Под вечер воскресенья я узнала о том, что я нанесла ее сердцу ужасный удар, что я лишила ее чуть ли не земли под ногами, потому что "ей так нрасится Леша!"(тот самый мальчик, с которым была я)
2 года я пыталась найти хоть что-то отдаленно напоминающее отношения. 2 года я разбивала руки об асфальт, спотыкаясь на слове "любовь"...и тут - я уже казхалось что держала эту любовь за руки, крепко, чтоб не потерять...
А мне приходится ради дружбы с ней отпускать его, точнее даже игнорировать звонки и другое его внимание...
Мне бы хоть капельку эгоизма...
Как же больно...
(23.07.2007 | 21:36)

Твоя подруга похоже попросту психологический вампир. И дружба ваша держится, пока в тебе есть соки.
А тебе эта дружба точно нужна?
http://litvak.ru/knigi/psihologicheskiyi_vampirizm/
(23.07.2007 | 21:47)

Дружба не нужна - ее и нет...
Дело в том, что во мне сил нет...
И пример с этой девушкой - не единичный случай...таких огромное количество, порой мне даже кажется, что все вокруг эти самые психологические вампиры, которые не позволяют мне поступать так, как я хочу, делать то, что мне нужно и что мне "удобно"..
Не знаю, что делать дальше: если я слабая, то надо мной все равно стоят сильные...
А к таким же слабым меня не тянет...
Я всегда стараюсь поддерживать людей не только словами,н о и делом и из-за этого не редко рискую в итоге остаться ни с чем сама...но при этом, даже прекрасно зная это, ничего не могу с собой поделать...
Глупо, но иначе пока что не получается...
(23.07.2007 | 22:11)

нельзя так, Яна
попытайся поставить свои интересы выше всего
просто попытайся продить так хотя бы день - думаю, ты все поймешь
(23.07.2007 | 22:17)

«Я всегда стараюсь поддерживать людей не только словами,н о и делом»
Похоже, что ты на самом деле сильная, просто подустала.
А говорить "нет" можно и нужно. Во многих случаях это укрепляет отношения.
У меня много друзей и мы друг другу часто говорим "НЕТ" и относимся друг к другу с пониманием.
Это нормально.
У тебя все получится!True
(24.07.2007 | 13:54)

ЗНАЕШЬ, проходили...
"Ах, мне так нравится Лёша, а то что я гуляю ещё со стасиком, лёвчиком, вовчиком, серёжкой и максимкой, это совсем не то что ты подумала" ...
В наши дни высоких технологий, бешенного ритма жизни и чудовищного интеллектуального  идушевного напряга найти кого-то кто вызывает хотя бы светлое чувство влюблённости достаточно сложно... Если она твоя подруга, объясни ей что тебе очень нравится этот мальчик, что он тебе очень-очень нужен, что без него тебе грустно, плохо и одиноко. Если подруга - поймёт. Если использует тебя - нафига такая подруга нужна?
 
Янка, послушай старуху.. Их ещё много будет, но это не значит что надо сдаваться. Хватай его, и беги! О_О
(26.07.2007 | 13:04)

Яна, из Ваших слов видно, что Вы понимаете кто-чего стоит в отношениях с Вашей подругой. Однако Вы остаетесь в этих отношениях, которые приносят боль. Из проишедшего видно, что Ваши чувства к Леше гораздо слабее, чем желание оставать в прежних отношениях с Вашей подругой. Поскольку на НЕВАЖНОЕ никто не будет тратить столько сил, подумайте, что ДАЮТ (положительного) Вам такие отношения с подругой, попробуйте честно себе это сказать. А потом подумайте каким другим, не разрушающим Вас образом, Вы можете получить то, что получаете в этих отношениях.
Это трудно. Помочь может консультация(и) психолога. Удачи!
(27.07.2007 | 00:02)

Вот мне кажется, что самое справедливое, это отвлечься от дружбы и посмотреть как получатся отношения с этим парнем. Если все пойдет гладко - можно рискнуть, не уступать подруге, если нет - то может оно и не надо... Но, честно говоря, это не очень хороший показатель, когда подруга, у которой все ок с поклонниками, преьендует на твоего. Может не нужна тебе такая?
(28.07.2007 | 02:13)

ээээ.... помню один очень хороший спец в этом деле Даня Шаповалов рекомендовал в таких случаях, чтобы уладить отношение с подругами-эгоистками использовать мыло, замотанное в полотенце, или толстую   советскую энциклопедию и т.д.(ну чтоб следов побоев не было). ну вообщем при желании в нете можно найти  и другие методы)
(28.07.2007 | 16:20)

u menja tozhe odna "podruga"-egoistka. muchajus s nej, no vse-taki ja sama vinovata... =( vse hvatit! spasibo.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код