Поддержать Пигли
16
Прочее
(19.09.2007 | 02:25)
Категория: Прочее

Прошу помощи, откликнитесь
Доброй ночи всем!
Конечно мои мысли могут показаться кому-то бредом, но все-таки.....
Не могу понять для чего живу на этом свете...
Работа меня угнетает...,но необходимо работать на этом месте, т.к. есть материальные обязательсва...
Отсутствие личной жизни...не могу объяснить по какой причине...
Постоянная и затянувшиася депрессия...
Факторы, которые останавливают меня к попытке к суициду: страх умереть, т.к. нет доказательств жизни после смерти(и мне всего лишь 29 лет) и любовь к родителям, т.к. это будет серьезной психологической травмой. Хотя у них есть еще двое старших детей.
Помогите пжл, подскажите что делать дальше, как жить?
(19.09.2007 | 03:33)

Нет такого человека,который не задавал бы себе такого вопроса. А чтобы помочь, нужно знать причину отсутствия личной жизни.
(19.09.2007 | 08:47)

Вот я тебе что скажу человече скорее всего у тебя просто НАКАПЛИВАЮЩИЙСЯ упадок сил и если так будет продолжаться то готовь себе деревянный макинтош, в твоем доме будет играть музыка, но ты ее не услышишь, :), мой тебе совет в выходные ходи время от времени куда нибудь прошвырнуться, заняться приятной фигней,"Отсутствие личной жизни...не могу объяснить по какой причине..." - не можешь обьяснить сам себе, или не можешь обьяснить здесь? и в конце концов просто будь панком, ты просто загоняешься я лично не забочусь о том как на меня посмотрят, или как я бл* выгляжу какого цвета моя одежда, сколько я хаваю, мне просто по**й на все взгляды, найди себе человечицу, если есть дома сеть(или на работе), знакомься, общайся в чате, в мирке по аське, да в конце концов найди сервис и юзай...
 
БУДЬ ПАНКОМ И НЕ ПОПСУЙ...  
(19.09.2007 | 11:01)

Тут кто-то в одном из постов подал интересную мысль по этому поводу. А именно - мы живем для того, чтобы узнать, что такое счастье. Соответственно, если ты решишь уйти из жизни, то сейчас - не самый подходящий момент.

И вот еще что. С работы не уйти, потому что сдерживают материальные обязательства. И такую-то проблему (надо сказать, надуманную) решать суицидом? Не забывай про меньшее зло - наплевать на все обязательства и остаться жить.

А вообще работа, если она не приносит марального удовлетворения, это зло. Вот тебе и цель - покончить с работой для начала (или заняться более интересной), а там видно будет.
(19.09.2007 | 11:04)

HahaВсе будет ХОРОШО. Ты мне поверь. Личная жизнь наладится, главное объяснить ее отсутствие самому себе. Хотя, можешь попробовать объяснить это здесь. Незнакомым людям всегда легче рассказать о своих проблемах... Поверь, я тоже не могу объяснить для чего живу. Это вопрос скорее риторический, так оставим его философам. Родным тебя будет очень больно потерять (какая разница ты один сын или Вас десять). У меня тоже неинтересная работа, но я подписалась на нее и уже от этого страдаю. До этого была менее денежная, но любимая. К великому сожалению, она для меня больше не существует (в чем-то, наверное, и по моей вине). Надо жить дальше. Может быть, твоя работа не связана с контрактом и можно найти более подходящую. Если нет любимой работы - найди любимое увлечение. Больше улыбайся, даже когда не хочется. Чем дальше будешь уходить в себя, тем меньше людей около тебя будет оставаться. Начни день с улыбки и увидишь как все изменится...
(19.09.2007 | 11:15)

Как буд-то писал Я. Но плюс ко всему у Меня еще ВИЧ и не могу найти работу. Что делать? Просто жить и надеяться на лучшее!!! Хотя надежда САМООБМАН. stop-aids@mail.ru
(19.09.2007 | 13:01)

Алексей, Вы про первое сообщение Alximikа? (Как буд-то писал Я) Это Ваш e-mail?
(19.09.2007 | 19:57)

"Город-страшная сила" и нас объединяет только канализация.
(19.09.2007 | 21:00)

эт у тя жизнь хорошая...делать тебе нефиг...соверши поступок-уедь автостопом куда нибуть без денег....скатайся так на море... поработай руками-тяжело для того чтобы понять что такое жизнь... поразгружай вагоны... в больницу сходи-посмотри какие там люди и подумай каково им.... поедь в деревню далекую-там хаты стоят пустые...поживи там месяца два-сам покрутись-глядишь и депрессия пройдет... а лучше всего езжай в Индию на Гоа... дешево и классно там...заодно и людей посмотришь..или морячком пойди на судно.... тоже нормально поймешь откуда у жизни ноги ростут... эх-не видел ты паленого волка....
(19.09.2007 | 21:09)

Вот на счет больницы... я насмотрелась. Все сознание перевернулось. Чувствуешь себя очень счастливым человеком.
(19.09.2007 | 22:28)

"Мы живем для того чтобы завтра здохнуть!" -круто сказано. Так зачем спешить? зачем приближать то, что и так неизбежно? Все там будем, а пока: "Смерть стоит того чтобы жить"
(никого не хотел обидеть, чесслово, чтоб мне всю жизнь попсу слушать Cry )
(20.09.2007 | 01:48)

Привет, Алхимик!
Очень хочется тебе помочь. Не знаю, получится ли, но попробовать можно.
Есть такая мысль по поводу твоего признания: нет личного - потому что у тебя нет общения, которое могло бы тебя заинтересовать по-настоящему. А нет общения - потому что сидит  в тебе такая глобальная жизненная нерешённость. Строить отношения с такой неопределённостью в себе невозможно.
Я, наверное, сейчас тоже напишу полный бред, но этот бред мне когда-то серьёзно помог в той же проблеме.
Поговори с жизнью. Один на один. Жизнь находит разные способы для общения с нами. Ей нужно поставить вопрос. Ответы приходят по-разному, через книги, встречи, иногда сны, разговоры,- у каждого по-своему. И все самые важные вопросы, самые глубокие нерешённости говори ей, а не людям вокруг. И вот из этого разговора выстраивай все свои дальнейшие шаги. Тебе нужно понять, кто ты.
 
И вот тебе ещё кусочек английский из Рильке:
"I want to beg you, as much as I can, to be patient toward all that is unsolved in your heart and to try to love the questions themselves like locked rooms and like books that are written in a very foreign tongue. Do not seek the answers, which cannot be given you because you would not be able to live them. And the point is to live everything. Live the questions now. Perhaps you will then gradually, without noticing it, live along some distant day into the answer".
 
(Sorry, people, за такое длинное витиеватое послание)
 
А тебе, Алхимик, скорейшего выхода в осмысленную (для себя) жизнь!
(20.09.2007 | 03:28)

Брат!!! Мне тоже 29. Моему другу М. - 30. Моему другу Д. - 31 и у нас такие же проблемы!!!!!!! ТЫ НЕ ОДИН - от этого уже легче!!))))) Мы эти проблемы обсуждали много, и пришли к выводу, что жизнь нужно наполнять смыслом целенаправленно, если это не получается спонтанно. В жизни будет смысл, только если есть какая-то цель. Всё. Только если ты утром знаешь, ради чего проснулся - только в этом случае.
Мы поставили себе цель №1 - сходить в поход :-) Цель №2 - поехать в экзотическую страну с приключениями (выбираем какую:-)
В любом случае, тебе нужно настоящее общение с близкими людьми, которые тебя любят и КОТОРЫМ ТЫ НУЖЕН - это так вдохновляет и придаёт сил!!!
Вот если б не друзья - я б даже и не знаю, как всё пошло у меня, но сейчас все становится на свои места)))
Короче, брат, главное понять, что депрессия - это неконструктивно и неправильно, нам, мужикам - надо своими руками создавать своё счастье и самим наполнять свою жизнь смыслом!! Прорвемся!...
(20.09.2007 | 16:33)

Как всем нравиться себя жалеть!!! Если тебе что-то не нравиться в своей жизни - измени это. Не нужно ждать, что это кто-то сделает за тебя. Неужели тебе ничего в этой жизни не интересно?? Ты ничем не хуже кого-то. Полюби себя. Полюби жизнь и она полюбит тебя. В тебе бесконечность - просто загляни во внутрь.. не нужно искать счастье где-то - всё рядом. И ты можешь ВСЁ!
(21.09.2007 | 01:38)

Добровольный Уход - бездарный конец для неудавшейся жизни. Если ты надеешься, что кто-то тебя пожалеет ПОТОМ, то не надейся. Когда кто-то из моих знакомых так сделал, у меня мысль одна была: "дурак".

Если хочешь пережить свою смерть и извлечь из этого урок, а также избавить близких от страданий и фин. расходов, то вот тебе рецепт:

Медитация "моя смерть":
Останься один. Ложись на спину, закрой глаза, и представь, что ты УЖЕ умер. представь, как работа происходит без тебя, как твои родные и близкие живут без тебя - все идет своим чередом, спокойно. Тебя нет. Представь все хорошенько, рассмотри в подробностях. К тебе придет спокойствие, и уйдут страхи, возможно со 2-3 раза.

Делай это по часу за раз,10 дней. Потом тебе будет ясно, что делать дальше. Уволься с работы, и начни что-то ДЕЛАТЬ. Или отправься в путь, как писали выше, или займись тем, что всегда мечтал сделать. Терять тебе будет уже нечего - ты ведь уже умер ;)
Если захочешь связаться - координаты здесь: www.diamond.in-biz.ru
(23.09.2007 | 16:49)

была такая ситуация и со мной.......
глубочайшая депрессия - серьёзная причина для начала новой жизни!!!
если не глубокая - ляж и спи сколько сможешь,если серьёзно, то пора менять жизнь!!
есть желание - пиши на 3846744@mail.ru
(23.09.2007 | 17:39)

Слушай, сходи в дом ребенка или в детский дом, где столько брошенных детей ждут своего счастья...
Посмотри в больницах как тяжело больные люди борются за жизнь...

Ты живешь, ты здоров - ты вытянул счастливый билет! Радуйся!!!
(23.09.2007 | 22:14)

Спасибо всем за комментарии... P/S/ Только я не парень...
(24.09.2007 | 06:30)

Доброго времени суток, Alximik!
Странное имя для милой девушки, ну да ладно :-)
Причина Вашей депрессии, скорей всего, в том, что Вам очень надо что-то, а может и многое поменять в жизни. То, что Вы пишете про материальные обязательства - это то, что ВЫ приняли на себя сами.
В личной жизни что-то не то, вероятно из-за Ваших внутренних противоречий.
Менять Вам надо практически все, и как можно скорее.
У меня на сайте есть неплохой бесплатный миникурс для того, чтобы Вы могли оценить, где Вы находитесь и куда идти дальше.
 
Если у Вас есть вопросы, напишите мне, с удовольствием Вам помогу. Адрес
на сайте Мир Ваших открытых возможностей
 
P.S. Ни в коем случае не отнимайте у себя жизнь. Тем самым, Вы обречете себя на длительные мучения - поверьте.
 
Удачи Вам, Александр  
(24.09.2007 | 14:44)

привет, найди истину, возьми и ради интереса прочитай статьи на тему осознания, о ведических знаниях, например, женские обязанности и ты поймешь что ты в жизни делаешь не так, начинаешь задумываться, это действительно помагает, см сайт http://www.vaishnav.ru/articles/, выбирай самое понятное и самое интересное, то что хотелось бы прочитать.
удачи и береги себя, живи каждым мгновением, жизнь очень коротка!!!
(27.09.2007 | 17:51)

Если ты сам себе не поможешь, тебе никто не поможет!Главное найти душевное равновесие, гармонию с окружающим миром!
(30.09.2007 | 23:40)

Девушка с милым ником Алхимик, возможно, нетрадиционной сексуальной ориентации - отсюда и названные проблемы с личной жизнью и нежелание о них рассказать. Это только мое предположение, но все же... В нашей ханжеской стране люди, которые хоть чуть-чуть не похожи на толпу, чувствуют себя одиноко и им приходится нелегко.
Жаль, что так. Жаль, что ты в 29 лет не видишь смысла жить.
Выходов из подобной ситуации может быть много. Все, что перечислили в этой ветке, имеет место быть и будет полезным. Не видишь смысла в собственной жизни - помоги чьей-то: иди работать в хоспис. Или езжай за бугор волонтером. Найди себе цель. Задай себе вопрос: если б у меня были все деньги мира, чем бы я занималась? И займись этим. Потому что иметь все деньги мира и не иметь ничего - это в сущности одно и то же. Кстати, если ты не в состоянии бросить работу из-за материальных обязательств, значит, ни о каком самоубийстве речи пока что не идет - если тебя еще держит такая фигня, как финансы.
В общем, займись делом. А если не в состоянии - ну что ж... Жизнь - штука сложная, не каждому по зубам. Кто не справился - я не виноват.
(18.02.2011 | 19:43)

Варианты решений в порядке ущербности:
1. эволюционный - менять каждый день, каждый час что-нибудь, не создавая ущерба или душевных драм для себя или других
2. обычный - поменять работу, место жительства, состав семьи (наример поехать куда-то поработать или автостопом на время)
3. революционый - начать заново всё - не лучший.
основной способ рекомендуемый православием - каждый день самому анализировать свои поступки и жизнь и сравнивать с мировыми образцами.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код