Поддержать Пигли
4
Мечты и желания
(04.07.2016 | 14:29)
Категория: Мечты и желания

Начать заново?
Даже не знаю, с чего начать тут писать. Появилось вдруг странное желание высказаться о своей жизни, рассказать о себе, размышляя при этом о своей жизни. В животе ничего нет с 7 утра, организм хочет есть, но идти на кухню и что-то пожевать у меня желания вообще нет.
Уже года три я думаю о странных вещах, можно сказать, что раздумываю на философские темы, несмотря на свой молодой возраст. Хотя, можно ли назвать меня человеком, которые размышляет на великие темы? Почему мои сверстники думают о том, с кем погулять, какую кофту надеть, чтобы понравиться мальчикам или какую очередную гадость съесть?
А почему я озабочена совсем иными вещами? Это, скорее всего, глобальные проблемы человечества. Я перестала думать о том, кто я такая, кем могу стать, что я хочу, зачем создана и так далее. Я думаю над тем, что я могу сделать для этого мира. Как его изменить в лучшую сторону, чтобы люди перестали воевать, угрожая всем подряд тем, что нажмут на одну большую красную кнопку и очистят мир бомбами. Вообще, больно слушать, как кто-то из моих знакомых говорит, что нужно сбросить просто бомбы на США, может, на Украину и всё будет в полном порядке. Так легко распорядиться жизнями миллионов людей. Повторить тот случай с Хиросимой и Нагасаки. Люди были сожжены заживо в эпицентре взрыва, оставляя на стенах домов и асфальте черные силуэты. Кто-то говорит, что это было сделано специально для того, чтобы запугать СССР. Я отказываюсь это признавать. В учебниках истории сказано, что это было сделано для капитуляции Японии. Чертова война.
Могу ли я, человек без образования, без точного мнения о политике и религии изменить мир в лучшую сторону и не сделать ошибку предшественников. Странно, что я вообще об этом задумалась. Почему именно я? Или кто, если не я?
"А зачем, собственно, делать мир лучше, чем есть сейчас?" - этот вопрос только что появился в моей голове. Действительно, зачем?
Действительно ли я хочу, чтобы люди относились забыли про такое понятие, как, например, расизм? Жили в тепле, с достатком, не голодали и получили бы образование, имея работу. Чтобы их не называли "второсортными" из-за цвета их кожи, не звали рабами и не смеялись над ними.
Действительно ли я хочу, чтобы люди забыли про оружие? Забыли про убийства, угрозы сбросить бомбы и оборвать всем жизнь за несколько часов бомбардировок, при которых в пустую погибают люди. Зачем вообще это делать?
Я эгоистка (?)
Действительно ли я хочу, чтобы в мире стало меньше зла и все могли бы жить с согласием с природой и другими людьми?
Может быть, я просто хочу жить в идеальном мире и смотреть на все сквозь розовые очки, которые бьются стеклами внутрь? Может, я хочу, чтобы люди, которые мне дороги, мои дети (если, конечно, они меня будут) не знали печали и ужасов того, что творят люди. Мир без насилия, грязи, дискриминации и войн. Хочу воспитать их правильно, хотя, есть ли точное понятие слов "правильное воспитание". Хочу, чтобы они не делали неисправимых ошибок, жили без горечи и сожалений, как хотят они, а не как хочу я или кто-то ещё, смогли осуществить свои мечты и умереть спокойно, без всяких сожалений. Не хочу повторять ошибки своих родителей.
Наверное, я ещё мала, чтобы судить своих родителей. Да и не мне судить кого-то.
Я считаю своего отца замечательным, несмотря на некоторые его пороки и мнение о "мире во всём мире" и "жизни без оружия".
Это человек очень редко повышал на меня голос, а если это и делал, то спешил меня как-то утешить. Я очень благодарна, что он меня выслушивает на разные темы. Он никогда не подымал на меня руку. Жаль, что дома он бывает редко. Я даже ничего точно не знаю о его детстве и работе, с которой он приходит опустошенный и с больными ногами. Я жалею о том, что ему наговорила, когда он и моя мать развелись. Эта женщина говорила мне, что нужно говорить отцу, чтобы заставить чувствовать его во всём виноватым, чтобы тот на коленях и прося о прощении вернулся в семью. Я была послушной девочкой и позволяла, чтобы эта женщина дергала меня за ниточки. Она заставляла говорить ему гадости, обвинять из-за развода, что он молча слушал и молчал, делая вид, что он в порядке.
Он иногда выпивает. Когда я была маленькой, он любил пить пиво, а пока мать не видела, разрешал отпить пенки (я всегда думала, что каждая пенка сладкая) и смеялся с этого. Сейчас он сидит часами в гараже, слушает Высоцкого и пьет водку. Думаю, что на такое поведение у него есть причины.
Моя мать. Мама. У кого-то это слово вызывает ассоциацию с легкостью, нежностью, заботой и пирожками, а у меня только с ремнем, криками и генами.
Опять течет кровь из носа. Немного задумалась, предалась горьким воспоминаниям, из-за чего захотелось плакать.
Плакать нельзя. Мне давно вдолбили, что когда ты плачешь, то показываешь свою слабость.
Я давно держу обиды на глупую женщину, которая зовёт меня своей дочерью. Иногда она говорит напрямую, что я - это её существо, собственность и она в праве решать за меня, что нужно делать в той или иной ситуации, с кем дружить, что говорить и т.д.
Почему-то у меня ощущения, что я злопамятная скотина.
Это нормально?
Думаю, что до развода было всё относительно нормально. Я точно не знаю, почему развелись мои родители. Они изменяли друг другу, и я готова поспорить, что моя мать была первой, а отец изменил ей только из-за... Мести?
Личность, с которой изменила мама, вообще-то, известная. Этот мужчина работает в ГУУ.
"Май 13", "Птица" и прочие идиотские попытки скрыть имя любовника в контактах телефона матери.
Вообще, ШФФ похоже вообще на аббревиатуру какой-то болезни, как, например, СПИД.
Я с этим человеком знакома с первого класса. Познакомилась зимой 2007(8) года. Моя мать повела меня к нему в гости. Жил он тогда относительно рядом с нашей нынешней квартирой. Те дома мне очень нравились, так как в Раменском некоторые дома разукрашивали в яркие краски. Если я не ошибаюсь, то у него была однокомнатная квартира. На первый взгляд, конечно, Май 13 весьма дружелюбный, интеллигентный и харизматичный человек, но он мне не понравился сразу. У него есть две взрослые дочери от первого брака, маленький сын от второго и мертвая жена. С его сыном у нас дружить не получилось и он был ещё и младше меня. Познакомилась я с ним в классе 2-3. Он однажды подговорил мальчишек со двора отпинать меня и они с радостью это сделали, предварительно закидав булыжниками. Я вернулась в квартиру Мая 13, вся в ссадинах, синяках, с опухшим лицом и нажаловалась на сына мужчины, на что она фыркнула, не поверила, ударила и поставила в угол.
Я явно теряю с ней дружеские отношения и не чувствую её родной. Я раньше жалела об этом, но сейчас я считаю, что так даже лучше. После развода она часто мутузила меня, била ремнем, обзывала как только можно, била кулаком по голове или лицу. Она била меня по поводу и без. Даже не слушала оправданий. Один раз она била меня, я упала, молила, чтобы она перестала. Отползла в угол - это была ошибкой. Женщина дала мне очень сильно по лицу, оно опухло, пнула в живот. Брат тогда еле оттащил её. Не помню точно, почему она начала бить, но помню, что за такое не бьют.
Просто обидно, что после её побоев у меня остались раны, которые не заживают. Она меня вообще не воспитывала. Может, у неё были причины на это?
Надеюсь, что она просто срывала злость. Она считает, что я буду терпеть.
Уже в возрасте 8-9 лет я очень хотела, чтобы она меня где-то оставила или потеряла. Как я вообще такие побои терпела?
У меня есть шрам на лбу. Шрамы остаются на всю жизнь у человека и мой шрам будет служить воспоминанием о прошлом. И каждый раз он мне напоминать будет о том, когда учительница по математике пожаловалась матери на мою неуспеваемость.
На тот момент моя мать уже второй год работала директором в той школе, в которой я учусь. Подростковый возраст, фанфики, тяжелый рок, плохие компании. Я положила кирпич на учебу в тот момент. Дошло до жалобы. Учительница всё рассказала, швырнула тетради и удалилась. Мать закрыла массивную деревянную дверь в кабинет на несколько оборотов и щеколду. Предстоял очень неприятный разговор. Сначала всё было спокойно: она сдержанно спрашивала насчет моей учебы, стиснув зубы. Потом пихала в лицо тетрадками с тройками и замечаниями. На всякий случай закрыла дверь в кабинет ещё на оборот и несколько раз ударила по лицу. Я спокойно сидела на стуле и даже не трогала место удара. Она дергала меня за кофту, трясла, дала подзатыльник, кричала. Кто-то стучался в кабинет, пытался зайти, дергал за ручку.
Я даже не пыталась увернуться от удара и спокойно смотрела на мать. Она толкнула меня, я с грохотом упала со стула, ударилась головой об стол и бедром об тумбу, получив сильные синяки. Мать взяла меня за шиворот, швырнула к двери, сказала, чтобы я возвращалась в класс, а дома они продолжат. Пока я пыталась открыть дверь, она сильно кулаком ударила меня по затылку, из-за чего я впечаталась в торчащий из двери гвоздь. Я выбегаю на лестницу, медленно плетусь по ней. Я опять же не плакала. Мать вышла под лестницу, окликнула меня. Я посмотрела на неё и она ахнула, позвала в кабинет. Я вздохнула и подумала, что она нашла ремень и покорно вернулась. Тогда кровь стекала из раны по носу и левой щеке.
Женщина на шиворот повела меня в кабинет, швырнула к стулу и я опять села. Она судорожно начала обрабатывать мне рану, иногда матеря меня. Я дотронулась до лба - рана была очень глубокой. После остался шрам. Мать во всем обвинила меня, а я не стала этого отрицать и просто промолчала.
Я никогда не буду бить своих детей. Даю слово.
Я думаю, что я необычный человек, может, я смогу сделать что-то хорошее ля мира. Я почему-то в этом уверена. Я не могу назвать это самоуверенностью, нет. Просто ощущение есть, что это прямо предназначение моё.
Могу назвать себя Фениксом.
После того случая с побоями и шрамом, который был три года назад, я очень изменилась. Бросила плохие компании, меньше провожу времени с друзьями, выбилась в хорошисты, начала думать, обрела мировоззрение, начала думать и размышлять, уходить в себя и больше читать. Появилась новая личность. Начала изучать науку и психологию, строила грандиозные планы на улучшения не своей жизни, а жизни мира, хочу, чтобы он прожил больше времени. Начала учить латынь.
Да глупая и безответственная девчонка пропала навсегда и умерла где-то в прошлом.
Я себя ассоциировать с Фениксом начала совсем не давно.
Моя подруга увлекалась гаданием на картах, к чему я очень скептически относилась. Я не верю ни в Бога, так как считаю, что религия - очень опасная штука и как некоторые люди из моего окружения ненавидят представителей других религий и считают Православие единственной правдивой и верной религией, ни в домовых или призраков, ни в гадания.
Она решила мне погадать, а я согласилась, чтобы она не обиделась, да и мне было скучно.
С помощью странных математических вычислений она показала мне карты, спросив при этом только дату моего рождения. Пихнула она мне, как она сказала, Арканы Смерть, Отшельник и Шут. Честно говоря, я вообще из этого ничего не понимаю и просила растолковать хоть как-то значения карт.
Девушка повеселела и начала тараторить, из чего я мало что поняла.
Первая карта была вычислена из суммы всех числ моей даты рождения. Складывали всё, крови нулей. Получили цифру 13. Забавный факт: я должна была родиться 13 числа.
Как она сказала, что Смерть в Таро - это перерождение.
Действительно. Я давно хранила мечту о том, что сожгу все мосты, сбегу от родителей и отправлюсь смотреть мир. Изменю фамилию, внешность, стану другой личностью и начну жизнь сначала - без ярлыков, сожалений и обязательств.

Вообще, к моему удивлению, все сказанное подругой оказалось правдой. Я замкнутая личность, многие говорят, что мудрая несмотря на возраст, со странностями и развитой интуицией. Впрочем, так и сказали карты. Да, были и минусы - возможно, умру я рано, сопьюсь или ещё что-то. У меня есть давно такие подозрения, что рано умру, но у меня все равно не было желания жить до глубокой старости, обсуждать свои болячки с соседними бабульками и сетовать на то, что про меня забыли дети и внуки. Ничего страшного. Главное - прожить жизнь не под диктовку других людей, а так, как хочешь ты, а потом умереть спокойно. Придет скоро моё время, когда я вырвусь, пошлю всех и начну сначала жизнь. С чистого листа. Забуду обиды, шрамы затянутся. Я жду и буду ждать этой возможности.
(04.07.2016 | 16:03)

Тебе матушка, спортом надо заниматься. Дури много, а выхода нет. Опять же для фигуры польза.
Ну и конечно же рекомендована интенсивная сексотерапия.
А мир без тебя спасут. Есть для этого специально обученные люди.

Мистер Икс
(05.07.2016 | 20:24)

Для того и сделан этот сайт. Wink

Осилить всю простыню не удалось, но по первой части - все норм, автор, чуть вырастешь, учиться пойдешь может в унверситет, там и замуж, и дети, чераз 10 лет сама забудешь, все, что волнует сейчас.
(09.07.2016 | 11:02)

Здравствуйте! Это письмо-крик души...сегодняшний мир,он был предсказан. А мир изменит не человек,а Бог. Разве он не видит ,что происходит в семьях??? Я раньше тоже искала выход и не находила. Но в нашла ответы на все свои вопросы в библии. Почему сегодня такие люди? Почему Бог допускает такое зло на земле? Почему он не вмешивается? Когда он вмешается? Что будет после этого? Ты тоже можешь найти ответы на любые свои вопросы. И как жить дальше.
(09.07.2016 | 11:58)

"Сегодняшний мир,он был предсказан. А мир изменит не человек,а Бог. Разве он не видит ,что происходит в семьях??? Я раньше тоже искала выход и не находила. Но в нашла ответы на все свои вопросы в библии. Почему сегодня такие люди? Почему Бог допускает такое зло на земле? Почему он не вмешивается? Когда он вмешается? Что будет после этого? Ты тоже можешь найти ответы на любые свои вопросы. И как жить дальше."
...
...ищи во всех книжных магазина своего города!!! Бестселлер этого лета!!! Библия. Новейший завет!!!Получи ответы на свои вопросы!!!Скидки первым 10 покупателям...

Звучит как пиар-менеджмент.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код