Поддержать Пигли
7
Любовь
(04.08.2007 | 12:42)
Категория: Любовь

хочу любить,но врать не могу..
у меня есть одна проблема,моя мать против каких либо оношений с парнями,она это обьясняет тем что учёба сейчас важнее,и что она меня бережёт от разочарований.т.к. мне 17 и всё в этом возрасте может быть не серьёзно,и чтобы у меня не было несчастной любви)))Я очень даже симпотичная,(как говорят другие),меня приглашают на свидания 20 летние умные,воспитанные интересные мне молодые люди,но я отказываюсь или нахожу отмазу,Я не могу соврать МАТЕРИ,хотя один раз я пошла и это стало мне уроком, и опять - мама была права!но всё равно так иногда хочеться ласки,и настоящей любви,а ты сиди и жди пока закончишь с учёбой.... блин что делать...
(04.08.2007 | 13:17)

Мать лишает тебя права самой принимать решения. Это может привести к тому, что когда "закончится учеба", ты будешь беспомощной в жизни. Самостоятельность - это то, что может сделать твою жизнь полной. Иначе привыкнешь - и будешь каждый раз бегать к маме за советом. А это, как показывает практика, приводит к тому, что девчонки остаются одни... умницы-красавицы... но одни... да еще и с ребенком... амебные безвольные мягкотелые создания. Воля - вот стержень. Не давай никому сломать его в тебе. Даже маме.
 
Иногда стоит делать то, что ты сама считаешь верным. Если ошибешься - получишь опыт. Но это будет тобой проверенный опыт, а не мамин абстрактный совет.
 
И еще - насчет "несчастной любви". Пройти через это - в тысячу раз лучше, чем не пройти. Помимо "несчастностей" - в сердце останется масса умопомрачительных, пьянящик чувств. Почитай вот этот пост. Больно? Да. Но какой души человек написал этот пост! Если она преодолеет свою боль - она сможет стать очень счастливой девушкой. И я верю, что у нее это получится.
 
Лишая себя боли ошибок, ты становишься слабой, неподготовленной к жизни. В ней - в жизни - происходят вещи и пострашнее. И надо учиться быть готовым к таким поворотам. Мать лишает тебя самостоятельности. Но, поверь мне, это только во вред тебе. По-любому.
 
(04.08.2007 | 21:13)

Конечно мама желает тебе добра, но мама не великий мудрец и может ошибаться.
(04.08.2007 | 21:47)

Мне кажется, что ты сама знаешь, какие основные ошибки можно совершить на почве отношений с мужчиной.
Поэтому просто старайся быть аккуратней. Smile
Хотя для меня, например, и правда была в первую очередь учеба. Но любовь мне скорей помогала. Не отношения с парнем (на них много времени надо) а чувство.
Поэтому ошибкам неоткуда было взяться. Smile Хотя я все время была в кого-то влюблена. Wink
(05.08.2007 | 10:17)

спасибо БОЛЬШОЕ!мне было очень важно ваше мнение!!!я учту Ваши советы в будущем!)))
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код