Поддержать Пигли
11
Любовь
(01.10.2007 | 21:13)
Категория: Любовь

как быть?
мой парень изменил мне с другой,я,конечно,бросила его.я просто не могу быть с ним,зная,что он прикасался руками,губами...телом,которое когда  -то было для меня,моим...я сказала ему НЕТ,он сначала смирился,но ровно на один день и начал бегать за мной,по вечерам кладет под двери цветы,умоляет простить и клянется,что не повторит больше никогда такой ошибки...но мне - то уже больше и не нужно,мне этой хватило.я очень любила его,но после этого не могу любить его так,как любила до этого - чистой и огромной любовью,НЕ МОГУ!!!ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ,ЧТО ЕМУ ОТВЕТИТЬ.но хочу признаться в том,что мне очень нелегко сказать ему прощай,что - то внутри меня не отпускает...помогите найти сылы выдавить это слово...Help
(01.10.2007 | 23:38)

Попробуй сказать ему не "Прощай", а "Прощаю"...
(02.10.2007 | 14:24)

Знаешь, есть три вида любви, детская, взрослая и совершенная. Так вот, детская любовь, она основана на понятиях как "ты должен сделать для меня это, если ты меня любишь", взрослая любовь — "я должен доказать ей что люблю ее" Постоянно присутствет какой-то эгоизм, доля собственности, нету доверия и естественности. Совершенная любовь базируется на любви к человеку, потому что он есть, без желания поменять его, научить чему-то, что бы тебе было хорошо, а не ему. Так вот, именно люди которые испытывают любовь совершенную, они понимают что значит "когда любишь — отпусти" Потому что нельзя заставлять человека любить тебя, это происходит само собой, нельзя доказать ему что-то, потому что это лишнее, ведь человек любит тебя за то, что ты есть и кто ты есть. Такая любовь базируется на доверии, и люди не боятся потерять друг друга, но если вдруг происходит такое, они не держут, они отпускают. Так же, любовь умеет прощать, и не держит зла. Настоящая любовь прощает в таких случаях, и дает выбор человеку. Если он понял свою ошибку, помоги ему и прими так как есть, если почувствуешь что нет, тогда отпусти. Это может научить многому и его и тебя, и может быть в дальнейшем усилит вашу связь. Не стоит злиться и ругать человека, пытаться ему доказать что-то, или показать что он был не прав и поступил плохо, он и сам это знает. Иногда действительно в таких ситуациях стоит сказать "прощаю", а не "прощай". Так что думай теперь, все будет хорошо.
(02.10.2007 | 15:03)

Привет! Ты пишешь:"...не могу любить его так,как любила до этого - чистой и огромной любовью...", а что для тебя любовь?  Еще ты писала:"...которое когда  -то было для меня,моим..." Получается, что любовь для тебя - это что-то такое, что дает тебе право считать любимого человек своей собственностью. Это потребительское отношение к любви, потому, что настоящая любовь - это непрерывная отдача и жертва. Простить - значит пожертвовать своими принципами, устоявшимися понятиями о любви ради самой любви. Все на свете происходит не случайно, и если вас кто-то обидел, предал, значит ваши представления о мире не совершенны. И сложившаяся ситуация подталкивает к изменению отношения к жизни, к ощущению любви, которая ни от чего не зависит. А по сути к истинному счастью. Ведь любить порядочного, умного, удачливого гораздо легче, чем с какими-то недостатками. Конечно, это не значит, что тебе нужно сказать своему молодому человеку: молодец, так и нужно делать. Просто нужно показать, что вам было больно и неприятно и что он рискует вас потерять, но в душе простить и сказать себе, что вы его просто любите и ваша любовь ни от чего не зависит. Я знаю, что это все так сразу понять и прочувствовать нелегко и я сама долгое время рассуждала так, как ты. И личная жизнь у меня как-то не складывалась. Потом я прочитала книги, которые изменили всю мою жизнь и представления о мире. Это кни Лазарева Сергея Николаевича. Вот его сайт: lazarev.ru Желаю удачи, сил преодолеть ситуацию и испытать к своему молодому человеку настоящее чувство любви, то, которое дает ощущение полета! Желаю истинного счастья!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код