Поддержать Пигли
3
Мечты и желания
(22.05.2016 | 15:14)
Категория: Мечты и желания

Странная мечта
Мне было около 15 лет, когда я заболела чемоданным настроением. Я мечтаю загреметь в больницу. Начиталась книг, насмотрелась кина, да и в жизни часто слышу, что кого-то госпитализируют или выписывают из больницы. Вот и я хочу, чтобы меня выписали. Но для этого нужно сначала попасть в больницу. Не для того, чтобы пропустить учёбу или работу, а именно чтобы лечиться. Конечно, смена обстановки пойдёт мне на пользу. Я сейчас думаю о том, как попасть в больницу так, чтобы никто не догадался о моих намерениях.
Для себя я сочиняю сказку про двух Мечтательниц, которые тоже мечтают о госпитализации и попадают в больницу. Одна из них становится врачом, другая - её пациентка. Младшая рассказывает старшей о своём чемоданном настроении. Старшая относится к ней с пониманием и рассказывает, что у неё была такая же мечта.
Конечно, это вымысел, а в реальной жизни никому так доверять нельзя. Никто не знает о моей заветной мечте (здесь я впервые о ней рассказываю). Вы скажете, что я больная и что моё место - в психушке. Но я не в психушку хочу, а в обычную больницу. Поэтому я стараюсь казаться нормальной и молчу о своих тараканах в голове.
Если вы психиатр, то мне интересно ваше мнение. Если вы - человек понимающий (как Мечтательница из моей сказки), то можете посоветовать, как добиться госпитализации (при условии, что за лечением последует полное выздоровление).
(22.05.2016 | 17:19)

Зря вас выписали из больницы.
(22.05.2016 | 21:02)

«Зря вас выписали из больницы.»
Вы неправильно поняли. Какая больница? Я давно там не была, лет с трёх-четырёх.
(22.05.2016 | 23:32)

Вот и зря вас тогда выписали из больницы, раз вы мечтаете загреметь туда снова и при условие, что за лечением последует ПОЛНОЕ выздоровление.
Вы же не дура, извините, чтобы о таком мечтать. Видимо вам плохая больница попалась, коли вас не пролечили как следует.
(22.05.2016 | 23:54)

Почему именно в больницу? Чемоданное настроение - это же путешествия? Поедьте в другой город, может пройдет?
(23.05.2016 | 00:51)

Симптом Мюнхаузена: мечта заболеть.
Через поисковик.
(23.05.2016 | 06:14)

«Чемоданное настроение - это же путешествия?»
Так это и будет путешествие - в больницу и обратно. А в других городах я была.
(23.05.2016 | 07:52)

В нашем не были.
(23.05.2016 | 11:13)

В какой-нибудь санаторий поезжай...
(23.05.2016 | 14:33)

« Анонимно(23.05.2016 | 01:51)
Симптом Мюнхаузена: »
Уважаемый коллега, поправлю Вас немного.Не "симптом" , а - Синдром. И фамилию верно пишите, правильно будет - Мюнхгаузен.

Автору.Вы наверно живете не в РФ, а богатой европейской стране.Или живете в РФ,но являетесь ближайшим родственником высокопоставленного чиновника. Там да, крутые больнички,все чистенько и красиво.
А вот окажетесь где-нибудь в больнице на периферии - ужаснетесь.
На самом деле - выпороть Вас надо как следует, до обморока.А через пару недель-повторить. И делать это регулярно.
Не дури, матушка, и не дури,о доме надо думать. О доме. И спортом заниматься.

Мистер Икс
(23.05.2016 | 17:50)

Я, конечно, не в раю живу, но понимаю всю ненормальность своей мечты. Да, мне может не понравиться, но я ХОЧУ в больницу. Туда и обратно. Я хочу узнать, что такое больница. Может, это просто любопытство? Или моя "ненормальность" объясняется тем, что я творческая личность, которой не интересно быть "нормальной"?
(25.05.2016 | 01:12)

Видали мы таких "творческих личностей". Что создали за время своего бренного пребывания на планете Земля? Пишите ли картины, музыку, книги? Ставите ли спектакли? Может быть, вы снимаете короткометражные фильмы?
(25.05.2016 | 17:04)

«Или моя "ненормальность" объясняется тем, что я творческая личность, которой не интересно быть "нормальной"»
Не льсти себе. Творческие люди такой ерундой не страдают.У них куча идей, которые они реализовывают. Им некогда по больницам шляться. Они знают чем себя занять, а ты нет. Но права ты в том, что подлечить тебя нужно от высокомерия, от огромной любви преувеличивать свою значимость в глазах других.Одним словом - от самодурства...
(26.05.2016 | 12:26)

«Творческие люди такой ерундой не страдают.»
У всех творческих людей свои тараканы в голове.
«Им некогда по больницам шляться.»
Я найду, чем занять себя. Даже там.
« Что создали за время своего бренного пребывания на планете Земля?»
Если вы обратили внимание, то я сочиняю сказку. Вот вам фрагмент:
Встречаются две Мечтательницы.
-Чем занимаешься?
-Чемодан собираю.
-Куда едешь, маленькая путешественница?
-В больницу. Это моя заветная мечта. Хочу, чтобы меня выписали. А чтобы выписали, нужно туда попасть.
-Понимаю. У меня в твоём возрасте была такая же мечта...
(26.05.2016 | 12:46)

«Если вы обратили внимание, то я сочиняю сказку. Вот вам фрагмент:
Встречаются две Мечтательницы.
-Чем занимаешься?
-Чемодан собираю.
-Куда едешь, маленькая путешественница?
-В больницу. Это моя заветная мечта. Хочу, чтобы меня выписали. А чтобы выписали, нужно туда попасть.
-Понимаю. У меня в твоём возрасте была такая же мечта...»
... и это всё? BadБедняжка! Ты такая глупенькая, никем непонятая личность с нереализованными амбициями. Успехов тебе, мечтательница, в исполнении своих, так называемых "творческих" планов. А беседовать и что-то доказывать твоим тараканам нет желания. Может кто-то другой продолжит этот односторонний диалог, который тебе безумно приятен.
(26.05.2016 | 23:21)

«и это всё?»
Нет, не всё. Это лишь небольшой отрывок. Я люблю сочинять для себя, но могу написать пару книг (а может, и больше) для читателей.
(28.05.2016 | 13:38)

Лучше в санаторий, там тоже лечат и выписываютTrue. А больница - не губите своё здоровье, да и денег пойдёт больше, чем на санаторий. P.S Не в каждой больнице, ещё и летом, есть горячая водаCrazy.
(30.05.2016 | 15:51)

Я и не ждала от вас понимания, просто поделилась личной тайной. А вы тут все нормальные, без тараканов в голове? Задумайтесь: может, у вас есть желания, в которых вы не признаётесь даже себе? Интересы, которых люди не поймут?
(30.05.2016 | 16:02)

Автор, тут желания у многих - похлеще вашегоCrazy! Советы есть дельные.Если сильно хочется ... только не в ущерб здоровью, в прямом и переносном смысле.
(21.06.2016 | 14:17)

Кто тут насмотрелся Доктора Хауса?
(27.06.2016 | 14:47)

Думаю, что это о ролевых играх.
(01.07.2016 | 17:47)

Всем привет! Это я, автор.
«Не в каждой больнице, ещё и летом, есть горячая вода»
Не обязательно сейчас. Я могу дождаться и осени, и зимы.
«Если сильно хочется ... только не в ущерб здоровью, в прямом и переносном смысле. »
Не беспокойтесь за меня. Я не хочу причинять непоправимый вред своему здоровью. Как я уже говорила, моя цель - ВЫЗДОРОВЕТЬ.
«Кто тут насмотрелся Доктора Хауса? »
Я другое смотрела. Скажу по секрету, одна из "виноватых" в моей "болезни" - Алиса Селезнёва (если помните, то она в "Гостье из будущего" попала в больницу). Так получилось, что ей пришлось сбежать, а я сбегать не собираюсь - дождусь выписки.
Вы скажете, что надо бы запретить детишкам этот фильм? Так я на чём угодно могу сойти с ума! Что ж, меня совсем от жизни спрятать? Книжки отобрать, к телевизору не пускать, не выпускать из дома (тут и школа повлияла - учителя при мне говорили, что моя одноклассница поедет в больницу).
(01.07.2016 | 17:56)

Давай не будем про больницу? Расскажи о себе, о своей семье! Ведь тебе хочется общаться. Сколько тебе лет? Почему тебе важно быть замеченной? Ты боишься одиночества?
(02.07.2016 | 00:27)

вспоминаю больницу эпизодами, помню выдавали кефир каждое утро, однажды пришла медсестра в палату, делать в попу укол :) все ребята собрались посмотреть, девочки и мальчики, но я так боялся перед всеми раздеваться, тогда одна девочка меня успокоила, говорит мы все прошли через это, оголили попу и укололи :) помню стариков купающихся в ваннах, человека на каталке увозят врачи, в спешке бегом куда-то , в право по коридору :) еще я вдруг осознал себя девочкой, но меня разубедили в дальнейшем, последствия препаратов, помню книжку со львами, но читать тогда еще не умел, листал картинки.
(02.07.2016 | 13:18)

«Давай не будем про больницу? Расскажи о себе, о своей семье!»
Эээ, какие хитрые! Решили узнать, кто я такая? Я уже говорила: в психушку не хочу, поэтому - минимум информации о себе.
Выгляжу я молодо (где-то от 18 до 30 лет). Точный возраст на лбу не пишется, и вам незачем его знать.
Лучше я расскажу о своём творчестве. Если хотите - можете додумать подробности для себя. Давайте назовём главных героинь красивыми сказочными именами - Авада и Кедавра. Такое сочетание имён означает, что между ними есть некая связь. Кедавра - это как бы продолжение Авады.
Авада с детства мечтала стать врачом. В школьном возрасте она возмечтала о попадании в больницу, и однажды попала туда. Она по-своему права - доктору полезно изучать медицину с точки зрения пациента. Авада увлекалась литературой, любила читать, сочиняла стихи и песни. Она танцевала перед окнами больницы и пела:
Куда ты, тропинка, меня привела?
Без белых халатов мне жизнь не мила...

Аваду выписали, она выросла и стала врачом. К ней стала приходить девочка с такими же тараканами в голове - Кедавра. У них общие интересы - читать и сочинять. Кедавра любит творчество Авады и поёт её песни.
Она тоже захотела в больницу и попала туда. И тоже исполняла "Серенаду для врачей" - так Авада назвала песню собственного сочинения.
(02.07.2016 | 13:40)

«Я уже говорила: в психушку не хочу,»
я вас не собираюсь отправлять в психушку. Я о вас думаю хорошо.
«Выгляжу я молодо (где-то от 18 до 30 лет). »
Я просил не описать себя, а узнавал ваш возраст. Может мы ровесники?
«Точный возраст на лбу не пишется,»
но хорошо отмечен в паспорте. У вас ведь есть паспорт?
« и вам незачем его знать.»
если так считаете я с вами покорно соглашусь
«Лучше я расскажу о своём творчестве.»
Я не занимаюсь интерпретацией сказок. Не умею блуждать по закоулкам души, но...
А кто в этой больнице главный?
Что он говорит про свою пациентку? Он считает её особенной?
Она выполняет его все предписания, чтобы быстрее выписаться?
Есть ли в её палате другие люди? Кто они?
Откуда оно появилось такое имя-Авада. Что оно означает? Ты ведь знаешь?
(03.07.2016 | 10:51)

«Откуда оно появилось такое имя-Авада. Что оно означает?»
Почему вы спрашиваете только про Аваду? Значит, Кедавру где-то слышали? И в какой же сказке есть Авада Кедавра? Это не имена, это волшебные слова.
Если хотите продолжения, то к доктору Аваде придёт мальчик, назовём его Володей. Авада станет его первой любовью. Кедавра посвятит свою жизнь творчеству, станет писательницей и, возможно, певицей. Володя и в неё влюбится по уши. Но ни Авада, ни Кедавра ему не достанутся - они выйдут замуж за других. Да и Володя никак не поймёт, кого он любит больше - Аваду или Кедавру...
(03.07.2016 | 11:23)

«Почему вы спрашиваете только про Аваду?»
сказка начинается именно с неё. А Кедавра появится позже. Тем более я не могу понять кто больше мил мне из персонажей Авада или Кедавра? Я о них ничего не знаю. По этому мне пока интересна Авада. Опиши её по подробнее. Откуда она? Кто она? Что за люди окружали её? В каком доме до больницы она жила? Что тайно от всех больше всего она любила? А её любили родители? Ведь это нормально читая книгу составлять мнение и образ о персонаже читая о его жизни! Я надеюсь ты согласишься, что так будет интереснее. Пожалуйста, дополни её образ не коротким предложением, а более развёрнуто. Я хочу знать, что она за человек в этой сказке, а не только её мечты. Мне будет легче понять её желания и мотивации. Её стремления и цели. Расскажите о её детстве и юности, перед осознанием того, что она хочет попасть в больницу. Не честно, что вы о ней знаете, а я нет.
«Значит, Кедавру где-то слышали? И в какой же сказке есть Авада Кедавра?»
Нет, не слышал таких волшебных слов. Где я их услышу, они же ведь особенные!
(03.07.2016 | 21:19)

Автор! Вы такой ещё ребёнок и подольше оставайтесь имWink. "Авада Кедавра" не с Гарри Поттера? Интересный выбор имёнTrue, Джоан была бы в восторге.
(05.07.2016 | 15:58)

«Нет, не слышал таких волшебных слов.»
Значит, вы - магл.
А что, если Роулинг - это Авада, а я - Кедавра? Как вы знаете, Авада - это начало, а Кедавра - продолжение. У нас общие интересы, обе любим сочинять. Но кто же будет Володей, влюблённым в нас обеих? Мой лечащий врач?
(05.07.2016 | 16:21)

«Как вы знаете, Авада - это начало, а Кедавра - продолжение.»
Вы сами так написали:
«Аваду выписали, она выросла и стала врачом. К ней стала приходить девочка с такими же тараканами в голове - Кедавра.»

Я всё ещё жду ответа на свои вопросы:
«По этому мне пока интересна Авада. Опиши её по подробнее. Откуда она? Кто она? Что за люди окружали её? В каком доме до больницы она жила? Что тайно от всех больше всего она любила? А её любили родители? ... Пожалуйста, дополни её образ не коротким предложением, а более развёрнуто. Я хочу знать, что она за человек в этой сказке, а не только её мечты. Мне будет легче понять её желания и мотивации. Её стремления и цели. Расскажите о её детстве и юности, перед осознанием того, что она хочет попасть в больницу.»
или ты сама ничего не знаешь?
Страницы:
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код