Поддержать Пигли
15
Любовь
(22.06.2016 | 13:57)
Категория: Любовь

В отчаянии...
Я не знаю, что мне делать. Как определить, что я выдумала, а что – нет. Мне нужно кому-то все рассказать. Я сама не справляюсь, я не вывожу. Мне не с кем советоваться. Последние 10 лет моим другом, доверенным, моей поддержкой, опорой,надеждой моей единственной любовью является муж. Неужели теперь надо говорить «являлся»? Он не поддерживает разговоры о будущем, не поддерживает разговоры вообще. Зато очень хорошо общается с девушкой: ученицей, сдававшей ЕГЭ по его предмету, выпускницей, красавицей. Он пишет ей днем и ночью, он хвалит ее, приободряет, помогает советом. Он закрыл чат с ней пин кодом, чтобы никто посторонний не прочитал, зная, что меня беспокоит эта переписка. Он сказал: «чтобы ты не лезла и не выносила мне мозг». Теперь я выношу мозг себе. Что там в этих бесконечных диалогах? Почему ей он пишет первым постоянно, а мне не желает звонить, даже когда я в 10 вечера еще не вернулась с работы. Вчера ко мне докопался алкаш, когда муж узнал, на несколько минут промелькнула тень былой заботы и обеспокоенности, а потом в половину четвертого утра он снова писал ей.
Он много раз говорил мне, что я плохой человек. Я помру в одиночестве. У меня нет подруг, общие друзья терпят меня только из-за него. Я мрачная, нелюдимая, закрытая. Он говорит, что будет меня любить, потому что уважает наше прошлое. Он говорит, что никогда не бросит меня. Верю ли я? Больше всего на свете я хочу верить. Но, боюсь, вся любовь сведется только к тому, что я мать его сына. Он будет со мной ради Кости. Он говорит «мы с тобой навсегда повязаны». Он говорит, Костя достоин самого лучшего. Семья, в которой отец презирает мать – это самое лучшее для ребенка?
Она дает ему то, чего я дать не могу: свежесть, новизну, радость узнавания. Ей он рассказывает о любимой музыке, фильмах, о своем детстве и юности. Она рассказывает о себе. О чем новом о себе мы с ним можем рассказать друг другу? За 10 лет мы все это друг о друге уже узнали. Она не спит ночами, умеет петь, и вообще она «очень интересный и разносторонний человек». А я? Я посредственность. У меня скучная работа, я засыпаю в одиннадцать вечера. Я скучная.
Я понимаю, что через 10 лет отношений бури страсти уже не бывает, но меньше месяца назад у нас было все: теплота, доверие, любовь, смех, понимание. Сейчас я каждый день на работе думаю о нем, о том, что я люблю его и нашего сына больше всего на свете. А потом я прихожу домой, а там все как-то… пластмассово.
(24.06.2016 | 17:04)

А Вы попробуйте молиться, за себя, за мужа, за семью, обратитесь за помощью к Тому, кто никогда не предаст.
(25.06.2016 | 12:17)

Здравствуй автор! Твоё письмо я обходил стороной, но всё-таки решил вас поддержать хотя бы словом. Посоветовать ничего не смогу, так как у меня нет ни жены, ни детей, ни опыта в семейных делах. Мой отец ушёл из семьи в другую когда мне было 9 лет. Остались мы впятером: мать, я , брат и две сестры. Но о другой женщине мама узнала за два года перед расставанием. Так же была в отчаянье, но однажды просто начала печь пироги и шла налаживать контакты с людьми: на работе более тесные контакты, с соседками по огороду, стала более серьёзно заниматься пошивом одежды и вязанием. Помню, потому что огородные дела легли на наши детские плечи. Слава богу не держали скотину. Мать нас не забросила и не плюнула на нас. Нет, она просто дала понять, что мир у неё не закончился на муже и детях. За это мы ей благодарны, так как может сейчас позаботиться сами о себе, ничего не требуя и не обвиняя её, что она нам должна. За год она смогла приобрести постоянных довольных качеством пошивочных изделии клиентов. Ей хорошо платили за вязанные вещи. Сёстры научились продавать излишки с огорода, которые откладывались на будущее им на учёбу в городе. Его заработанные деньги старалась не трогать, так как всё уходило на любовницу (но нам говорил, что машина сломалась, задержали, пропил или на работе вытащили из рубашки). Мама всё знала и никогда его не обвиняла, делала вид, что ему поверила. Нам уже хватало того, что мы зарабатывали. И когда отец ей признался, что больше так не может и что у него есть другая и у них любовь, она его отпустила. Даже вещи помогла собрать. Когда он ушёл, ничего не поменялось. Дом был всегда полон гостей, клиентов и ухажёрами старших сестёр. Матери было не до отчаянья. На носу свадьба и поступление самой старшей. Жизнь шла. Просто , наверное, понимала, что он уйдёт и надо к этому готовиться сейчас, а не ждать чуда. Может и вам нужно начать обходиться без него? Удачи вам.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код