Поддержать Пигли
15
Любовь
(25.07.2007 | 10:21)
Категория: Любовь

не могу вырваться
Почему это со мной происходит? Почему не могу разорвать повторяющийся круг мучений? Почему и я попала в психиатрическую ситуацию?
7лет назад 24летний парень у меня 30летней спрашивал советов насчет своей девушки, и так все закрутилось (если бы на тот момент мне кто- нибудь сказал, что так будет, я бы только посмеялась), и я влюбилась, а потом подвисла (настоящий психологический мазохизм). и стала я для него "удобной женщиной". очень все это тяжело и плохо. самооценка года через 3 упала ниже плинтуса. за эти 7 лет парень успел с этой девушкой вместе пожить(она собрала вещи и ушла от него), потом с другой "серьезные отношения"(даже не захотела к нему переезжать),несерьезных отношений бесконечное множество и все это было плотно вплетено в наши отношения с ним. я прекрасно понимаю, если бы парень не был психологическим садистом, он по-честному со мной расстался и больше в моей жизни не появлялся, но эта история про психо-садо-мазо.я его очень любила и плюс ко всему он мне подходил полностью в сексе и это позволяло дергать меня как марионетку за веревочки.т.е. как только я отстранялась и почти смирялась с потерей, он меня возвращал.2года назад я решила просто исчезнуть,тк у меня началась сильная депрессия (все эти года тоже были депрессивные эпизоды), я поменяла телефоны-работу(мы вместе работали), как только он уволился меня вернули просьбами на работу,те мы не общались год.я еще пила антидепрессанты и под их действием меня не легко было ввывести из себя, он моментально позвонил на рабочий телефон и попросил помочь(один-никого нет-не к кому обратиться-не могу же я просто по-человечески не помочь человеку). и так все закрутилось заново(все свои претензии выразила в очень жесткой форме, чего раньше никогда не делала).и тут через год "преданных" с его стороны отношений, он опять мне начинает рассказывать про свою девушку, вот черт, ну почему все по кругу. причем девушка живет своей жизнью с другим парнем, но он все время "помогает ей и ее семье" ведь они друзья. и я прекрасно понимаю, что эта девушка для него тоже самое что он для меня, те он так и не может закончить любить ее, а ей это очень удобно и самооценку поднять и помогают в любых просьбах ничего непрося взамен.мне это все так неприятно,но на мои просьбы о ней не говорить, с праведным гневом отвечает , что он не может вычеркнуть 5лет своей жизни с этой девушкой и не помогать своему другу.я никогда так не поступала со своими бывшими парнями, если мы расходились, значит для этого были несовместимые с совместной жизнью противоречия, значит этот человек меня не устраивает по жизни,так какой он для меня друг, а использовать человека в своих корыстных целях не могу, те уходя-уходи.
Независимые точки зрения для меня очень важены (до этого были точки зрения людей,так или иначе участвующих в ситуации).
(25.07.2007 | 11:29)

Думаю, подсознательно вы испытываете удовольствие от своих страданий. Возможно, в Вашей жизни это единственное, что дает Вам настолько сильные переживания.
 
Если вы реально хотите решить ситуацию, Вам нужно посмотреть правде в глаза. На это нужны силы. А Вы - психологический донор - отдаете все свои силы Вашему ненаглядному психологическому вампиру. Он живет за счет Вас. Попробуйте не дать ему "напиться". Увидите, как он сначала остервенеет, начнет упрекать Вас во всех своих бедах, а потом... уйдет искать другого донора. Кушать-то что-то надо...
 
Вопрос в том, насколько Вы готовы перестать быть жертвой. Все в Ваших руках
(25.07.2007 | 12:01)

Евгений, вы абсолютно правы, что он вампир, а я не совсем донор(я передатчик, у меня сильный донор-муж).Парень небанальный, он силен энергетически (если вы разделяете мое мнение,что все вокруг энергия),сильнее меня, сильнее некоторых людей(люди,стоящие на учете в спецслужбах).Он так и говорит, что он без меня не представляет свою жизнь(это не просто фраза из романа),мы оба понимаем, что он меня убивает.НО только он и может меня реанимировать(или я просто не вижу других вариантов),поэтому все превращается в бег по кругу.Но что было в других его женщинах,что они вышли из отношений.
Перестать быть жертвой-как Вы понимаете в данной ситуации
(25.07.2007 | 14:04)

Парень и муж - это разные люди?
 
«один-никого нет-не к кому обратиться-не могу же я просто по-человечески не помочь человеку»
А по поводу чего обратиться?
Он есть, ходить, ухаживать за собой умеет? Если надо выговориться, на это есть психологи. Значит помощь не нужна.
Похоже это просто метод подтянуть к себе жертву.
 
«что он не может вычеркнуть 5лет своей жизни с этой девушкой и не помогать своему другу»
Похоже на отмазу с его стороны. Все он может. Только ему надо усилия приложить, а не хочет. Зачем?
И так удобно.
 
«НО только он и может меня реанимировать»
Можно спросить - чем вы занимаетесь по жизни?
Может стоит заняться теми делами, от которых можно получать удовольствие?
Похоже, что у Вас без этих отношений – жизнь скучная.
 
«Но что было в других его женщинах, что они вышли из отношений.»
Может нашли замену тому, чего находили в этих отношениях.
Свято место пустым не бывает.
Если от чего-то ушел, надо к чему-то придти. Заменить.
 
Вы хотели бы быть самодостаточной?
 
Психолог – отличный помощник в таких делах. Я хожу раз в пол года по мелочам, которые накапливаются.
Специалист помогает найти верное решение в конкретной ситуации.
Неврозы и проблемы в отношениях – те же заболевания, только не тела, а души.
А если у нас болит зуб мы идем ко врачу.
Сами не лечим.
Так и тут. Может стоит обратиться к специалисту?
(25.07.2007 | 14:46)

парень и муж - это абсолютно разные люди.
 
на тот момент обратился - срочно и недорого одеться на важную встречу более высокого круга людей (я его раньше одевала,для него это была всегда очень большая проблема).
 
с девушкой ,полностью согласна. он не собирается прекращать с ней общаться.
 
да ничем я не занимаюсь по жизни : работа, семья, тренировки 2раза в неделю, хобби (духи, магазины). и я интроверт,т.е. для меня сложно самой подойти познакомиться, меня очень утомляет толпа. очень хочется, хоть чего-нибудь в жизни захватывающе интересного, но в голову ничего не приходит. даже не знаю, как создать себе случай встречи с интресными людьми и просто с чем-то интересным (с таким чтобы просто "ах").
 
девушки его заменили на других парней, более созданных для семьи. а я не могу придумать "клин", чтобы этот выбить(новый мужчина полностью не вариант).
 
да, самодостаточной и с хорошей самооценкой очень бы хотела быть, очень бы хотела. со стороны я и кажусь именно такой: очень самодостаточной , уверенной, знающей чего хочет женщиной.
 
к психологам не обращалась,есть боязнь попасть к "не тому" специалисту.книги по психологии читала и читаю,последние 4 года в основном их и читаю.
(25.07.2007 | 14:59)

Знакомая история о том, как люди могут друг друга мучить. Если захотите быть счастливой очень очень, так что будете готовы к изменениям, то выход есть. Есть отличный психолог Ольга Андреева, у нее живой журнал.
И она дает в нем ссылки на литературу по теме. http://olga-andreeva.livejournal.com/
Вот у вас зависимость от любви. Вам ведь хочется верить, что он однажды посмотрит на вас и поймет, что именно вы ему нужны и вы будете счастливы, это надеждой и живете. А ведь опыт показывает вам совсем другое, поэтому и пытаетесь разорвать отношения. В общем ближе к теме: первостепенная задача научиться себя любить, вернуться в детство и дать себе то ,что не смогли дать вам ваши родители, а именно чувство, что вы достойны счастья, любви,чтобы вы не только отдавали себя, но и получали взамен заботу, ласку илюбовь. Умели просить о том, в чем нуждаетесь. Понимали себя и не позволяли другим людям, тем кого вы любите, использовать вас.
Есть отличная литература по теме, можно ее откопать в интернете на бесплатных библиотеках. Если хотите себе помочь, то обязательно справитесь, главное принять себя и не отказываться от себя, от своих желаний, ведь ваше желание быть любимой не делает никому плохо, а отказывая себе в этом вы мучаете себя сами, по собственному желанию.
ссылка на сайт с литературой http://mne-ploho.narod.ru/Knigi.html
 
Основная книга для меня была: Берри и Дженей Уайнхолд "Освобождение от созависимости" Там 12 упражнений тренинга. И все. Только не отказывайтесь от самой себя, научитесь заботиться о себе.
 
(25.07.2007 | 15:35)

Если боитесь попасть не к тому психологу, можно найти подходящего через знакомых.
Меня в свое время впервые отвела мама.
Со мной Вы не знакомы. Но я искренне бы посоветовала Вам, если живете в Питере, посетить вот этот центр: http://dusha.spb.ru/
 
Их тренинг  «Мир начинается с тебя» и люди из центра в свое время стали для меня отправной точкой на пути к самодостаточности.
Для меня это ребята, как Вы говорите –
«ах!»
 
Организаторы – семейная пара Таня и Андрей.
Читайте сайт, изучайте, зрейте приходите.
(25.07.2007 | 15:41)

Видите, сколько Вам всего написали? Smile И все по делу. Поясню насчет жертвы. Для того, чтобы быть счастливым, надо работать над собой. Для того, чтобы работать над собой - надо прикладывать усилия. Многим это делать просто лень. Но человек такое существо, что он не успокоится, пока не придумает объяснения тем или иным фактам. И вот для того, чтобы объяснить все свои невзгоды, люди придумывают массу оправданий. Одно из таких оправданий - это роль жертвы. То есть человек говорит всем вокруг или самому себе (и сам в это искренне верит!) - что он жертва. Жертва отношений, обстоятельств, несправедливости и т.д. То есть он ищет источник проблем вне себя. Приходит к выводу, что он ничего не может поделать и опускает руки (ура, можно не работать!).
 
Давайте так: живое общение с психологом Вам однозначно пойдет на пользу. Далее, думаю, Вам определенно надо записаться на хороший треннинг по отработке зависимости. Сходите, обязательно сходите. Вы узнаете, что такое Интерес. И когда у Вас появится интерес, Вы увидите, что дело не в том, чтобы найти "интересного человека". а, скорее, в том, чтобы самой стать магнитом для интересных людей. "О, если бы ты был холоден или горяч! Но ты тепл!" Зажгите свое сердце интересом. Ваша проблема Ре-ша-е-ма. Все в Ваших руках.
(25.07.2007 | 15:42)

Печаталка, большое спасибо за ссылки, начну читать прямо сейчас:)
я когда-то удивлялась,когда девушки рассказывали подобные "унизительно-зависимые" истории, и не могла понять как так можно вообще в таком положении находиться, а теперь сама никак выбраться не могу.
 

Я живу в Москве, с сайтом обязательно ознакомлюсь
(25.07.2007 | 15:48)

Евгений, мне и правда очень приятно, что так много незнакомых людей мне помогают.в своем окружении мне не у кого даже спросить совета, все у меня спрашивают "как и что делать", а так хочется уже себе ответить "как и что делать".
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код