Поддержать Пигли
6
Прочее
(10.12.2016 | 16:46)
Категория: Прочее

Веселый праздник
Почти через пол года мне исполнится 18 лет. Раньше я часто думала, что 18-летие-это особенный праздник, который нужно как-то особенно исправлять. В смысле не так как все прошедшие дни рождения. Но теперь когда до него осталось каких-то пол года я поняла, что нифига к меня не будет особенного дня рождения, ибо живу я в деревне. В детстве я гордилась тем, что живу здесь, так кто ж знал, что спустя каких-то 10 лет половина жителей вымрет и переедет жить в город, что закроют все что можно и останутся лишь 2 магазина, почта и детский сад. Теперь, повзрослев, я поняла какое же все-таки гиблое место моя деревня. Скажете, что все в моих руках? А вот нет! Здесь даже собраться большой компанией и пойти погулять не с кем, ибо с 1 по 9 класс здесь от силы наберется 25 человек. Кто постарше уже давно образовали свои компашки по 2-3 человека и вместе не пойдут, а с малышами и поговорить-то нормально нельзя. Да, можно было бы собрать большой стол для всех, но, блин, скорее всего набежит толпа незнакомых мне людей, которые приехали на лето на дачу и тупо будут все сжирать как саранча даже не зная по какому поводу стол. Да и денег на такое нет. У меня есть всего одна подруга и каждый год мой день рождения мы отмечаем с ней вдвоем+тортик и лимонад. А мне так совсем не хочется. Да даже банально бухнуть как это делают мои сверстники я тоже не смогу, ибо позор на всю деревню будет. Да и я просто хочу отпраздновать необычно, а не набухаться. А ведь если бы я жила в городе, то могла бы запросто набрать большую компанию и устроить вечеринку. Да, кстати, я их никогда не устраивала и устроить здесь по сути негде: родители всегда дома, а вокруг только разваленные старые здания да сараи. Я даже поехать куда-то не смогу, ибо нет денег и заработать здесь их негде. Многие взрослые сидят без работы, чего уж обо мне говорить? Отпраздновать его на природе и устроить пикник- тоже не вариант, так делали много раз, да и вдвоем не интересно. Вот и придется как обычно сидеть дома вдвоем с подругой, есть торт, запивая лимонадом и слушать как мои родители ноют, что я стала взрослая и теперь сама могу отвечать за себя. Папа это обязательно приподнесет в виде тоста.
(11.12.2016 | 18:23)

А ваши родители кем работают в деревне? Или они уже на пенсии?
(12.12.2016 | 15:30)

Не надо так про маму с папой. Не забывай ты же говоришь про переходную дату своего возраста когда ты станешь старше. Так и начни мыслить соответственно. Отнесись ко всему с пониманием. Будут ещё в твоей жизни и дни рождения и важные даты и те с кем ты их проведёшь. Даже с тортом и подругой можно очень хорошо отметить свой день рождения. И обязательно цени своих родителей. Ну и раз сейчас у тебя так в жизни начинай обдумывать как ты будешь планировать свою будущую жизнь. В конце концов можно поступить куда то на бюджетное место в городе. Не подогревай себя упадническими настроениями. Ты должна верить что тебе всё по плечу.
(12.12.2016 | 22:47)

А чем планируете в жизни-то заниматься? В 18 лет пора уже думать о дальнейшем образовании или работе какой, о семье, а судя по вашему унылому рассказу, вы прямо-таки обречены на деревенское однообразие, нищету и безработицу. Я бы на вашем месте переживала уже не о тортике с лимонадом, а о том, что дальше-то делать вообще? В городе-то не всё так шикарно, как рисует воображение: мамы с папой нет, и самой работать надо, за жилье платить! Вы родителей судите, в сами-то еще совсем ребенок и мыслите, как ребенок. Будет тортик, лимонад, а я хочу ванну шампанского и тусовку, как в американских фильмах! Да разве ж в этом счастье?! Знаете, 18 лет - это возраст, переходный из детства во взрослую жизнь, а значит, он налагает и больше ответственности вместе с большей свободой!
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код