Поддержать Пигли
63
Любовь
(30.11.2010 | 17:23)
Категория: Любовь

Живой
Пигли – место где можно высказаться.
Что я пожалуй и сделаю.
Мне 23 года, но из них я живу всего лишь 1 год. 8 декбря у меня второе день рождения.
Я долго думал, в какой раздел можно опубликовать мой рассказ. Но вскоре подумав решил – любовь.
Но любовь не к родителям, любовь не к девушке – нет. Любовь к жизни.
Я не понимаю многих, которые бросаются словами. Ты меня бросил, мне жизнь не мила, я покончу с собой…
А что такое жизнь? Каждый из вас начнет мне объяснять что это такое.. не надо не утруждайтесь, я сам биолог и знаю что это такое жизнь. Многие знаю, но не все почувствовали её вкус.
Я почувствовал. И её может почувствовать только тот кто был там… там по ту сторону. На грани. Кто ходил по лезвию и где шаг влево или вправо – смерть.
Изо дня в день дни тянулись. Я был болен у меня была проблема с костями – грудная клетка. Было тяжело дышать , я молчу про то чтобы бегать.
Каждый день, когда ты открываешь глаза и смотришь через окно на зорю, у тебя невольно слезятся глаза, и ты не понимаешь, почему и зачем всё это. Для чего мне был дан ещё один день.
В дар или в наказание….
Каждый день боль, боль и ещё раз боль. Доходило до того что я просто не понимал что это такое. Ведь чтоб понять что такое боль нужно почувствовать состояние когда её нет. Так продолжалось с 14 лет.
Мне исполнилось 22. 8 лет я этого ждал. Я поехал в Москву на операцию. Такие делают только в Питере, Москве и заграницей.
Было жутко и тяжко. Там я видел всё: людей которые умираю от онкологии.
Когда смотришь на них, и они знают что им осталось совсем нечего, становиться жутко. И в этот момент они не падают духом. Они так же строят планы.
Ты прислушиваешься к их советам – ведь это советы людей у которых вся жизнь уже прожита.
- я вот завтра сделаю операцию и поеду домой, заеду в магазин куплю внучке подарок куклу большую и конфет – говорил дедушка с улыбкой на лице и с огоньком радости в глазах.
На следующий день его не стало….

Я там нашёл много друзей, которые там остались..
Боль и крики, и смерть входят в привычку и ты уже не замечаешь этого. Когда идешь по коридору из палаты выходит женщина вся в слезах и рядом с ней священник, и проходя мимо лишь краем уха слышишь
- А кроме вас у неё родственники были?
Но больше мне запомнился другой случай
Я шел после долгожданной операции по коридору и в дали суетились медики, кому-то стало плохо, они человека положили на каталку и подвезли к шахте лифта. Долго стояли ударяя по кнопки лифта.
Вскоре был обед. Я как молодой занимал места для пожилых, пока они дойдут до туда с больными ногами. А некоторые обедали в палате.
Вот и в очередной раз я сел за стол и занял место.
Через несколько минут увидев свободное место подошёл молодой парень и спросил
- Извините а можно присесть?
- Нет, с улыбкой на лице, ответил я ему!
-Садись, сказал сидящий пожилой человек напротив.
- Но почему с недоумением сказал я – я занял место для В. Она скоро придет.
- не придет ответил старик.
- Почему – не понимая спросил я – она наверно будет обедать в палате?
- Нет она просто умерла, лифт не успел вовремя придти…
Мне стало жутко, я больше не смотрел на этого парня, а с влажными глазами смотрел себе в тарелку и просто ковырял в ней. В горло мне кусок не лез.

Много было чего в больнице, после к нам начали привозить обгоревших из Перми «Хромая кобыла».
Мне сделали операцию, мне сломали все кости грудной клетки и собрав их заново скрепили металлом. С тех пор у меня появилось прозвище Росомаха. Как героя фильма, я чем-то на него похож, наверно тоже в какой-то степени результат эксперимента. Но это совсем другая история…
А вы как понимаете, что такое жизнь…
(30.11.2010 | 17:34)

О Боже мой.
спасибо вам огромное за этот рассказ.Вот сейчас прямо до слез.очень тронуло.
Надо жить и радоваться каждому дню,который ты прожил.Все люди это понимают,но так мало каждый день об этом вспоминают.

я тоже люблю жизнь и знаю,что это очень страшно находиться в таком месте и видеть смерть своими глазами.Но ведь мы все тоже когда-нибудь умрем,просто кто-то раньше,а кто то позже.

И знаете,вы большой умница,что так полюбили жизнь.Пусть всё у вас будет хорошо.)
(30.11.2010 | 17:42)

а можно с вами познакомиться?
(30.11.2010 | 18:47)

Самое интересное,что все люди знают...что умрут,но явно не все это в полной мере понимают.
(30.11.2010 | 19:00)

со мной?
можно конечно.)
(30.11.2010 | 19:04)

А как с вами можно связаться! расскажите о себе
(30.11.2010 | 19:09)

вам наверное покажется это странным,и захотите ли вы этого,потому что мне всего 17.
(30.11.2010 | 19:15)

Девушка, я хочу просто с вами общаться или для вас в общении это проблема. Может вы очень далеко и нам енно просто даже встретиться. Может даже у вас уже есть молодой человекЯ хочу просто общения - Вы не против
(30.11.2010 | 19:18)

Каждому человеку, который сетует на свои проблемы, нужно хоть раз побывать в отделении онкологии. Это пусть ненадолго, но меняет сознание, когда понимаешь, что на самом деле все хорошо, пусть чего-то в жизни нет, но есть главное-здоровье. А уж про детские отделения я лучше помолчу, лучше никогда не видеть.
(30.11.2010 | 19:19)

Я согласна.Просто мало ли...)
так как же мы познакомимся?
(30.11.2010 | 19:29)

А у вас есть эл.почта или номер ICQ?
(30.11.2010 | 19:31)

Да.и то и другое.
424541447-аська.)
(30.11.2010 | 19:35)

благодарю. я вас добавил, сейчас сделаю запрос авторизации, только пусть вас не пугает, что у меня данные не заполнены
(30.11.2010 | 20:57)

Хм...рассказ впечатляет) Честно...тронуло! Поверь, что жизнь-это лишь сиянье в небе... которое ослепило каждого из нас..
(30.11.2010 | 21:11)

у меня дедушка умер от рака гортани...сгорал на глазах...ему кололи морфий..его загибало от болей..он не мог лежа спать..он не мог есть..вставать и ходить..но когда просил поставить укол..говорил что мучает хандроз..что просто продуло шею..и ведь он все понимал..и все все понимали..и было ужасно больно..и до сих пор..больно..сижу и реву..

спасибо за ваш рассказ...
(30.11.2010 | 22:08)

Господи...Вот такая вот жизнь. И каждый представляет ее по-разному. Автор, вы просто крепкий орешек, что смогли все это пережить. Дай вам Бог здоровья на всю жизнь, я не представляю, каким нужно быть сильным не только физически, но и морально. Всего вам доброго!
(30.11.2010 | 22:10)

Спасибо Вам большое. Вы сильный человек. Главное верить в светлое будущее и не падать духом.
Я знаю, что такое потерять человек, который был болен раком. 8 месяцев назад у меня умер отец от этой болезни. Последние 9 месяцев его жизни были каким-то адом и для него и для всех нас. Он из крепкого мужчины с ярко горящими голубыми глазами стал похож на высохшего старика с потухшим взглядом. Дикие боли, бессонные ночи, врачи, которым наплевать на онкобольных... На это было страшно и больно смотреть, а ещё ужаснее осознавать что уже ничего уже исправить нельзя. Больно до сих пор вспоминать всё это...
Светлая память им всем.
(30.11.2010 | 22:26)

Дарья, Вы уж определитесь для начала, комментируя посты людей пишущих признания на Пигли. То Вы говорите автору в посте "Прощальное письмо", что он слабый, унижается и вообще без сил, то под этим постом уже клепаете не только о физической, но и о моральной силе этого замечательного человека. Вообще, можно и замечать, что пишет один и тот же человек, ага.
(30.11.2010 | 23:35)

Смерть придет за каждым. Смерть это единственная истина в нашем мире которая точно случится, без всяких "но". Стоит жить здесь и сейчас, а не когда то там, в будущем. Когда смерть пристально на тебя посмотрит (забитая банальность, но так и есть) -- начинаешь понимать, что такое жизнь. Все трудности кажутся надуманными и не такими фатальными. Автор это понимает теперь.
(01.12.2010 | 00:35)

RealPharaon(30.11.2010 | 23:35)
Может лет через 20-30 бесмертие изобретут :)
(01.12.2010 | 11:12)

Росомаха, Спасибо Вам большое.

Прочитав Ваш пост, я, наверное, как и многие, задумалась...Первые мысли были о том, что у меня, значит, счастливая жизнь. Да, это так, я всегда знала это.
Но...потом я вспомнила такую штуку - пирамида Маслоу называется - пирамида человеческих потребностей. И знаете, вот именно поэтому мы ТАКИЕ. Человеку в первую очередь нужно удовлетворять физиологические потребности – это первый уровень, но это база. Затем идёт потребность в безопасности; потребность в любви и принадлежности к чему-либо; потребность в самореализации.
Поэтому мне, как и многим другим, при всём том, что у меня есть, всё равно чего-то не хватает. И это нормально. Ведь именно этими своими потребностями в любви, социализации, самореализации мы и отличаемся от животных.
Другой вопрос в том, что, в отличие от Вас, я наверно не так ценю всё то, что уже и так имею – здоровье, хорошую семью и др. Ведь, только когда, например, заболеешь, начинаешь ценить здоровье.
Поэтому, отвечая на Ваш вопрос – что же такое жизнь? – для меня наверное, это всё вместе. Это и то, что уже есть, и то, к чему нужно стремиться. Просто не стоит забывать, что уже есть повод считать себя счастливым. Но нужно также идти к чему-то новому.

И не думаю, что нужно стыдиться своих желаний быть любимым, или успешным, читая этот пост. Это нормально.

А Росомахе я желаю ЗДОРОВЬЯ, и также счастья в жизни. Пусть эта жизнь покажет Вам всю свою палитру красок! Вы это заслужили.

Ещё раз спасибо за возможность задуматься.
(01.12.2010 | 19:25)

многое уже написали...
но я все равно не смогла промолчать
Росомаха, спасибо вам огромное!
после вашего поста, понимаешь, что те все маленькие неудачи твоей жизни полная ерунда, в сравнении с Жизнью
да-да, именно с большой буквы!
задумываешься о истинной ценности окружающих тебя вещей, событий..
еще раз Спасибо!
(01.12.2010 | 20:18)

Трогает.. Самые тонкие струны. И возвращает память. Мне тоже доводилось побывать в подобном месте, и это как и тебя, Росомаха, вернуло меня к жизни. Понимаю каждое слово, потому что когда-то они были моими мыслями. Я спотыкалась о них изо дня в день, из недели в неделю. Пока не научилась смотреть на жизнь широко раскрытыми глазами. Здесь кто-то уже писал про мутное стекло, которое коверкает мир. Так вот я его разбила, это было 6 лет назад.
Сейчас, когда всё ровно и гладко, я начала забывать о той боли неестественной, хотя думала что такое невозможно забыть. Человеческая память - ненадёжная штука, со временем она стирается. И вот я снова смотрю на жизнь сквозь мутное стекло, в разводах бытовых и повседневных проблем. И кажется, я ни черта не вижу.
Спасибо, что напомнили
P.S. Хотела пожелать выздоровления, и поздравить с днём рождения ;)
(01.12.2010 | 23:10)

Анонимно(01.12.2010 | 00:35)

Дай бог чтобы не изобрели :) Серьезно.
(02.12.2010 | 23:54)

Как здорово, что на свете еще есть такие сильные и мужественные парни.
Твоя история тронула до слез...
Я желаю тебе большого здоровья и счастья!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код