Поддержать Пигли
10
Прочее
(25.05.2016 | 21:32)
Категория: Прочее

О том, какой я позор для мамы...
Примерно год назад я написала признание о том, как меня очень гнобили в школе из-за того, что моя мать работает директором школы в которой я учусь... Естественно, мне было так же очень трудно найти друзей. Но речь пойдет не про друзей, а про то, как моя мама реагирует на различные оценки.

Бывает, что я иногда хвалюсь о своих оценках, которые я зарабатываю с помощью своих знаний. Отец меня всячески хвалит, говорит, чтобы я продолжала стараться, однако, от матери я слышу что-то типа "Ну-ну, эти все оценки случайны" или "В обычной школе ты бы училась на двойки одни", "Твои хорошие оценки - моя заслуга". Если, конечно, учитывать ещё и то, что моим воспитанием она не занимается. Эту затею она бросила еще тогда, когда мне было 7-8 лет. В те времена я училась в другой школе, а мама работала в ней же, но только завучем по воспитательной работе. Она постоянно меня ругала, когда я при людях называла её мамой, заводила меня в свой кабинет и лупасила. На тот момент она была разведена с отцом, но держала это в тайне (хотя и это не факт, может, в школе она кому-то разболтала и потом пошли слухи). В один момент завязался разговор между ней и учителем по поводу развода и моя мать не нашла ничего лучше, как меня побить красным ремешком с металлической бляшкой до кровавых следов, не пытаясь выслушать меня. Самое главное, что я в действительности не рассказывала про развод после последнего случая.

Уже после моя мама начала опять жить с отцом и она стала директором в поселковой школе, куда меня сразу же перевели. Да, проблемы у меня там тоже были. Но моя мама меня только ругала, искренних слов похвалы я не слышала.

Ясное дело, учителя жалуются и сейчас за мою неуспеваемость. Например, у меня выходит по физике и истории "3", но зато я географию и английский вытянула на "5".Но забавно именно то, что для матери это не считается. Она говорит, что я её постоянно позорю, хотя такие случаи крайне редки. Я даже точно не могу описать свои чувства, когда она меня с кем-то сравнивает.

Недавно была работа по истории, которую я завалила. Точнее, написала на "три". Мама принесла эту чертову работу и пихнула её мне под нос. Сказала, что учитель сравнивал мою работу и работу Ж. Он её очень хвалил. Однако я точно видела, как она спокойно сидела за спиной одноклассника и списывала с учебника, пока я еле-еле вспоминала материал. И угадайте, что сказала моя мать? "Будь как Жарникова, могла бы списать". Секунду. Просто секунду. АХАХАХ. Тут просто меня пробило. Честно. Если она меня лупасила за списывание и так далее, а сейчас она мне предлагает мне списывать. У меня были возможности и на других контрольных списывать, но нет, я всё делаю по-честному, в отличии от других. И на этот раз моя мать сказала, что я позор для нее. Просто отлично. Я аплодирую стоя.
(26.05.2016 | 10:58)

Твоя мать полностью зависит от мнения окружающих. И в этом нет твоей вины. Потерпи до окончания школы и начинай свою жизнь с нуля или хотя бы с помощью папы. Поговори с отцом о своей матери и попроси его тебя морально поддержать. То что ты честно зарабатываешь свои тройки говорит о твоей порядочности и о том, что ты можешь жить своим умом. Перестань её бояться, бьёт тебя потому, что сама боится: что, кто-то не так подумает, испортится её репутация, и т.д. Пойми, ты никогда не заслужишь её похвалы, потому что человек она постоянно неудовлетворённый. Ты никогда не будешь той, кем она хочет тебя видеть и это её бесит до ярости и побоев. Посмотри на неё со стороны, она как зверь мечется в углу от безысходности, ежедневных усилии показывать себя с лучшей стороны, молчать там, где ей хочется орать. Это выматывает и чтоб стало ей легче у неё есть ты. Та, которая промолчит и стерпит. Пойми, однажды этому безумию должен быть какой-то конец. Может быть бабушка также вела с ней, боялась людской молвы и как быть матерью она просто не знает. Посмотри на неё и запомни, как не надо воспитывать своих будущих детей. Сотри эту программу в своём мозгу, псевдовнушение о том, что ты позор. Это всего лишь её установка, которая позволяет ей тебя контролировать. Играть на твоих комплексах, чувствах вины, никчёмности. Не отличники сидят в губернаторских креслах, а самые ушлые. Просто статус для твоей матери играет более важную роль в её жизни, а не ты. Но преимущество у тебя лишь в том, что это твоя жизнь и реализоваться как тебе хочется жить можешь ты сама. Для этого нужна лишь голова, которая запоминает не только теорию. Удачи тебе.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код