Поддержать Пигли
9
Любовь
(08.10.2007 | 18:34)
Категория: Любовь

Ваши мнения принимаются...
Приветик :))) А я тут впервые...так мило все =)))

Скажите плз что для вас важнее ЛЮБИТЬ или БЫТЬ ЛЮБИМЫМ (-ОЙ)???

У меня был выбор.......и все три раза я выбирала второе....Unsure
(08.10.2007 | 19:20)

В идеале - взаимность, но это после долгих поисков.

"У меня был выбор.......и все три раза я выбирала второе...."
Ну и как тебе эти три раза? :) Сама себе и ответишь...

(08.10.2007 | 22:54)

Ни первое ни второе по отдельности не подходит. Bad Нетути г а р м о н и и аднака. Crazy
Выбираю третий вариант. True
(09.10.2007 | 12:34)

Я думаю что для человека важнее любить - без любви пусто серо и скучно жить. В любви выражаешь себя, созидаешь. Это душевный инстинкт - если не будешь есть умрешь физически а если не любишь то душа мертва. Жить чтобы есть - такое врагу не пожелаешь.
У Юнны Мориц есть очень красивое стихотворение, там такие строки: за невлюбленными людьми любовь идет как привиденье, в словах любви в слезах любви сквозит улыбка возрожденья. И даже легче может быть с такой улыбкой негасимой быть нелюбимой но любить чем не любить но быть любимой...
Хотя конечно если нет взаимности очень тяжело но вообще не любить мне кажется тяжелеее и, главное, ни в чем не видишь смысла, не находишь оправдания своему пребыванию на Земле, не реализовываешь себя, не отдаешь то что отдавать необходимо.
(09.10.2007 | 15:19)

Будет хорошая жена - станешь счастливым, будет плохая - станешь философом. (Неточно из "Того самого Мюнхгаузена")
Человеку все на пользу.
(09.10.2007 | 21:15)

лично для меня главное любить..я не могу без любви..хотя сама люблю уже 5 лет одного человека,он тоже любит,но..я уверена не так как я..да и не возможно любить одинакого...интересно правда что в отношениях кто то любит,а кто то позволяет себя любить..думаю и надеюсь,что всё таки нет!
(10.10.2007 | 00:37)

Любить. Но вообще-то, стремиться нужно к обоюдности. Плюс один к третьему варианту.
(10.10.2007 | 13:34)

В идеале: гармония. Но он часто не достижим, поэтому будем эгоистами, пусть любят нас, это не так разрушает психику, не заставляеет переоценивать ценности и дарует теплые спокойные ночи.
 
<Я думаю что для человека важнее любить - без любви пусто серо и скучно жить. В любви выражаешь себя, созидаешь. Это душевный инстинкт - если не будешь есть умрешь физически а если не любишь то душа мертва.>
 
Зато если любовь вдруг будет безответна (о, ужас!), то выше творчество будет уныло (читай Лермонтова, Байрона, позднего Есенина), ваша психика будет расстроена, вы лишитесь позитивного взгляда на жизнь, а также и цели, и воли к жизни. Это может привести к суициду или просто отравить всю дальнейшую жизнь (ведь она бесцельна, нет желаний, нет стремлений).
(10.10.2007 | 14:34)

А я считаю, что быть любимой - важнее чем любить. Это из жизненного опыта. Хотя у всех по-разному, но моя позиция именно такая. Мне кажется, что если тебя любят, опекают, лелеют, то со временем ты тоже полюбишь. Главное, чтобы любовь к тебе была искренней, и человек, который тебя любит был хотя б не противен тебе, а дальше - дело природы. Я поняла, что полюбила своего мужа только через год. И мне кажется, что с каждым годом я его люблю все больше и больше, а сначала я просто с ним встречалась из любопытства - что будет дальше? Его любовь ко мне, его переживания по любому поводу, даже когда я болела и лежала в больнице, только он был постоянно возле меня, сделала свое дело - и я влюбилась!!!
(11.10.2007 | 20:35)

Отвечаю анониму который меня прокомментировал - если отсутствие любви дарует Вам "теплые спокойные ночи" то искренне за Вас рада. Соглашусь с тем что безответная любовь может привести к суициду (правда не уверена что душевная пустота, ни чуть не меньше "отравляющая жизнь", не приведет к тому же) - но как помнится пел про любовь Дельфин "ты можешь с ней расцвести и засохнуть, она сожрет тебя как цветок тля, но все равно лучше уж так сдохнуть чем никого никогда не любя..."
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код