Поддержать Пигли
8
Прочее
(12.02.2017 | 10:51)
Категория: Прочее

Странная ревность парня
Здравствуйте, хочу высказать то, что накипело. Хотя, конечно же, хотелось бы попросить ещё и совета.

Я учусь в институте, мой парень-Игорь работает учителем в школе, он старше меня почти на 10 лет. Игорю, соответственно, под 30. 10 лет-солидная цифра. Но разница в возрасте в наших отношениях почти не чувствуется, а если и ощущается, то, на мой взгляд, положительным образом.
Мне нравится, что он умный и рассудительный, всегда готов поддержать или помочь. И я понимаю, что люблю, действительно люблю этого человека. И когда он говорит, что любит меня, я ему верю.

Однако не всё так гладко, как хотелось бы...

Повторюсь, что мой любимый работает учителем, и так вышло, что его ученик из 11 класса (Лёша) оказался моим старым знакомым.
С Лёшей я не общалась года полтора, и тут неожиданно он написал мне. Игорь увидел диалог с Лёшей, узнал в нём своего ученика (к моему огромному удивлению, правду говорят, что мир тесен), и тут-то всё и началось.

Я даже не знала, что мой парень может быть настолько ревнивым. Раньше я замечала, но проявлялось это в гораздо меньшей степени, да и поводов я не давала, поэтому всё было вполне тихо и мирно. Я сказала, что Лёша нормальный, я давно его знаю, и что мы вполне мило с ним побеседовали. На что Игорь ответил мне очень раздражённо: подозрительно, что ты с ним мило беседуешь, ну вот тогда и общайся с ним.
Потом Игорь не раз припоминал мне общение со своим учеником очень недовольным тоном. Я Игорю сразу сказала, что, если ему неприятно, я могу не только не общаться, но и заблокировать. А у Игоря своя пластинка да мне всё равно, я не ревную вообще, общаешься так общайся, блокировать или не блокировать-решай сама

Эпик ситуации настал тогда, когда Лёша ещё раз написал мне и позвал гулять.
Игорь взбесился, сказал мне, что немедленно найдет Лешу в школе и поговорит с ним, что Леша огребет, что Леша получит и в том духе.
Я говорю Игорю, что не нужно ревновать, это всего лишь мой знакомый, мы общались пару раз, и гулять я, естественно, с ним не пойду.
На что он ответил: С чего ты взяла, что я ревную? Господи, да мне всё равно. мне плевать. да общайся, с кем хочешь. но с этим Лешей я ещё поговорю, он получит, потом говорил Лучше меня этот школьник, да? Вот и иди к нему

В итоге мы поссорились. И ведь Игорь говорил всегда, что доверяет мне... Почему он не может сказать в открытую о своей ревности и просто попросить не общаться с человеком, сказать в конце концов, что ему неприятно от этого? Именно в этом аспекте я его не понимаю совершенно.
Я знаю, что когда-то в прошлом он очень плохо расстался с девушкой, точнее, та его бросила, при этом оскорбляя.
И он говорил мне, что даже боялся строить отношения с кем-то снова.
Может быть, та история как-то повлияла на него? И что мне делать в этой ситуации?
(01.03.2017 | 18:54)

Бежать, барышня. Это даже не звоночек, это настоящая сирена. Вы связались с потенциальным тираном. Сейчас он запрещает вам общаться с приятелями, потом с подругами, потом с родителями. А потом запрёт в четырёх стенах, ибо А чё такова, тебе меня мало? Ты меня не любишь!
Вас не напрягает, что он в свои годы и со всеми своими плюсами до сих пор один? И вообще, что значит, повлияла история с бывшей? Это он теперь будет любую фигню в своём поведении этим оправдывать? Ой, меня такого нищасного бросила та гарпия, поэтому доказывай, что ты-то не такая: жалей меня и носи на ручках и прощай все мои закидоны, а то я буду страдать ещё громче
Добавьте сюда Леша огребёт. Как учитель, он имеет над ним определённую власть, чем не считает зазорным пользоваться. Если вы, не дай бог, выйдете за него замуж, то он однажды решит, что может помыкать и вами (ах да, уже решил, но тогда у него будет больше оснований), начнёт вести себя по-скотски, а вы в это время будете во всём винить себя, и искать проблемы в себе.
Не нужно вам это. Я не сомневаюсь, вы замечательная девушка. У вас вся жизнь впереди, не тратьте её на поддержание чьего-то самолюбия.
ИМЯ ИЛИ ПСЕВДОНИМ:

 
КОД ПРОВЕРКИ:
captcha Введите код