Поддержать Пигли
17
Страхи
(26.09.2007 | 18:24)
Категория: Страхи

Может ему сказать?
У моего родного человека рак, но он об этом не знает. Может нужно было сказать? Лечить уже поздно
(26.09.2007 | 19:40)

мне кажется обязательно надо ему об этом сказать...может он решит как-то изменить свою жизнь,узнав о таком заболевании.. такие вещи нельзя скрывать...и как так получилось,что знаете вы,а не знает он?
(27.09.2007 | 10:23)

Вот так и получилось. А, если он совсем сникнет? Он замкнется в себе я знаю. Изменить уже ничего нельзя, к сожалению. Такие специалисты смотрели. И все в один голос, что все.
(27.09.2007 | 17:09)

Если человек получив это известие замкнётся в себе - он только усугубит свою ситуацию. если вы знаете что так будет - не стоит сообщать ему эту новость. Ничего хорошего это не даст.
Если же есть вероятность что человек захочет активных действий, захочет что то исправить изменить - если он по жизни активный и жизнерадостный - расскажите ему. Он правильно отнесётся к этому известию.
(28.09.2007 | 19:14)

лучше раскажи ему,он имеет право,он обязан это знать,ведь это его жизнь.не хочется такое говорить,но вдруг после его смерти ты пожалеешь,что промолчала.может он захочет прожить иначе последние месяцы,недели,дни...Cry
(04.10.2007 | 01:33)

Я, конечно, не могу брать на себя ответственность, но скажу. Если Вы ему не скажете - он проживёт какой-то остаток жизни в неведении, но знаете, может быть стресс от известия и дикая воля к жизни и смогут что-то изменить? Может быть рак прекратит распространение? По крайней мере, я лично не хотел бы НЕ знать.
(04.10.2007 | 15:51)

насколько поздно лечить? никогда не поздно! я знаю семью из Вильнюса - женщина очень любит своего мужа, когда врач ей сказал, что у мужа рак желудка, она просила,чтоб муж не знал об этом. Очень она боялась его потерять! Он ей полностью доверяет и не вникает в то, что, чем она его поддерживает, вот уже не один десяток лет. А после операции у него инвалидность. Он не знает и ЖИВ.
Еще одна женщина - ее выписали умирать с раком прямой кишки. Ей 28, два маленьких ребенка. Сейчас седая,но жизнерадостная - ЖИВА. Когда пошла на обследование рака нет! Рассказывала, что голодала на урине, массаж на урине, клизмы на урине.Ей помогала медсестра из отделения, когда выписывали,предложила свои услуги. Ответственность за детей.Кому они маленькие нужны? А врачам не сказала, что благодаря урине и медсестре ЖИВА. Два случая. Вам виднее, вы знаете человека. Доброго здоровья.
(16.10.2007 | 08:04)

Лучше скажите. Мне кажется этому человеку надо знать.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код