Поддержать Пигли
22
Страхи
(21.09.2007 | 17:56)
Категория: Страхи

Не могу забыть страшное
Посмотрела несколько мерзких и страшных фильмов. Кому не понятно - например: Звонок1-2, Проклятие1-2.Vomit Теперь боюсь находиться и засыпать одна вечером в комнате. Все время кажется, что включится телевизор и вылезет это страшилище. Особенно жутко в ванной вечером. После первой серии Звонка знала, что будет страшно и все равно посмотрела эти дурные фильмы - прямо наркотик какой-то. Кстати, мне не помогло даже Очень страшное кино 3, где вволю поиздевались над ЗвонкомSmile
Фильмы старые - а страшно до сих пор. Как это побороть?Help
(21.09.2007 | 18:23)

Фильмы подобного характера воспринимаются как наркотик, потому что они вызывают выделение адреналина в кровь. А это достаточно приятное ощущение. Но только на момент просмотра.
Чтобы избавиться от желания смотреть подобные фильмы можно эту дозу адреналина получать из фильмов с другой начинкой - комедий и тд. без последующего ущерба для психики.

А те страхи, которые Вас приследуют сейчас, пусть будут "иммунитетом" для укрепления решения смотреть другие фильмы.
Мне однажды стало очень плохо от очередного подобного просмотра.
После чего - как отрезало. Smile
(22.09.2007 | 01:04)

У меня был случай:
Я смотрел звонок глубокой ночью. И там фишка на DVD была - типа с той записью, после которой тебе хана. Мне было страшно, как сейчас помню. Но я не удержался посмотреть эту запись. Времени было часа два ночи - уже все давно спят, обращаю внимание.
Так вот, как только запись закончилась - буквально секунда в секунду у меня (в два часа ночи!) ЗАЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН!!!
Сердце чуть из груди не выпрыгнуло. Я подбежал к телефону и как заору в него: "Да!!!"
"Чего орешь?! - спросил меня мой друг. - Пойдем гулять (!!!)"
И мы пошли гулять. Но тот страх я не забуду никогда. А сейчас вот тоже не смотрю. Хотя иногда очень хочется. Но у меня один из основных принципов по жизни - не впускать в себя негатив. Просто - не смотри. А то поседеешь раньше времени.
(22.09.2007 | 01:57)

А мне нравятся такие фильмы. Я не понимаю многих, кому они не нравятся. Это же всё вымысел, чего тут бояться. Нечего совсем. Смотрите с удовольствием ВСЕ.Удачи.True
(22.09.2007 | 02:10)

«Фильмы старые - а страшно до сих пор. Как это побороть?»
«Теперь боюсь находиться и засыпать одна вечером в комнате.»
Ответ очевиден - не спать одной Razz
(22.09.2007 | 11:35)

В ванную тоже бойфренда с собой брать все время?True
(22.09.2007 | 13:10)

Маринка, да. В ванную тоже брать с собой бойфренда все время! )
(22.09.2007 | 13:57)

Мне тоже такие фильмы нравяться и чем дальше тем больше!
(24.09.2007 | 17:19)

А мне тоже очень нравяться такие фильмы!!! До тех пор пока не ложусь спать..и тут занавески начинают подыматься, что то шелестит под кроватью, да и в углу что то подозительно темно) поэтому сплю всегда с ночником.глупо и по детски, и в душе понимаю что ничего этого нет, но мне так легче=)
(24.09.2007 | 18:04)

Подумай о том, что может быть совершенно несовместимым с этими кошмарами. Например, о преподавателе в институте, который отчитывает за несданную курсовую. Или представь любимого, который делает тебе предложение :) Или вообрази, что у тебя вместо рук вырастают лазерные мечи - пусть хоть одна гадина сунется!! Или скажи себе: эта конфетка - магическое оружие; кто её съест, получает иммунитет от всех чудовищ (вечную жизнь, пожизненную смелость - нужное вставить).
В общем, если тебя беспокоит творчество твоего богатого воображения, борись с ним его же оружием!
(24.09.2007 | 18:13)

Маринка, все это глупости! Уж поверь, такие фильмы делаются лишь для того, чтобы давить на психику, а если ты такая ранимая, так не смотри их. Например ужастики я люблю, но когда их смотрю, меня наоборот пропирает на хи-хи. Так иной раз все это смешно выглядитSmile. А вот Звонок 1,2 это вообще я не считаю за ужасы. А как посмотришь на мальчика в Звонке 2, так только ржать и хочетсяSmile И вообще, воспринимай все эти ужасы как просто чепуху!
(29.09.2007 | 23:19)

Спасибо за хорошие советыSmile
Придумала свой способ борьбы. Когда ложусь спать в темноте - думаю о том, что нужно хорошо выспаться и не заниматься всякими глупостями, типа побояться в темноте. И еще вспоминаю что-нибудь приятное. Уже некоторое время на телек совершенно не обращаю внимания и не вспоминаю о том, что кто-то еще и вылезти может оттудаCrazy Надеюсь, что скоро перевоспитаю себя.
ViK - мальчики - это коронный номер у америкосовWink Особенно, если на них надвигается нечто, похожее на монстра. Еще ни один их ужастик или триллер не обошелся без какого-нибудь забитого мальчика. Вспомнить, хотя бы "шестое чувство".
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код