Поддержать Пигли
8
Прочее
(08.02.2017 | 17:23)
Категория: Прочее

Потерянный
Здравствуйте. Менее чем через два месяца мне исполнится 18 лет. Уже достаточно серьезная цифра, означающая, что детство, отрочество и добрая половина юности оставлены позади. Но, оглядываясь назад, я не вижу ничего... Потому что там действительно ничего нет. Впрочем, нет ничего и сейчас. И большие сомнения, что когда-то будет.

1) До относительно недавнего времени я был совсем один. Я всегда был совсем один. Играл и общался в реальной жизни я только в далеком детстве, хотя и тогда я обычно был посторонним среди других и сколько-нибудь близкой дружбы ни с кем не имел. А последние несколько лет я стал абсолютным изгоем. В реальной жизни я не общаюсь совсем. Даже ни с кем не здороваюсь, включая одноклассников.
Хотя дело не только в том, что со мной никто не хотел и не хочет иметь дело. Я сам с определенного времени избегаю окружающих, не испытывая никакого желания общаться с кем-либо из тех, кого вижу вокруг себя. Но от этого не менее одиноко. А смотреть, как мои ровесники гуляют, дурачаться, обнимаются, влюбляются, устраивают вечеринки, играют и веселятся невыносимо. Ведь для них это источник стольких эмоций и впечатлений... А я всего этого лишен. И никогда не знал. А обнимался я только ночами с подушкой, воображая ее человеком.
Но 8 месяцев назад случилось, пожалуй, единственное радостное событие в моей жизни. Изнемогая от одиночества, я все время проводил во всевозможных группах для знакомств, отчаянно ища родную душу хотя бы в сети. Так прошло около двух лет, а потом я познакомился с ней. И вот уже девятый месяц мы поддерживаем крайне близкое общение. Для меня она безумно много значит, ибо кроме нее у меня нет ничего хорошего. Она тоже называет меня самым дорогим и нужным ей человеком. Но... она далеко. И это очень тяжело.

2) Ситуация в семье тоже далеко не радужная. Мои родители - потерянные люди, которых уже давно ничего не интересует в жизни. Мать уже 20 лет сидит дома и выходит на улицу только в магазин. Дома же она непрерывно тараторит, орет, ко всему придирается и без конца отчитывает младшую сестру, что делает пребывание в квартире просто невыносимым. О чем-либо сколько-нибудь серьезно поговорить с ней невозможно. Она не понимает ничего.
Отец приходит домой поздно вечером, чтобы до поздней ночи сидеть у монитора за просмотром порнухи, новостей про Украину или фильма, а потом лечь спать, уйти на работу, вернуться и делать то же самое. Ему ничего не интересно.
Плюс ко всему они постоянно лаются между собой, и тогда квартира сотрясается от матерной брани и визга сестры, бросающейся к отцу под ноги с криком Папочка. Своего угла у меня нет, так что прятаться от них негде.
Отец получает неплохо, но мы все время сидели и сидим дома. Никуда не ходим, нигде не бываем. А всякие летние каникулы ездили к матери отца, чтобы просто сидеть в другой квартире и иногда прохаживаться по грязному ничтожному городку. Пару раз в год ходим в кинотетар и макдональдс, на этом всё.

3) Человек я абсолютно потерянный. Я не занимаюсь ничем. Вообще. Не читаю книг, не смотрю фильмов, сериалов, почти не слушаю музыку. Раньше играл в игры, чтобы хоть в чем-то отвлечься, но теперь не делаю и этого. То есть я не занимаюсь даже тем, что для других - развлечение и безделье. Что уж говорить о чем-то более серьезном...
Раньше я все свободное время занимал музыкальной школой и тренировками. И от того, и от другого мне одинаково тошнило. Разумеется, никаких плодов это не принесло.
Последние же годы я занимал все время перемещением из комнаты в комнату, просмотром всякого бреда на ютубе и прогулками в одиночку в ближайших дворах. Впрочем, прогулки я уже прекратил.
Я пытался исправить это... Пытался насильно смотреть фильмы, которые вызывали хоть какой-то интерес, пытался читать книги, слушать музыку. Но... так ничем и не увлекся.
У меня нет никаких повседневных радостей и никогда не было. Ни домашнего животного, ни плеера с любимыми песнями, ни сериала, чтобы ждать нового сезона, ничего... И воспоминаний нет никаких. Ни объятий, ни рыбалки, ни интересной поездки, ни интересного случая... Вообще ничего. Лишь серость, повседневность и адская скука.

4) Я все время пребываю в состоянии апатии и раздражения. Меня бесконечно угнетает собственная ущербность, отсутствие внутреннего мира, отсутствие воспоминаний, событий, хоть чего-то интересного и приятного. Даже такие мелочи как человек в наушниках или чье-то упоминание о любимом сериале способны вогнать меня в звериную тоску и вызвать злость.

5) Я в 11 классе. Заканчиваю. Что будет со мной скоро, не знаю. Я собрался поступать на юридический. Основание примерно такое: Мне кажется, что цифры и формулы - это не мое, а из гуманитарных направлений юрфак будет одним из самых перспективных вариантов. То есть так себе основание. А впрочем, я ноль по требуемым для сдачи предметам. До сих пор. Я пытался учить много раз, но всякий раз бросал в начале и начинал заново. А осталось 4 месяца до егэ... Так что мое поступление куда-либо под большой угрозой.

6) 31 января я предпринял последнюю попытку всё изменить. Я начал потихоньку смотреть один сериал, чтобы хоть как-то разнообразить жизнь, начал спать без света (боюсь темноты), чтобы хоть в чём-то себя исправить, но самое главное я составил план и начал усердно готовиться к экзаменам. Если я смогу поступить на бюджет в хороший вуз Москвы, то родители финансируют переезд в общежитие и проживание там на время учёбы. Есть слабая надежда на аналогичный переезд в Питер, где скоро будет жить мой тот единственный друг из сети. Это было бы великолепно. Однако и Москва позволит мне сменить обстоятельства жизни и, возможно, поможет изменить её образ. Кроме того, в условиях самостоятельности у меня будет возможность встретиться с другом. Однако... выходит не очень. Большая степень вероятности, что я не успею подготовиться на хорошие баллы, и мне придётся остаться здесь и учиться в местной шараге. Кроме того, меня ломают тоска, апатия. Как мне всё исправить? Как перестать жалеть о зря потраченном детстве и собственной ущербности? Как выбраться из своего ничего и начать жить?
(08.02.2017 | 18:56)

Если тебе обязательно нужно поступить на бюджет, то сдавай помимо тех предметов , что нужны для юриста, те, с которыми ты можешь поступить на бюджет. Химия, физика. Понятно, что это не твое. Но с маленькими баллами с физикой и химией будет поступить легче. А их можно на шаряк сдать. А учиться там, где хочешь сейчас проблематично для многих. Помимо Москвы и Питера есть еще и Казань. Но если бюджет не в приоритете, то сдавай историю и что там тебе еще нужно, но маленький срок уже остался. У меня желание было английский сдавать, но тоже не хватило времени уже. Теперь учусь на специальности, которую ненавижу, да еще и на коммерции. А в остальном слишком все похоже, поэтому ничего посоветовать не могу. Ну тут если только в руки себя взять. Просто ты еще не нашел то, чем тебе понравилось бы заниматься. Думаю есть что-то такое, что тебе понравилось бы. Это проблема действительно твоего прошлого. Возможно в детстве можно было любовь привить к чему-нибудь. Хотя ты вроде чем-то и занимался. Ну значит не твое это было. А у меня и возможности попробовать не было особо
(08.02.2017 | 19:43)

Так много писать не лень, а читать каждый дает по 100 страниц лень, лучше вконтактике сидеть.
(11.02.2017 | 17:34)

Чтобы что-то поменять, нужно перестать жалеть себя и заняться чем-нибудь. Учёба -- хорошая идея. Бери себя в руки и готовься к экзаменам! В универе будет гораздо круче, чем в школе, совсем другая жизнь, другие люди. Желаю тебе успеха!
(13.02.2017 | 19:55)

ты сам себя накручиваешь. насколько я понял, изгоем ты стал тоже стал из собственного желания, не было упоминаний, что тебя травят в школе, у тя есть девушка, ты занимался музыкой, что тоже хорошо. готовься к экзаменам, я в тебя верю.
(13.02.2017 | 20:17)

у меня все было немного хуже. никогда не было желания и попыток завести девушку, для общения она мне не нужна, а с другими потребностями справлялся анонизмом. никогда не посещал какие-то кружки вне школы, спортом не занимался. после 11 класса планов поступать не было вообще. вот сижу который год дома, хиккую. родители безрезультатно ругаются, но сделать ничего не могут. им уже скоро на пенсию, родили меня поздно. после их смерти я стану бомжом, ибо не имею образования, ничего не умею и слаб физически.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код