Поддержать Пигли
2
Мечты и желания
(21.08.2016 | 08:01)
Категория: Мечты и желания

Запретная заветная мечта
Школьница. Больше года была волонтером в приюте для бездомных собак. И, о чудо! в июне я смогла работать там. Хочу сказать что этот месяц был самым впечатляющим и вообще самым лучшим месяцем в моей жизни. А потом начались проблемы. Подозрения на аллергию, болезнь лишаем, мы потратили на лечение больше денег, чем я заработала. Мама сказала, чтобы я забыла о приюте. Мама не понимает, что он для меня значит. Это то место, в которое я рада приходить постоянно. Там я чувствую себя нужной. А собаки и замечательный человек, постоянно работающий в приюте, вовсе заставляют меня не желать уходить оттуда. Но на все мои попытки объяснить это, меня встречает фраза "неужели тебе нравится убирать г**но? Мы потратили много денег на твоё лечение, вдруг ты заразишься ещё раз, а потом заразишь семью. Семья должна быть на первом месте. Переживёшь как нибудь без своего приюта. И вообще у тебя есть своя собака". Всеми просьбами и предложениями компромиссов я добилась того, что моя мама слышать ничего о приюте не хочет и начинаются скандалы, как только я поднимаю эту тему. Вскоре я перестала просить. Мне было просто ужасно. Я лежала целыми днями на диване и втыкала в телефон. Перестала ходить гулять. Невыносимо слышать как мои подруги ходят без меня. Видят новое и остаются, когда в приюте наступают сложные периоды. Я очень хочу получить разрешение ходить туда. Не знаю как уговорить маму, ведь все разговоры не помогают. Прошёл уже месяц после того как я перестала поднимать тему приюта, но вчера я решила ь упомянуть об этом, на что получила выговор "совести у тебя нет". Как мне быть? Ходить в приют на данный момент - все чего я хочу. К тому же лето уже кончается.
(21.08.2016 | 10:31)

Тебе ничего не мешает туда вернуться снова в будущем. В 18 лет тебя никто не сможет уже остановить. Пойми, твоя мечта негативно отразилась на твоём здоровье и по семейному бюджету. Мама не против твоей заботы о животных, но на её плечах лежит ответственность за то, что тебе покушать, одеть, дать образование и другие вещи, за которые она платит, а не ты. Мама твоя не виновата, твоя болезнь отнимала не только деньги, но и её душевные силы на заботу и перестройку каждодневных планов. И этот период был тяжелый не только для тебя, но и для неё. Она боится это снова проходить. И ты не виновата, что заболела. Ты за это не можешь отвечать. Так получилось. Сейчас к ней действительно не подходи, ты поправилась физически, а она эмоционально ещё нет. По ухаживай за ней. Она тоже живая, хоть и не животное. Ей не меньше чем в приюте собачкам нужна элементарная поддержка, забота и любовь. Просто постарайся её понять, приют для неё зло,которое угрожает её ребёнку здоровьем.
(21.08.2016 | 15:11)

Да, вы правы. Все это я понимаю. Тяжело очень переживать, но что поделать. Но когда мне будет 18, я уеду учиться в другой город и приезжать смогу не больше раза в год, к тому же большая вероятность того, что до момента моего совершеннолетия приют не доживет. Но все таки я понимаю что чувствует моя мама. Она заботится обо мне и я это ценю.
(22.08.2016 | 13:14)

Потерпи и послушайся маму. Я думаю, твои родители очень устают, зарабатывая деньги и обеспечивая безопасность семьи. Раньше я не понимала, насколько сильно моя мама может уставать. И я сожалею, что не понимала. Потому что теперь я понимаю и раскаиваюсь. Подумай об этом.
Я также понимаю и тебя. Ты очень большая молодец, что нашла своё призвание. Ведь не каждому дано так рано понять своё предназначение. Теперь ты можешь вместо того, чтобы ссориться с мамой, отдать дань этой профессии более мирным и гармоничным путём. Возьмись за учебники по зоологии, становись специалистом уже сейчас. А когда закончишь школу, то сможешь поступить на ветеринара. Только представь, как много ты будешь знать к этому моменту, и каким хорошим специалистом ты станешь для того, чтобы помогать животным. И потом, ты сможешь где-нибудь подрабатывать, когда станешь совершеннолетней.
(28.08.2016 | 09:15)

Твоя мамаша не любит животных, и это очень плохо.
«неужели тебе нравится убирать г**но?»
Так она и детей рожать запретит! Скажет, что дети - это лишние сопли и г**но. Конечно, для меня это так, но это моё дело. А ребёнок тоже может подцепить какую-то болезнь и заразить всю семью. Да заразиться можно где угодно - в школе, в транспорте, в больнице... Не сидеть же тебе под домашним арестом! Так что не отказывайся от любимого дела!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код