Поддержать Пигли
6
Грехи
(28.06.2016 | 20:39)
Категория: Грехи

Как поставить точку в общении?
Я замужем. Был период, когда все стало хуже некуда. Появился Он, он только в интернете, только переписки и звонки, но мы слишком сблизились. Он знал, что я замужем и не просил ничего, кроме общения. Мы и общались. Но мне и за это стыдно. С мужем отношения наладились, сама не могу в это поверить,все прекрасно.
А с Ним мы уже кучу раз пытались прекратить общение. Может быть, мы просто не правильно их заканчивали -всегда был прощальный разговор, разбор полетов, раставление точек. Теперь нужно пойти по-другому пути. Но что будет эффективнее - написать большое последнее сообщение или просто перестать отвечать ему вообще? не хотелось бы так по-свински обращаться с человеком, но какой из способов поможет ему скорее меня забыть?Окончательно забыть.
Спасибо
(28.06.2016 | 22:38)

« но какой из способов поможет ему скорее меня забыть?Окончательно забыть.»
Назначить встречу в тёмном переулке, пристрелить, а труп бросить в речку с моста.
Привет автор!
Когда вы с Ним общались, вы ведь ему ничего не обещали? Так какую вину вы перед ним чувствуете, что боитесь его ранить? Просто мысль у меня проскальзывает, что что-то вы не договариваете. Вам ведь (судя по тексту)стыдно не только перед мужем, но и перед Ним? Кайтесь уж до конца. Тем более откуда вам знать, что у него такие теплые отношения только с вами?
Не вижу смысла писать вам ему сообщения, если вы всё уже сказали и обсудили. Что нового вы ему скажете? Да ничего. Игнорировать самый лучший вариант. А забыть? А вы сами его забудете? У вас получиться вычеркнуть этот период общения с ним из своей памяти? Навряд ли.
Прошу прощения за откровенность мысли, но если во время невинной(?) переписке вы дали ему хоть малейший намёк или надежду на более серьёзные отношения, то вы уже по-свински поступили. По этому, какой бы вариант вы не выбрали, от ощущения предательства со своей стороны вы не избавитесь. Я за игнор!
(28.06.2016 | 23:03)

Андрей М. Спасибо за комментарий. Да,вы правы, переписка не была невинной. Само ее наличие было для меня предательством мужа, хоть мы и жили тогда отдельно. А потом в переписке появились чувства. Желания. И то,что, действительно,не стоило обсуждать... Я поступила еще хуже, чем вы подумали - мы игнорировали факт моего замужества, большую часть нашего общения составляли светские темки, но были и слова, которые не говорят, когда замужем. И да, за эти слова мне стыдно и перед мужем и перед этим человеком (что бы он ко мне не испытывал, выводы о моей супружеской верности сделать можно). Я ему ничего не обещала, грубо говоря, по правилам -мы просто наслаждаемся общением и потом оно прекращается, он сам говорил, что кроме как в сети я о нем не услышу.

Вы за игнор, а дает ли это уверенность в том, что он поймет, что это конец, не напишет спустя какое-то время, осложнив мне этом жизнь?

Забыть его я смогу. Как минимум, ровно на столько, чтобы мне это не мешало жить,а то и больше. Но жить в страхе я больше не могу. И еще я вину чувствую перед ним, что ему будет тяжело после этого.

Буду Вам очень благодарна, если сможете ответить еще раз!
(29.06.2016 | 00:10)

Человек не гордый, общение я люблю.Давайте поговорим.

Могу поделиться только мыслями и взглядом со стороны. Повторюсь, это всего лишь моё мнение об отношениях и оно может быть ошибочно в связи с ещё малым количеством лет( скоро 21 ). Та переписка, которая была, как ни крути, но приносило удовольствие душевное. И это тот период, когда она вам давала возможность дальше чувствовать себя живой, уверенной и интересной.Благодаря ей, вы не чувствовали себя одиноко.Вы знали, что вас ждут. Да, сначала она дала возможность выговориться, но потом незаметно для вас она затянулась. Бывает такое.
«Вы за игнор, а дает ли это уверенность в том, что он поймет, что это конец, не напишет спустя какое-то время, осложнив мне этом жизнь?»
Нет. Не даёт. Но даст, если вы поговорите с мужем, если есть опасения, что он всплывёт нежданно-негаданно. Объясните супругу, как вы проходили период расставания на время, почему так сделали (но не обвиняйте его, просто говорите, что вы чувствовали на душе, что с подвигло вас начать общение), что измены физической не было, что такие действия вы пресекали на корню. Сужу опять же по себе, но я не смогу простить своей девушке, если она мне изменит физически.Она мне будет противна. Мне главное, чтоб её кроме меня никто не трогал, а с кем она там трепется языком -это переживу. Такой откровенный разговор поможет начать жить с чистого листа не опасаясь неожиданных выкрутасов бывшего "чат-собеседника". Может разговор и будет болезненный, но облегчение точно будет. Чувство предательства затупиться.
«И еще я вину чувствую перед ним, что ему будет тяжело после этого.»
Для вас это общение значит больше чем для него. Серьёзно! По сути вы додумали за него эти чувства.Оно и понятно. Вы прекрасная женщина, которая умеет быть благодарной, преданной и сочувствующей. Прекрасные качества. Был этап, когда Он вас поддержал и за это можете его искренне поблагодарить на словах. Но всему приходит конец. И это надо как-то отпускать. Вы не должны чувствовать вины за то, что не не в силах ему дать. Если он понимает, то должен вас отпустить, хотя бы для того, чтоб помнить его как человека, который помог в тяжёлую минуту.
Большего ему вы не предлагали. Возможно он обидеться и ему будет не приятно, но если вас уважает, то не будет вам мешать. В этом мире никто никому ничего не должен.
И вы никому не можете принадлежать, пока сами этого не захотите.
Извините, если не смог помочь советом, но я думаю, чему суждено-тому бывать.И биться в тревогах и сомнениях, только травить себя изнутри. Пожалуйста, не изматывайте себя такими мыслями.
(29.06.2016 | 11:05)

Андрей М. спасибо за добрые слова..Огромное спасибо
Ваши слова меня очень успокоили и очень помогли. Я осознаю, что мои душевные колебания основаны не на собственных,а на его чувствах. Из-за его страданий мне тяжело это закончить. Я подумала о том, что бы я чувствовала, если бы он исчез из моей жизни - только свободу,к сожалению или к счастью.
Он очень хороший человек,и я хочу ему счастья, но я очень люблю мужа, и каждый разговор с Ним пропитан стыдом и страхом. Я,действительно, очень устала от этого ощущения.
Почему-то только сейчас я это осознаю по-настоящему..
Вы очень мудрый,возраст тут не при чем. Спасибо, что откликнулись на мое признание, вы помогли мне освободиться от сомнений и начать налаживать свою жизнь. Я буду помнить этот разговор и наступившее душевное спокойствие, если снова возникнет возможность ошибиться, на этот раз я не оступлюсь.
Благодарю Вас от всего сердца!
(29.06.2016 | 11:54)

Спасибо аноним за слова, я от вашей речи покраснел и даже ещё больше зауважал себя. Сижу, улыбка до ушей. Ну что ещё сказать -Красава я!!! Надо наверное всё-таки чаще трезвым сюда писать, коль так приятно отвечают. Удачи вам в новой жизни:)))
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код