Поддержать Пигли
4
Ненависть
(06.12.2016 | 00:11)
Категория: Ненависть

Неуверенность
вот уже долгое время не могу побороть нерешительность в себе
у меня было много возможностей для реализации себя, предлагали хорошую работу, но я отказывалась
врала, что нет времени и так далее
а всё из-за своей нерешительности и неуверенности
не представляю, как я буду строить свою жизнь, карьеру
я изучаю иностранный язык, учусь на переводчика и данная профессия подразумевает под собой контакт с людьми (которого я так боюсь и избегаю)
многолюдность вселяет в меня панику, страх
даже если я уверена в правильности того, что говорю или делаю, я все равно буду сомневаться в себе
*
боязнь публичных выступлений - один из моих бичей, связанных с неуверенностью
в сфере неформального общения я веду себя достаточно раскованно, чувство юмора отличное, могу поддержать разговор, утешить, дать совет и так далее - в этом проблем нет.
но публичность, серьезные люди, которые старше и опытнее тебя - этого я боюсь.
говорят, чтобы преодолеть страхи, нужно практиковаться, переживать их, испытывать, но от одной мысли меня уже бросает в дрожь
и ничего (разве?) поделать с собой не могу, хоть и не глупа
предложили работу переводчиком, а я и не отказалась даже, а стала игнорировать звонки
я настолько боюсь, что игнорирую
и не могу преодолеть себя
не могу заставить себя
боюсь, что сделаю или скажу что-то неправильно и меня осудят, будут смеяться или говорить, что я глупая
На первом курсе я участвовала в конференции, в зале было много людей, и когда я выступала, я перестала волноваться где-то на середине своей речи. я ощущала, что преодолеваю этот страх. но это был единственный раз, когда я выступала. А таких возможностей было много, причем доклад был готов,все было готово, но я отказывалась, хоть и хотела.
знаете, мне даже иногда страшно сказать продавцу, если он дал сдачу меньше, чем надо, так и ухожу.
как побороть этот страх?
(07.12.2016 | 23:20)

Прекрасно тебя понимаю. С этим можно бороться только начиная встречать свои страхи. Если продавец дал сдачу меньше, вдохнуть поглубже и с казать об этом. Это трудно. Но постепенно ты войдёшь в ритм и тебе будет гораздо легче. Другого варианта это исправить нет. И да чуть не забыл ни в коем случае нельзя останавливаться. Если сделаешь перерыв можешь вернуться к тому с чего начинала. Для начала попробуй подружиться с незнакомцем например на семинаре по языку или где то подобном месте что бы у вас были общие темы для разговора. Как только ты начнёшь чаще знакомиться страх незнакомцев сам собой пройдёт. Мне вот очень помогла работа в небольшом отеле. Общался с иностранцами при том что сам по английски я практически ничего не знаю кроме общего представления о языке. Многие из них даже стали мне друзьями. А возраст их был разным. Как говорил один человек Главное нАчать Wink Дерзай у тебя всё получится потом ещё напишешь здесь пост любви ко всему окружающему. Жизнь не так плоха и не так страшна какой кажется на первый взгляд. Просто некоторые справляются лучше. Ты обязательно этому научишься. Не переживай.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код