Поддержать Пигли
10
Страхи
(19.09.2007 | 11:00)
Категория: Страхи

Зависимость от дружбы
Дружба, как на мой взгляд, чувство, придающее уверенности в том, что ты не один (одна). Всегда можно прити к подруге (другу) и обсудить дела насущные или просто поболтать ни о чём. Но бывает и зависимость от дружбы. У меня именно такая ситуация. Я заметила, что постепенно стала поступаться своими желаниями в пользу желаний подруги. Появились такие стремления, как: во что бы то ни стало угодить подруге, пытаться угадать её мысли и желания, предугадать её поступки или реакцию на сказанное или сделанное и предотвратить тем самым негатив... Что самое страшное - я начала замечать, что о себе я начинаю просто забывать. То есть я начинаю любить то, что любит моя подруга, говорить, как она и даже мыслить подобно ей. Не могу сказать, что я глубоко несчастна по этому поводу, просто начинаю чувствовать опасение, что я теряю свою индивидуальность. Подскажите, как обрести себя и не потерять подругу.
(19.09.2007 | 14:31)

Ничего не опасайтесь. Скоро вы повыходите замуж и такие проблемы как сейчас будут вам казаться смешными. Ничего плохого в копировании нет, особенно хороших качеств, просто не увлекайтесь. А своя индивидуальность всегда будет при вас, хочется вам этого или нет. У меня была подруга, нас даже называли сестрами, тоесть она и дальше подруга, но уже не такая близкая, она первая вышла замуж и я даже обижалась когда она отказывалась идти со мной на дискотеки или просто погулять в связи с тем, что ей надо убрать в квартире или приготовить ужин мужу. Обида испарилась после моего замужества. Мы изредка встречаемся и то говорим только о семейных проблемах, о детях, о мужьях. Когда-то мне казалось, что мы одинаковые, а сейчас поняла, что были всегда разными.
(19.09.2007 | 14:59)

Опасаешься правильно. По твоим словам это действительно зависимость. Такое часто бывает. Тебе нужно понять, что у каждой из Вас есть свой неповторимый путь в жизни. Сейчас ты подстраиваешься под подругу, завтра под любимого человека, потом и начальник начинает подстраивать под себя... где ты? Во-первых, у тебя должно быть свое мнение на все. Конечно, обижать подругу не стоит, но можно высказать свое мнение фразой "А я думаю, что лучше..." Она должна уважать тебя, а значит и твое мнение. Если это не так, то и дружить может быть не стоит. Во-вторых, сейчас перемены будут очень заметны и ты можешь действительно потерять подругу. Меняйся постепенно. Сегодня в мелких вещах, завтра в более крупных. Ты - личность со своими интересами и требованиями.
(23.09.2007 | 10:47)

«Ничего плохого в копировании нет»
- полностью не согласна с этим высказыванием. Моя лучшая подруга, самая близкая в последний год копирует меня во всем, в поступках,в действиях, в манере поведения.. и до одежды дошло. Это так бесит! Я ей особо своих претензий не высказываю, но некторые вещи стараюсь ей не показывать вообще-100% что она такую же захочет. Да и перед ней стараюсь вести себя как то по другому, она ведь еще и действия копиует! Ужас вообщем, у человека нет своего мнения совсем, достало.(дружим мы уже с детства)
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код