Поддержать Пигли
22
Ненависть
(11.10.2007 | 23:15)
Категория: Ненависть

Заприте всех ламеров в бункере
Надоело, надоело, что ламеры звонят с утра до ночи и вопят, что у них не нажимается кнопочка, "процессор" издает странные звуки, в "компьютере" странные буквы, не работает ускоритель интернета, крокодил не ловится, не растет кокос...
Почему нельзя запомнить, что ящик на столе - это монитор, железяка под столом - это системный блок, а системный администратор, веб-дизайнер и все остальные околокомпьютерные профессии - не обязательно имеют отношение к программированию?
Почему нельзя открыть книжку и почитать, как настроить почту или установить программу?
Почему нельзя раскрыть глаза и вдуматься в сообщение, которое ты видишь на экране? Почему любое сообщение, выдаваемое компьютером, воспринимается так, словно оно выдано в двоичном коде или на непонятном языке?
Заприте всех ламеров в бункере, выдайте им вагон книжек "Для чайников" и заставьте прочитать и запомнить.....
Тогда нам, людям, которые зарабатывают себе на жизнь работой с компами, будет намного проще жить, а ламерам - безопаснее....
(11.10.2007 | 23:58)

Подскажите пож-ста, как приучить себю не забывать на подставке для чашечек кружку с кофе? А то когда компутер выключаю, он ее задвигает и весь кофе выливается вовнутрь ящика что под столом.
Заранее спасибо.
О себе хочу сообчить что я чепятаю 2000 знаков в минуту! (правда такая чепуха получается...)Crazy
(12.10.2007 | 03:15)

имхо надо методом пиначетте...
собрать всех ламеров на одном большом стадионе и блин из пулемёта...
(12.10.2007 | 15:55)

Bitta Jam, а деньги вам зачем платят?
Если ламеры все знать будут, то и помощники им не нужны будут.
Следовательно, с голоду умрете неожиданно.
Так что радуйтесь.
(12.10.2007 | 18:52)

вот и я прочитал очередную книжицу для чайников, а значит не задал лишний вопрос вам, и оставил вас без булочки к чаю..... ужас.....
(12.10.2007 | 22:04)

комментирующие господа не учли того, что не все люди, зарабатывающие себе на жизнь компьютерами, работают в технической поддержке или на сборке!
(13.10.2007 | 03:02)

Согласен С Bitta Jamом. Если я программист, я не обязан (хотя могу, в случае, если компетентен) помогать поддерживать не свою программу. ИЛи если я работаю в техподдержке, я не обязан помогать людям дома с компами. Всё-таки хирург вряд ли занимается работой на дому ;)
Мне, как студенту, не очень нравится, когда разные тёти предпенсионного возраста, глядя на меня с открытым ртом, просят сделать так, чтобы "рос кокос". Сейчас я выбрал тактику - если не хочу помогать (нет времени или настроения), просто твёрдо извиняться и отказывать. не знаю, хорошо ли это, но я ведь им ничем не обязан, а по-нормальному работа эникейщика стоит не таких маленьких денег...
(13.10.2007 | 11:36)

2NetBUG: то-то и оно, что я уже давно не студентка, у меня есть работа, которая меня вполне устраивает. Но да, я стала брать за эникейство деньги, потому что ну сколько можно забесплатно сети прокладывать или три часа по телефону объяснять, как антивирус установить?
Мне эти деньги не принципиально, я и без них себя хорошо чувствую, но трудо- и моральные затраты должны быть компенсированы.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код